Гость
Статьи
Синдром сухого глаза, …

Синдром сухого глаза, хожу через день к окулисту - ничего не помогает.

Всем привет! Девочки. Помогите ....Меня очень резко настигла проблема - в один день очень заболели глаза / режет, сухость , капли не помогают! Систейн. Бывало такое при зрительных нагрузках- но капли снимали все! Обратилась к окулисту тк не могла терпеть - хидорарин -комод тоже не помогал / она сказала синдром сухого глаза и очень сильный . Выписала офталель, корнегель под глаз , диесеме Азон, капли артелак. Девочки, я вот капаю артелак - хватает на 20 минут/ опять боль! Я снова пошла/ снова она меня смотрела / сказала продолжать капать -мазать . У меня вопрос/ мне терпеть ждать улучшения? Глаза горят все время! Еле пишу извините за ошибки / глаза болят (

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач должен научить вас делать горячие маски и массаж глаз. Ни в коем случае не использовать водные увлажнители типа артелак. От них будет только хуже, потому что водная основа испаряется и сушит ещё сильнее. Надо восстанавливать липидный барьер глаз. Мне ещё делали несколько сеансов лазера

#2

У меня осенью такое было,сменила 5 видов капель.
Врач сказала,что так необычно показал себя короновирус,как-то при обследовании определил.
Попробуйте Офтальмоферон,хуже точно не будет))

#3

Автор я вас понимаю.
Найдите раздражитель, просто глаз сухим не может быть... Это невозможно.!!!!!!

#4

Долго пояснять, просто поверьте.
Одестон табл по 1 шт пить перед едой неделю. Магний б 6 пить дозы по инструкции. Разминать шею и воротниковую зону 2 раза в день. Бишофит гель между лопатка и на 7,8,9 позвони швейные втирать раз в день. Пока не кончится тюбик и таблетки.
Капли настойки пиона 15 капель перед сном. 10 дней. Капли для глаз, все что перечислили, хорошие. Продолжать их. И будет вам счастье. Только не бросайте, как полегчает, пропейте прокапайте все до конца

Гость
#5
Гость

Врач должен научить вас делать горячие маски и массаж глаз. Ни в коем случае не использовать водные увлажнители типа артелак. От них будет только хуже, потому что водная основа испаряется и сушит ещё сильнее. Надо восстанавливать липидный барьер глаз. Мне ещё делали несколько сеансов лазера

Спасибо большое! А я вот именно артелаком и заливаюсь !!! Нельзя его, да??

Гость
#6
Denis28

Автор я вас понимаю.
Найдите раздражитель, просто глаз сухим не может быть... Это невозможно.!!!!!!

Спасибо! А что вы имеете ввиду раздражитель? Это воздух или что -то ещё ?

Автору
#7

Можно принимать обезболивающее при сильной боли.
Теплая ( не горячиая!) маска на глаза , максимум 7-10 минут,не дольше .
И систематически увлажняющие капли, омега-3.
Ограничить в эти периоды времяпровождение за компьютером, телефоном.

И обязательно 🚩купите защитные очки от излучения света от мониторов),на Амазоне можно купить совсем за дёшево. Они реально помогают и успокаиваются глаза. Удачи.

Гостья Н
#8

У дочери так было, год на офтагеле, сейчас намного лучше, обходится без капель.

Гость
#9

Спасибо ! Теперь я понинимаю -я не одна!!!

Гость
#10
Анжела

Долго пояснять, просто поверьте.
Одестон табл по 1 шт пить перед едой неделю. Магний б 6 пить дозы по инструкции. Разминать шею и воротниковую зону 2 раза в день. Бишофит гель между лопатка и на 7,8,9 позвони швейные втирать раз в день. Пока не кончится тюбик и таблетки.
Капли настойки пиона 15 капель перед сном. 10 дней. Капли для глаз, все что перечислили, хорошие. Продолжать их. И будет вам счастье. Только не бросайте, как полегчает, пропейте прокапайте все до конца

Спасибо за Советы! Я просто так мучаюсь, будто слепну, честное слово !!

Гость
#11
Гость

Спасибо большое! А я вот именно артелаком и заливаюсь !!! Нельзя его, да??

В качестве увлажнения нет, он только высушит. Обычно после маски и массажа я промываю физраствором, а потом немого артелаком, но это ок, потому что выделяется маслянистое покрытие глаза. Главное регулярность. Жирную рыбу тоже хорошо есть.

Гость
#12
Гость

Спасибо за Советы! Я просто так мучаюсь, будто слепну, честное слово !!

Все понимают)) Это проблема мейбомиевых желёз, масляная пленка, которую они вырабатываю становится слишком густой и твёрдой и не защищает глаза от испарения воды, поэтому надо разогревать и массировать, чтобы в прямом смысле ее выдавливать

Автору
#13
Гость

Спасибо ! Теперь я понинимаю -я не одна!!!

Систане разный,
попробуйте Систане - Ультра плюс ( не реклама,сама пользуюсь ими,начинала с Систане)
они и снимают боль,и увлажняют и лучше удерживают влагу . Словом , немного отличаются от обычного Систане.

Гость
#14

Автор, сходите к гругому врачу! Возможно нужны еакие-то анализы уже, можно брать анализ на посев из глаза. Возможно это такая реакция на реагенты на улицe? Или на очень сухой воздух дома? Не меняли косметику? Может быть начали новую пачку пудры, теней, туши? Проблема с глазами может быть не от глаз вовсе, может быть сосудистое, гормональное, скрытая инфекция. Пожалуйста, получите консультацию у другого врача, может быть в гос. центре.

Гость
#15
Гость

В качестве увлажнения нет, он только высушит. Обычно после маски и массажа я промываю физраствором, а потом немого артелаком, но это ок, потому что выделяется маслянистое покрытие глаза. Главное регулярность. Жирную рыбу тоже хорошо есть.

Спасибо! Самое главное мне понять -чем улучшить своё состояние на час ? Я переводчик, через 2 дня очередная конференция , а я с больными глазами . И это не так что /закапал /прошло. Это все время (((. Вооружена каплями мазями до зубов ! А лежу с закрытыми глазами

Гость
#16
Гостья Н

У дочери так было, год на офтагеле, сейчас намного лучше, обходится без капель.

А офтаоель снимал боль и сухость ? Или тоже ненадолго?

Гость
#17

Может быть таблетки какие-то пьете? Контрацептивы? Почитайте в этом случае у всех побочку.

Гость
#18
Гость

Спасибо! Самое главное мне понять -чем улучшить своё состояние на час ? Я переводчик, через 2 дня очередная конференция , а я с больными глазами . И это не так что /закапал /прошло. Это все время (((. Вооружена каплями мазями до зубов ! А лежу с закрытыми глазами

Автор, вы переводчик, может это такая реакция на бумагу? На корреспонленцию, напечатаеую хим. чернилами, просто, как вариант.

Гость
#19
Гость

Автор, сходите к гругому врачу! Возможно нужны еакие-то анализы уже, можно брать анализ на посев из глаза. Возможно это такая реакция на реагенты на улицe? Или на очень сухой воздух дома? Не меняли косметику? Может быть начали новую пачку пудры, теней, туши? Проблема с глазами может быть не от глаз вовсе, может быть сосудистое, гормональное, скрытая инфекция. Пожалуйста, получите консультацию у другого врача, может быть в гос. центре.

Спасибо ! Вроде врач грамотная, работает в клинике в центре в Москве . Но если хуже будет - пойду к другому

Гость
#20
Гость

Спасибо! Самое главное мне понять -чем улучшить своё состояние на час ? Я переводчик, через 2 дня очередная конференция , а я с больными глазами . И это не так что /закапал /прошло. Это все время (((. Вооружена каплями мазями до зубов ! А лежу с закрытыми глазами

Если нет специальной маски, соорудите тряпочный «мешок», насыпьте в него любую горячую сухую крупу (не обжигающую конечно), положите на глаза и лежите так хотя бы 5-10 мин, потом надо усиленно моргать и массировать оба века (протоки желёз на слизистой). После этого на глазах будет мутная плёнка это и есть секреция желез, промыть физраствором или чем найдёте.

Гость
#21

Еще может быть антисептик много используете, салфеики спиртовые., может быть жидкость для экрана и прочее.

Гость
#22
Гость

Еще может быть антисептик много используете, салфеики спиртовые., может быть жидкость для экрана и прочее.

Огромное спасибо за Советы! Насчёт переводов - у меня все на компьютере . Возможно- я стала использовать новый крем - но уже от него отказалась . И - мне было очень плохо с глазами, когда ходила перед Новым годом за подарками - дышала в маску- и начало глаза печь. Потом нашла - что это новая беда- сухость глаз от маски . Но как- то прошло. А вот последний поход в маске - точнее ехала в такси - мог и спровоцировать ухудшение . Подозреваю ....

Гость
#23

Автор, есть же специальное вещество от такого.
А точнее, это витамин. Называется он лютеин.

Это каротиноид, типа того, который содержится в моркови.
Но в моркови его нет. Купить капсулы. А сейчас, кстати, тыкву продают, в ней лютеин есть. Его нужно одновременно с пищей, содержащей жиры.

Так как лютеин жирорастворимый.
Есть он и в желтом болгарском перце, а я впервые случайно получил эффект, ещё не зная про лютеин, когда стал по вечерам съедать салат из банки консервированной кукурузы, с растительным маслом.

Там мало, но мне хватило.

2. Проверял на себе: талая вода. Хорошо смачивает глаза, хотя пьешь её вовнутрь. Она более текучая, имеет меньше коэффициент поверхностного натяжения.

Купите мягкую воду, например черноголовскую.
Заморозьте на балконе или в морозилке несколько емкостей, и с вечера одну доставайте таять. Утром натает, и вы с утра натощак 2 стакана выпивайте талой воды.

Гость
#24

Тертую морковку со сметаной тоже употребляйте !
Ведь недостаток витамина А вызывает сухость слизистых !
В том числе глаз !

Но считается, что витамин А не переносится в организме без цинка.
Его переносит цинк-содержащий фермент.

Значит, помимо морковки купите и пейте ещё пиколинат цинка.
Я пью фирмы солгар, по 1 таблетке в день, 22 мг.
Этого достаточно.

Гость
#25
Гость

Огромное спасибо за Советы! Насчёт переводов - у меня все на компьютере . Возможно- я стала использовать новый крем - но уже от него отказалась . И - мне было очень плохо с глазами, когда ходила перед Новым годом за подарками - дышала в маску- и начало глаза печь. Потом нашла - что это новая беда- сухость глаз от маски . Но как- то прошло. А вот последний поход в маске - точнее ехала в такси - мог и спровоцировать ухудшение . Подозреваю ....

Автор, а маски из одной партии? Может аллергия на этот материал?

Гость
#26
Гость

Автор, а маски из одной партии? Может аллергия на этот материал?

Да ну какая аллергия на ткань ?

Витамин А не употребляет, лютеин не употребляет, цинк не употребляет.
О чём говорить вообще ?

Гость
#27

Автор, вон, на вайлдберризе есть какой-то лютеин-максимум,
30 капсул по 6 мг. За 300 рублей.

Плоховатый наверное, как всё российское, но сойдёт вам на первое время.
Пейте по 2 капсулы в день, с едой, содержащей растительное масло.

А пока, закажите нормальный лютеин из США. Он если доставкой боксберри, за 10 дней приедет посылка.

По 6 мг. никто не пьёт его, и не делают в америке капсулы. Там все капсулы по 10 или по 20 мг. делают. Так что россейского глотайте по 2 штуки в день, тогда может будет эффект.

Гость
#28
Гость

Да ну какая аллергия на ткань ?

Витамин А не употребляет, лютеин не употребляет, цинк не употребляет.
О чём говорить вообще ?

У вас тканевые? не китайские традиционные?

Гость
#29

а, пост 26 - не автор

Гость
#30

Соблюдайте назначения врача. В комп и телефон пялиться поменьше. Я брала на неделю больничный в такой ситуации, тк глаза сильно болели, не читала, не смотрела в монитор. Мне тогда видисик гель хорошо помог, хило-комод и еще капли, но названия не помню

Гость
#31

Автор,а проблем с сахаром в крови у вас нет?Как вы к сладкому относитесь?
Дело в том,что избыток сахара высушивает клетки изнутри,от этого и кожа стареет быстрее,и оболочки все пересыхают.

Гость
#32

Есть решение. Если тебе НЕ помогает то что ты делаешь сейчас для лечения - ИЗМЕНИ лечение и в первую очередь поменяй доктора и больницу или частную клинику, смотря где лечишься. Только с частными клиниками надо осторожнее. У многих из них цель получить с пациента МАКСИМУМ денег, а вылечится или нет - им ***. Надо внимательно изучать репутацию и отзывы.

Гость
#33
Гость

Автор, вон, на вайлдберризе есть какой-то лютеин-максимум,
30 капсул по 6 мг. За 300 рублей.

Плоховатый наверное, как всё российское, но сойдёт вам на первое время.
Пейте по 2 капсулы в день, с едой, содержащей растительное масло.

А пока, закажите нормальный лютеин из США. Он если доставкой боксберри, за 10 дней приедет посылка.

По 6 мг. никто не пьёт его, и не делают в америке капсулы. Там все капсулы по 10 или по 20 мг. делают. Так что россейского глотайте по 2 штуки в день, тогда может будет эффект.

Большое спасибо за такие подробные рекомендации. Ещё к этому я решила добавить омегу солгар- у меня есть. Сегодня начала принимать

Гость
#34
Гость

Соблюдайте назначения врача. В комп и телефон пялиться поменьше. Я брала на неделю больничный в такой ситуации, тк глаза сильно болели, не читала, не смотрела в монитор. Мне тогда видисик гель хорошо помог, хило-комод и еще капли, но названия не помню

Вы знаете, я в телефон вообще не могу! Взяла его ответить на сообщение- отложила. Сейчас тоже пишу быстро - хочу отложить . То есть самое главное- это мне не боятся- что там что то дико серьезное и капли мази сразу боль не снимают и надо подождать . Насчёт Врача- хороший врач- каждый раз внимательно глаза смотрит / говорит- ну нет там воспаления, только синдром сухого глаза. Я уж через день ходила. Просто видно нужно время...

Лайсер
#35

Автор, пейте больше воды, пусть вам выпишут компьютерные очки.

Гость
#36

А это пройдёт??)))

Гость
#37

Сегодня вроде чуть лучше. На улице вообще нормально. Дома тоже терпимо. Но стоит взять в руки телефон- все- пекло для глаз.

Гость342549
#38

Это вышки 5г глаза выжигают. Без шуток. Загуглите и посмотрите фото, а потом прогуляйтесь по району. Далеко ходить не надо они каждый километр стоят, иногда прямо на крышу жилых домов ставят. В алмате практически у всех моих знакомых с их появлением проблемы с глазами начались.

Гостья Н
#39
Гость

А офтаоель снимал боль и сухость ? Или тоже ненадолго?

Часа на 2 снимал, но капала она 1 раз перед школой и раза 3 после. Со временем становилось легче и легче. Но очень медленно. Другие капли вообще никак не помогали, в т.ч и те, которые врач выписала.

Инна
#40

Надо искать причину, ССГ это всегда следствие. Найдете, устраните = полегчает. А капли это просто местное увлажнение, их надолго не хватает… хотя 20 минут все же мало. У меня час где-то держат. Раньше хватало на полдня, то было норм, я и не беспокоилась, думала от компа все. А сейчас лечу основную проблему. И продолжаю капать, что ж делать. Пробовала мази закладывать, не могу я их…

Варвара
#41
Инна

Надо искать причину, ССГ это всегда следствие. Найдете, устраните = полегчает. А капли это просто местное увлажнение, их надолго не хватает… хотя 20 минут все же мало. У меня час где-то держат. Раньше хватало на полдня, то было норм, я и не беспокоилась, думала от компа все. А сейчас лечу основную проблему. И продолжаю капать, что ж делать. Пробовала мази закладывать, не могу я их…

Вам нужно дельфанто пропить. Причину как тут пишут, искать тоже надо. Ну не может от работы настолько сильно сушить. Я за бумагами, а потом и за монитором, сутками сидела, ТАК не сохнет. А пока анализы, все дела, то попейте пилюльки – дельфанто восстанавливает и улучшает собственное слезовыделение. Я практически каплями не пользуюсь.

Инна
#42
Варвара

Вам нужно дельфанто пропить. Причину как тут пишут, искать тоже надо. Ну не может от работы настолько сильно сушить. Я за бумагами, а потом и за монитором, сутками сидела, ТАК не сохнет. А пока анализы, все дела, то попейте пилюльки – дельфанто восстанавливает и улучшает собственное слезовыделение. Я практически каплями не пользуюсь.

реальное средство? Я бы хотела, если оно без побочек. Оно достало все время бегать закапывать… я здесь впервые узнала, что можно что-то принимать внутрь. Хотя, по идее, должно быть. Капли это же просто местное.

Варвара
#43
Инна

реальное средство? Я бы хотела, если оно без побочек. Оно достало все время бегать закапывать… я здесь впервые узнала, что можно что-то принимать внутрь. Хотя, по идее, должно быть. Капли это же просто местное.

На мне сработало на 100%. Принимала месяц, и 3-й месяц не сушит. Правда что у меня не было такого как у вас. 2-2,5 часа как закапаю, было нормально. Сходите к врачу, может вам курс будет подольше или дозировка другая. Но своя слеза, надо сказать, комфортнее) после дельфанто прошло чувство, что глаза как стеклянные. Побочек не отмечено) в принципе там состав антиоксидантный, только на пользу.

Инна
#44
Варвара

На мне сработало на 100%. Принимала месяц, и 3-й месяц не сушит. Правда что у меня не было такого как у вас. 2-2,5 часа как закапаю, было нормально. Сходите к врачу, может вам курс будет подольше или дозировка другая. Но своя слеза, надо сказать, комфортнее) после дельфанто прошло чувство, что глаза как стеклянные. Побочек не отмечено) в принципе там состав антиоксидантный, только на пользу.

Спс, посмотрю, до своего врача не скоро доберусь, увы. Я в поездке, попробую зайти к местному окулисту. Нашла дельфанто, на аптеке-ру, глянула состав, ценник, вроде все ок.

Гость
#45

У меня такая же проблема, синдром сухого глаза. Я проходила всяческое лечение, ни чего не помогает, только хуже с годами. Я тоже ищу, как можно от этой постоянной адской жгучей боли избавиться. Были ремиссии по несколько месяцев... Неужели это подарок судьбы навсегда? Но это же не выносимо.

Гость
#46
Гость

У меня такая же проблема, синдром сухого глаза. Я проходила всяческое лечение, ни чего не помогает, только хуже с годами. Я тоже ищу, как можно от этой постоянной адской жгучей боли избавиться. Были ремиссии по несколько месяцев... Неужели это подарок судьбы навсегда? Но это же не выносимо.

Что капаете ?(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня такая же проблема, синдром сухого глаза. Я проходила всяческое лечение, ни чего не помогает, только хуже с годами. Я тоже ищу, как можно от этой постоянной адской жгучей боли избавиться. Были ремиссии по несколько месяцев... Неужели это подарок судьбы навсегда? Но это же не выносимо.

Мучаюсь 5 лет ,перекапала всё, читвть не могу ,почтоянно хочу закрыть глаза,из-за этого и падаю и ударяюсь, просто ужас,поставила обтураторы на оба глаза, толку 0 ,хочется выть!

Гость
#48
Гость

Автор, есть же специальное вещество от такого.
А точнее, это витамин. Называется он лютеин.

Это каротиноид, типа того, который содержится в моркови.
Но в моркови его нет. Купить капсулы. А сейчас, кстати, тыкву продают, в ней лютеин есть. Его нужно одновременно с пищей, содержащей жиры.

Так как лютеин жирорастворимый.
Есть он и в желтом болгарском перце, а я впервые случайно получил эффект, ещё не зная про лютеин, когда стал по вечерам съедать салат из банки консервированной кукурузы, с растительным маслом.

Там мало, но мне хватило.

2. Проверял на себе: талая вода. Хорошо смачивает глаза, хотя пьешь её вовнутрь. Она более текучая, имеет меньше коэффициент поверхностного натяжения.

Купите мягкую воду, например черноголовскую.
Заморозьте на балконе или в морозилке несколько емкостей, и с вечера одну доставайте таять. Утром натает, и вы с утра натощак 2 стакана выпивайте талой воды.

Талая вода точно не поможет. Я ее долго пила. Не ради глаз, а то что полезна, структура воды после заморозки меняется. С сухостью глаз мучаюсь давно

Гость
#49
Инна

Надо искать причину, ССГ это всегда следствие. Найдете, устраните = полегчает. А капли это просто местное увлажнение, их надолго не хватает… хотя 20 минут все же мало. У меня час где-то держат. Раньше хватало на полдня, то было норм, я и не беспокоилась, думала от компа все. А сейчас лечу основную проблему. И продолжаю капать, что ж делать. Пробовала мази закладывать, не могу я их…

А какая у вас проблема, от которой у вас ссг

Гость
#50
Варвара

Вам нужно дельфанто пропить. Причину как тут пишут, искать тоже надо. Ну не может от работы настолько сильно сушить. Я за бумагами, а потом и за монитором, сутками сидела, ТАК не сохнет. А пока анализы, все дела, то попейте пилюльки – дельфанто восстанавливает и улучшает собственное слезовыделение. Я практически каплями не пользуюсь.

Мне дельфанто как мертвому припарка.

Следующая тема