Гость
Статьи
кто-нибудь вылечивался …

кто-нибудь вылечивался от менингитоэнцефалита? и выходил ли из сопора?

кто-нибудь вылечивался от менингитоэнцефалита? и выходил ли из сопора? или может родственники вылечились
и имеют ли право врачи не пускать в реанимацию?
и еще вопрос, как врачи могли поставить такой диагноз ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ МРТ И ЭЭГ и тд. кажется врачи не договаривают что ли и сами не знают точный диагноз. Что делать в таком случае? Если нет улудшений. И в поликлинике в этой нет мрт. Они тупо человека ИСХОДЯ ИЗ СИМПТОМОВ лечат, а не саму болезнь....В итоге звонили в больницу, выяснилось, что отек мозга.....
Может можно перевозти пациента в таком состоянии или скорую вызывать. Без понятия, что делать.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Для постановки диангноза делается люмбальная пункция.

Гость
#2

У меня тетя много лет назад перенесла энцефалитный менингит, да, делается пункция.
Какие еще были обследования я за давностью лет не помню, но долго лежала под капельницами в реанимации, к ней не пускали, потом долго была в общем отделении.

Вика
#3

Для этого диагноза нужна люмбальная пункция, а не мрт.

Вика
#4

Да имеют право не пускать в реанимацию, во всем мире реанимационное отделение это закрытое отделение.

Вика
#5

Скорую вызвать в реанимацию?
Это анектод видимо!

Гость
#6
Гость

У меня тетя много лет назад перенесла энцефалитный менингит, да, делается пункция.
Какие еще были обследования я за давностью лет не помню, но долго лежала под капельницами в реанимации, к ней не пускали, потом долго была в общем отделении.

спасибо за ответ!
пункция была сделана.
но переживаю, что не сделано МРТ и ЭЭГ (например)
а врачи не договаривают и не знают точный диагноз, лечат уже 2 недели.
1 неделю лечили от менингита, потом ввели в сопор в реанимацию, вообще изначально думали, что корь, и мы ее тупо от кори лечили, а когда узнали что все на столько серьезно, просто как водой холодной облили....

Гость
#7

Мрт и люмбальная пункция обязательны

Гость
#8
Вика

Для этого диагноза нужна люмбальная пункция, а не мрт.

пункцию проводили. но какую именно врачи не сказали. они не договаривают.

Гость
#9
Вика

Скорую вызвать в реанимацию?
Это анектод видимо!

НУ ПОСМЕЙТЕСЬ ***
ОЧЕНЬ СМЕШНО
КОНЕЧНО Я ЖЕ СКАЗАЛА ЧТО ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ И Я НЕ НЗАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
А СКОРАЯ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ Я ИМЕЛА ВВИДУ
***
КАКИЕ ВСЕ СУКА УМНЫЕ
КОГДА САИМ НЕ ОКАЖУТСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ
ЛЮДИ ТВАРИ
ЛИШЬ БЫ ОБВЕНИТЬ
НУ ДАВАЙТЕ СПУСТИТЕ НА МЕНЯ ВСЕХ СОБАК
БЕСИТ

Гость
#10
Вика

Скорую вызвать в реанимацию?
Это анектод видимо!

простите сорвалась

но вы тоже блин нашли повод упрекнуть...какой анекдокт
мне не до шуток

Гость
#11

люмбальную делали
МРТ не было в больнице
МЫ ПРЕДЛАГАЛИ САМИМ ЗА НАШ СЧЕТ СДЕЛАТЬ. А ВРАЧИ НЕ СКАЗАЛИ НИЧЕГО
*** А В ИТОГЕ НАС И ОБВИНЯЮТ ЧТО МЫ ЗАПУСТИЛИ.
....

Гость
#12

Не терпите нервы врачам ! У меня одноклассник болел , выздоровел , нормальный парень , женился и тд. Но учился плоховато , последствия болезни.

Вика
#13
Гость

спасибо за ответ!
пункция была сделана.
но переживаю, что не сделано МРТ и ЭЭГ (например)
а врачи не договаривают и не знают точный диагноз, лечат уже 2 недели.
1 неделю лечили от менингита, потом ввели в сопор в реанимацию, вообще изначально думали, что корь, и мы ее тупо от кори лечили, а когда узнали что все на столько серьезно, просто как водой холодной облили....

А почему вы думали что это корь?
Сыпь была?
Прививок не было?

Света
#14
Гость

люмбальную делали
МРТ не было в больнице
МЫ ПРЕДЛАГАЛИ САМИМ ЗА НАШ СЧЕТ СДЕЛАТЬ. А ВРАЧИ НЕ СКАЗАЛИ НИЧЕГО
*** А В ИТОГЕ НАС И ОБВИНЯЮТ ЧТО МЫ ЗАПУСТИЛИ.
....

Если человек находится в состоянии сопор ему не могут сделать мрт... у нас бабушка в таком состоянии, уже второй раз впала в сопор , у неё менингиома и если в первый раз перевели в себя через 2 дня то сейчас она не приходит в себя уже неделю и врятле придёт вообще . Но мы в Израиле. Даже тут врачи разводят рукам

Гость
#15

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вылечили ли человека от менингоэнцефалита и отёка мозга?

Гость
#16

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как у вас дела?
Нам тоже поставили вчера диагноз минингоэнцефалит. Я в ужасе и полной растерянности. Пожалуйста, расскажите, очень Вас прошу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вылечили ли человека от менингоэнцефалита и отёка мозга?

Я перенёс менингоэнцефалит 2018г тяжело чтото новое запоминать