Гость
Статьи
Не знаю как общаться с …

Не знаю как общаться с матерью, много лет сидит обида

Сидит обида на родителей, особенно на маму. Ситуация: мч сделал предложение, отправила фото маме, потом позвонила ей, спросила, видела ли она-на что она на меня наехала «ТЫ МОЖЕШЬ МНЕ НЕ ЗВОНИТЬ?Я РАБОТЕ!». Конечно, меня это расстроило. Звонила несколько дней после, ответа не было и до сих пор с конца октября ни слова не было сказано про свадьбу. Вторая ситуация: попали в аварию с мч, на следующий день звоню маме, чтобы рассказать о нашем самочувствии (насчёт аварии она знала), не успеваю ничего особо сказать и она меня перебивает и спрашивает, сделала ли я то, о чем она просила. Меня это разозлило, говорю, что это единственное, что ей интересно сейчас? Она сбросила трубку и неделю мы не разговаривали. За эту неделю я ей писала, звонила, также писала, что выяснились у меня проблемы со здоровьем, писала, что день рождения у отца мч и писала также насчёт того, что нужно было ей-ответа просто ноль. Ни слова, ничего. Меня это жутко расстраивает.
Сегодня, в День матери, иду за цветами для неё, писала сообщение с поздравлениями и звонила и, конечно, она не ответила. Прихожу к родителям домой, спрашиваю, почему ты неделю мне не отвечаешь? А она говорит, а ты не хочешь извиниться? В общем она оскорбилась той ситуацией после аварии, что она меня перебила и я ей после этого высказала претензию и Я должна была извиниться. Разговор ничем хорошим не закончился, сколько мы ссоримся, нет такого варианта, чтобы была неправа она, не разговаривает со мной демонстративно и ждёт извинений она. Отец же мне тоже говорит: всегда права Мама!

Извиняюсь за такую простыню. Внимание, вопрос: как общаться с матерью? Сама она не звонит, не пишет, моей жизнью не интересуется и эти ситуации последние меня убеждают в том, что ей просто все равно… родители мч делают для меня больше и интересуются мной больше… не хватает поддержки и внимания от своих родителей уже много лет. #родители #отношения #мама

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Как же вы осточертели со своими тупыми претензиями к матерям - одно и тоже каждый день.
Седня хоть в честь праздника заткнитесь.

Гость
#2

НЕ надо не общайтесь с ней. Токсичная она. Только хуже вам будет.

Гость
#3
Cвета

Как же вы осточертели со своими тупыми претензиями к матерям - одно и тоже каждый день.
Седня хоть в честь праздника заткнитесь.

Ну так выйди в реальную жизнь, убогая, а не сиди на форуме сутками, читая "одно и тоже каждый день"🙄. Тут люди своими проблемами делятся и общаются, а не интернет-зависимых развлекают.

Гость
#4

Общаться отстранённо. Поздравлять с др, иногда интересоваться делами. Но всегда держать в голове, что вы ей не особо нужны, и помощи/совета/сочувствия от неё не ждать. Вообще отходить потихоньку. Вы скоро выходите замуж-вот и стройте свою семью, направляйте энергию туда.

Гость
#5

Я не хочу общаться со старшим сыном, даже перестала ездить.
Считает, что я ему все должна, кроет матом, позорит.
Перешел на сторону родителей жены.
Нас согревает своим теплом и заботой младший сын. Готовит завтрак, приходишь, усталая, все готово к обеду. От нас не берет ни копейки. Не нужны ему квартира, машина, лишь бы мы были рядом.

Красотка
#6

Общайтесь с ней на нейтральные темы, о личном молчите. О личном надо рассказывать тем, кто вас ценит, если не хотите страдать. Уважайте себя.

Гость
#7

Не общайтесь с ней, пару раз в год с праздником поздравить и всё. Нервы дороже

Автор
#8
Cвета

Как же вы осточертели со своими тупыми претензиями к матерям - одно и тоже каждый день.
Седня хоть в честь праздника заткнитесь.

Так, может, если вас раздражают такие «тупые претензии», то пропустите эту тему и почитаете что-то поумнее и поприятнее для вас?)

Алекса
#9

Внимание, ответ: никак не общаться с такой матерью. Она токс. Пока сама на коленях не приползет просить прощения - забейте просто на нее и все.

Алекса
#10
Cвета

Как же вы осточертели со своими тупыми претензиями к матерям - одно и тоже каждый день.
Седня хоть в честь праздника заткнитесь.

Овца токсичная

Гость
#11

Я ходила к психологу. У меня похожая ситуация. Психолог сказал, нет сепарации. Мать таким поведением контролирует. Контроль, это значит она взрослая, а вы ребёнок. Пока есть контроль, она мать, а вы маленький ребёнок и она будет вами командовать. Вам нужно стать взрослой. У вас есть мч, вот и живите с ним. Маме звоните реже, не докладывайте ничего, покажите, что вы взрослая. Она увидит. Перестанет. Вообще это лучше к психологу. Есть проблемы, решайте. Обижаться, но бежать Мамочке за цветами, не выход. Сегодня День матери, смотрю, многие знакомые пишут оды матерям, выставляют цветы и конфеты. Сразу очевидно, что тоже сепарации нет. В своей семье у них никаких праздников, даже цветов на др себе. От мужа. Но для мамы устраивают бал цветов, магазин подарков и любовных стихов. Зачем, если ты взрослая тетка почти лет 40? Лучше себе бы купили. Конечно, у всех ситуации разные, но мы взрослеем и уходим от родителей. Это норма. Не надо за ними бегать и докладывать каждый пук. Докладываете? Значит подчиняйтесь маме и папе даже в 40 лет.

Красотка
#12
Гость

Я ходила к психологу. У меня похожая ситуация. Психолог сказал, нет сепарации. Мать таким поведением контролирует. Контроль, это значит она взрослая, а вы ребёнок. Пока есть контроль, она мать, а вы маленький ребёнок и она будет вами командовать. Вам нужно стать взрослой. У вас есть мч, вот и живите с ним. Маме звоните реже, не докладывайте ничего, покажите, что вы взрослая. Она увидит. Перестанет. Вообще это лучше к психологу. Есть проблемы, решайте. Обижаться, но бежать Мамочке за цветами, не выход. Сегодня День матери, смотрю, многие знакомые пишут оды матерям, выставляют цветы и конфеты. Сразу очевидно, что тоже сепарации нет. В своей семье у них никаких праздников, даже цветов на др себе. От мужа. Но для мамы устраивают бал цветов, магазин подарков и любовных стихов. Зачем, если ты взрослая тетка почти лет 40? Лучше себе бы купили. Конечно, у всех ситуации разные, но мы взрослеем и уходим от родителей. Это норма. Не надо за ними бегать и докладывать каждый пук. Докладываете? Значит подчиняйтесь маме и папе даже в 40 лет.

Согласна с каждым словом. Зря психологов недооценивают.

Гость
#13

Не нужно бегать за человеком, который вас не ценит. Ему все равно на ваши трудности в жизни. Все же авария и проблемы со здоровьем у дочери это не шутки.
Больно, когда родному человеку плевать.
Ваша мать знает, что вы как собачка на задних лапках побежите к ней и будете просить, умолять, извиняться.
Порвите шаблон своего стандартного поведения, перестаньте унижаться. Поставьте себя на первое место, а не мать, которая вас ни во что не ставит. Стройте свою жизнь, без ее "важного" мнения.
В общем, держитесь на расстоянии, и контакт с такими людьми сводите к минимуму. Общайтесь больше с подругами и молодым человеком. Окружите себя теми, с кем вам будет комфортно и легко.

Гость
#14
Гость

Я ходила к психологу. У меня похожая ситуация. Психолог сказал, нет сепарации. Мать таким поведением контролирует. Контроль, это значит она взрослая, а вы ребёнок. Пока есть контроль, она мать, а вы маленький ребёнок и она будет вами командовать. Вам нужно стать взрослой. У вас есть мч, вот и живите с ним. Маме звоните реже, не докладывайте ничего, покажите, что вы взрослая. Она увидит. Перестанет. Вообще это лучше к психологу. Есть проблемы, решайте. Обижаться, но бежать Мамочке за цветами, не выход. Сегодня День матери, смотрю, многие знакомые пишут оды матерям, выставляют цветы и конфеты. Сразу очевидно, что тоже сепарации нет. В своей семье у них никаких праздников, даже цветов на др себе. От мужа. Но для мамы устраивают бал цветов, магазин подарков и любовных стихов. Зачем, если ты взрослая тетка почти лет 40? Лучше себе бы купили. Конечно, у всех ситуации разные, но мы взрослеем и уходим от родителей. Это норма. Не надо за ними бегать и докладывать каждый пук. Докладываете? Значит подчиняйтесь маме и папе даже в 40 лет.

Только что сам хотел написать про сепарацию. Всё верно.
Автор, ещё добавлю. Почитайте пару статей про сепарацию. Мне представляется, у вас не достигнута эмоциональная сепарация. То есть мать обиделась не по делу, а вы испытываете чувство вины. Так не должно быть. Когда вы скажете: "Ну, обижаться, это твоё дело- мне всё равно", вот тогда будет достигнута полная сепарация. У вас сейчас появилась отличная возможность ее достигнуть. 🙂

#15

Родителей не выбирают, это данность. Мне кажется, что решение в любой ситуации - это разговор, но когда обе стороны готовы говорить и обсуждать. Вы пытались поговорить с мамой начистоту? Просто есть еще как вариант вместе к психологу сходить, а если не захочет, то можно спокойно высказать о своих чувствах, что если все продолжается так, то не хочу навязываться, ты моя мама, я тебя люблю, но близость и поддержку буду искать в других людях, обозначить все границы,так и вам спокойнее будет, а возможно и она о чем-то задумается

Автор
#16
Stacy555

Родителей не выбирают, это данность. Мне кажется, что решение в любой ситуации - это разговор, но когда обе стороны готовы говорить и обсуждать. Вы пытались поговорить с мамой начистоту? Просто есть еще как вариант вместе к психологу сходить, а если не захочет, то можно спокойно высказать о своих чувствах, что если все продолжается так, то не хочу навязываться, ты моя мама, я тебя люблю, но близость и поддержку буду искать в других людях, обозначить все границы,так и вам спокойнее будет, а возможно и она о чем-то задумается

Послушала вас, написала маме огроменное сообщение о своих чувствах, обиде и как мне хотелось бы, чтобы мы общались. Но ответа не поступило. И вот просто руки опускаются в такой ситуации. Если второму человеку и так нормально, что изменишь без ее желания..

Гость
#17
Автор

Послушала вас, написала маме огроменное сообщение о своих чувствах, обиде и как мне хотелось бы, чтобы мы общались. Но ответа не поступило. И вот просто руки опускаются в такой ситуации. Если второму человеку и так нормально, что изменишь без ее желания..

Вам 100 раз написали про сепарацию. Вы игнорите. Дарите цветы и пишите письма. Вы издеваетесь? Вам прямым текстом говорят, что вы для матери ребёнок, а не взрослая дочь, вы каждый день ей это показываете своим поведением. Пока вы будете вести себя как ребёнок, она будет вести себя как строгий родитель. Вы ей хоть миллион писем напишите и цветов охапку подарите, ничего не изменится. Она считает, что это норма, ее строгое и пофигистское отношение к вам. Она так и будет с вами себя вести. Вам взрослеть нужно. Только это поможет. Хотите, пишите письма, но не отправляйте, садитесь на стул мамы и отвечайте на письмо сами за неё. Сжигать и разрывать письма нельзя.

Гость
#18
Гость

Вам 100 раз написали про сепарацию. Вы игнорите. Дарите цветы и пишите письма. Вы издеваетесь? Вам прямым текстом говорят, что вы для матери ребёнок, а не взрослая дочь, вы каждый день ей это показываете своим поведением. Пока вы будете вести себя как ребёнок, она будет вести себя как строгий родитель. Вы ей хоть миллион писем напишите и цветов охапку подарите, ничего не изменится. Она считает, что это норма, ее строгое и пофигистское отношение к вам. Она так и будет с вами себя вести. Вам взрослеть нужно. Только это поможет. Хотите, пишите письма, но не отправляйте, садитесь на стул мамы и отвечайте на письмо сами за неё. Сжигать и разрывать письма нельзя.

А куда девать письма тогда? Почему нельзя порвать?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: