Гость
Статьи
Сильно жжет нос и …

Сильно жжет нос и горло. Посоветуйте пожал.

Заболела. Сильно ждет, когда душу. Не могу ни носом, ни ртом. Ничего не помогает. Спать хочется. Которую ночь не сплю из-за этого. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Заранее спасибо. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

фарингит или рино-фарингит. Промывать нос физраствором, полоскать горло ромашкой, фурацилином, больше чая с мёдом, лимоном, что есть. Отлично поделать ножные ванны с горчицей - 1 пакетик Горчицатрон (аптечная горчица) на 7-10 литров воды 37-42 градуса

Гость
#3
Автор

Забыла написать, за 2 дня до того как поднялась температура, я зодила в баню и делала там проглот 3 бизнесменам. Могла ли я заболеть, из-за этого?

Ты - нет. У тебя родовая травма.

Автор
#4

К врачу только завтра, а не сплю уже третий день. Но и врач сомневаюсь что кроме пентафоуцина что то выпишет .

Гость
#5
Гость

Ты - нет. У тебя родовая травма.

Тредом ошиблась? При чем тут последствия алкоголизма твоей мамки шл..юхи?

Автор
#6
Гость

фарингит или рино-фарингит. Промывать нос физраствором, полоскать горло ромашкой, фурацилином, больше чая с мёдом, лимоном, что есть. Отлично поделать ножные ванны с горчицей - 1 пакетик Горчицатрон (аптечная горчица) на 7-10 литров воды 37-42 градуса

Все это делаю уже два дня. Ничего не помогает. Раньше сразу помогал синупрет , сейчас и он не помогает. Дышать простоине могу, а из-за этого не засыпаю. А завтра в больнице целый день сидеть.

Гость
#7
Автор

Забыла написать, за 2 дня до того как поднялась температура, я зодила в баню и делала там проглот 3 бизнесменам. Могла ли я заболеть, из-за этого?

Не забудьте врачу сказать. Возьмет на посев, может кокки расплодились.

Автор
#8
Гость

Не забудьте врачу сказать. Возьмет на посев, может кокки расплодились.

Вы что ? Какой посев? У нас даже в частных и областных клтниках ничего такого не берут ине дел. А завтра вообще дай бог попасть к врачу, чтоб справку открыть, чтоб прогула не было. Т к у нас всех с температурой гонят в общий загон и сидкть там и ждать в очереди до вечера. Некоторые и вечером не попадают.

Гость
#9

не ходите никуда. Не разносите коронавирус невинным жертвам.
Это первые симптомы. Через 4-5 дней от начала обоняние пропадет.

Автор
#10
Гость

не ходите никуда. Не разносите коронавирус невинным жертвам.
Это первые симптомы. Через 4-5 дней от начала обоняние пропадет.

Я как раз и заболела, когда нас повезли сдать анализ на корона вирус. Пока мы сидели ждали и на улице стояли , я и заболела. В тот же день , это было в чт мне выдали анализ , у меня ни антител ни вируса нет. Заболевать начала в пт. Так же у половины сотрудников нашли анти тела, но у них ни пропадал ни вкус ни запах. У двоих выявили в острой фазе , отправили их домой. У них был шок, т к они вообще абсолютно здоровы сейчас. В больнице их не приняли,т к анализ такой считают не нсстоящим. Так же у части выявили то что они носители . Но они совершенго здоровы сейчас и не пропадал ни запах ни вкус. А мне справку вы выпишете ? Чтоб за прогул меня не уволили?

Гость
#11
Автор

Я как раз и заболела, когда нас повезли сдать анализ на корона вирус. Пока мы сидели ждали и на улице стояли , я и заболела. В тот же день , это было в чт мне выдали анализ , у меня ни антител ни вируса нет. Заболевать начала в пт. Так же у половины сотрудников нашли анти тела, но у них ни пропадал ни вкус ни запах. У двоих выявили в острой фазе , отправили их домой. У них был шок, т к они вообще абсолютно здоровы сейчас. В больнице их не приняли,т к анализ такой считают не нсстоящим. Так же у части выявили то что они носители . Но они совершенго здоровы сейчас и не пропадал ни запах ни вкус. А мне справку вы выпишете ? Чтоб за прогул меня не уволили?

я живу в мире цивилизации. Здесь достаточно позвонить в поликлинику, и сообщить, что есть симптомы, подозрительные на корону. Открывают больничный заочно. Потом придет переболевший врач.Возьмет мазок и завизирует больничный.
Страна называется Москва.

Автор
#12
Гость

я живу в мире цивилизации. Здесь достаточно позвонить в поликлинику, и сообщить, что есть симптомы, подозрительные на корону. Открывают больничный заочно. Потом придет переболевший врач.Возьмет мазок и завизирует больничный.
Страна называется Москва.

Вот вот. На урале не все так радужно. Врачи и скорые у нас теперь не ходят даже на экстренные. А анализы перестали назначать с весны.

Гость
#13

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

#14

Чаще промывайте нос, чтоб слизистую увлажнить. Если будет закладывать нос, можно риномарис побрызгать, у него в составе морская водичка, мягко действует на слизистую, увлажняет ее, устраняет отек надолго. Горло полощите, чтобы снизить боль тантум можно побрызгать. Обильное теплое питье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Ландыш

Чаще промывайте нос, чтоб слизистую увлажнить. Если будет закладывать нос, можно риномарис побрызгать, у него в составе морская водичка, мягко действует на слизистую, увлажняет ее, устраняет отек надолго. Горло полощите, чтобы снизить боль тантум можно побрызгать. Обильное теплое питье.

Спасибо. Но я все это дел. Мне кажется у меня фарингит или ларингит . Вот смотрю гексорал или мирамистин что ли от него помогает. Врач фельдшер ниче не выписал кроме арбидола.

Форум: Здоровье
Всего: 192 224 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем