Гость
Статьи
Феномен covid-19

Феномен covid-19

Вчера читала отзывы о одном из госпитале для ковидных. Столько смертей... Вы не задумывались почему кто то умирает от covid-19 , а кто то даже не заболевает им вовсе? Ведь если это так опасно, почему кто то защищён?
 #covid #коронавирус

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже мучает вопрос: почему артисты заболевают ковидом, а уборщики вокзальных туалетов ни фига?

Гость
#2

А кто от ковида умирает?
Болел ковидом, пока болел умер от аневризмы аорты - это от ковида или все-таки от аневризмы?
Вирус как вирус, да новый, поэтому опасен. Кто в школе учился нормально знает - что любой новый вирус сначала своего носителя убивает, потом вирус мутирует и учится жить в своём носителе не убивая его.
Опять-таки существует общий иммунитет организма.
Как-то странно не знать элементарных вещей, или сейчас в школах биологию отменили?

#3

Потому что ковид действует на слабые места, также как и другие вирусные заболевания, например грипп. Если у тебя больное сердце, то у тебя больше шансов умереть, тк ковид снижает иммунитет.

Гость
#4

У меня подчиненные почти все переболели, в легкой форме, я вообще не заболела, нам до 35 лет, а умерла повариха в нашей столовой, ей 55, осложнения пошли серьезные

#5

Я не болела, а муж переболел, был дома на карантине.

Тиса
#6

Вы не понимаете, что говорите.
Ковид=двухсторонняя вирусная пневмония.
Если слабое сердце или печень или зрение плохое, по тому и бьет.
И дело тут не в иммунитете, а в особенностях самого вируса.
Если больное сердце, и слабый иммунитет, это не значит, что при ковиде подхватит человек ещё и Грипп, который ударит по этому самому сердцу.

Капитан Очевидность
#7

Умирают не от ковид а от осложнений связанных с другими болезнями, сам вирус ослабляет организм а другие болезни его убивают.

Гость
#8

где тонко, там и рвется. у меня за всю жизнь не было не то, что пневмонии, даже бронхита, хотя орви я болею достаточно часто, правда, лечусь я адекватно, а не "народными средствами". корона прошла у меня в легкой форме, а у кого-то проблемы с органами дыхания, или тяжелая хроника, или возраст, вот они и умирают или тяжело переносят.

Капитан Очевидность
#9
Батошка

Я не болела, а муж переболел, был дома на карантине.

Может и переболела, без симптомов.

Гость
#10

Так с любой болезнью бывает. Почему во время эпидемий чумы кто-то жив на свете оставался? Я в детстве простужалась от любого ветерка, но никакие инфекционные болезни меня не брали - весь класс хворал то свинкой, то корью, то коклюшем, - я нет.

#11

Поставила минус. Меньше читай и больше нормально спи, гуляй и ...

Гость
#12
Гость

где тонко, там и рвется. у меня за всю жизнь не было не то, что пневмонии, даже бронхита, хотя орви я болею достаточно часто, правда, лечусь я адекватно, а не "народными средствами". корона прошла у меня в легкой форме, а у кого-то проблемы с органами дыхания, или тяжелая хроника, или возраст, вот они и умирают или тяжело переносят.

согласна. Все эти болезни просто обостряют хронь. У кого легкие и так слабые с детства не удивительно что болеют тяжело.

#13
Гость

согласна. Все эти болезни просто обостряют хронь. У кого легкие и так слабые с детства не удивительно что болеют тяжело.

Бред. Я занимаюсь спортом. И нифига он меня не спросил об этом. Это зависит от других факторов. Он свалил целого ironman, почитайте на досуге кто это в красную зону.

#14
Павел

Бред. Я занимаюсь спортом. И нифига он меня не спросил об этом. Это зависит от других факторов. Он свалил целого ironman, почитайте на досуге кто это в красную зону.

Да и не только его, но и меня и многих других. У тех кто бегает в горах лёгкие развиты очень сильно. Но это не спасло от заболевания и именно по лёгким многим ударил.

Гость
#15
Гость

Меня тоже мучает вопрос: почему артисты заболевают ковидом, а уборщики вокзальных туалетов ни фига?

Элементарно. Про актеров по телевизору и в интернете сразу пишут. А кто будет про простых работяг рассказывать? ( допустим, Заболела баба Маша- дворник сада номер 5??)

Гость
#16
Гость

Элементарно. Про актеров по телевизору и в интернете сразу пишут. А кто будет про простых работяг рассказывать? ( допустим, Заболела баба Маша- дворник сада номер 5??)

Я работаю уборщиком. Офис 800 человек. Плюс приходящие. Когда работаю, маску опускаю. Работать тяжело , воздуха не хватает. Работаю в нефтяной компании. Сейчас в связи с ковидом, зарплата повысилась. 40.000. как минимум. Радуемся. Люди из кабинетов, прихватывали вирус, но не многие, предохраняемся. А технички никто не болел . Видимо адоптированы к помойке. Нас не цепляет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Никаких вирусов нет. Выдыхай

Форум: Здоровье
Всего: 192 224 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем