Гость
Статьи
После болезни не …

После болезни не чувствую запахи и вкусы

Уже больше недели. При этом анализ ИФА антител не выявил. Просто как обычная простуда была. Что это?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антитела на ковид лучше сдавать через месяц после болезни..рано сдали.

#2

это нормально, советую витамины https://nsplife.kiev.ua/catalog-nsp/super_complex

#3

У меня обоняние пропадало на 3 недели

Гость
#4
Anastasiya34

У меня обоняние пропадало на 3 недели

После ковида или чего?

Гость
#5
Гость

Антитела на ковид лучше сдавать через месяц после болезни..рано сдали.

Так болезнь в активной стадии или недавно перенесенную болезнь тест тоже вроде как может показать? Антитела IgM. У меня совсем никаких не обнаружено.

Гость
#6
Гость

Так болезнь в активной стадии или недавно перенесенную болезнь тест тоже вроде как может показать? Антитела IgM. У меня совсем никаких не обнаружено.

Значит не ковид

Kelly
#7

У меня ковид был с температурой, болями в спине дней 9, а потом на 1.5 месяца обоняние исчезло. Вернулось на 2 недели, и начались искажения запахов и вкусов, которые так и не прошли.
Надеюсь, что у вас так не будет. Сдайте через время на антитела еще. Я еще не слышала о простудных заболеваниях, после которых пропадает обоняние.

Гость
#8
Kelly

У меня ковид был с температурой, болями в спине дней 9, а потом на 1.5 месяца обоняние исчезло. Вернулось на 2 недели, и начались искажения запахов и вкусов, которые так и не прошли.
Надеюсь, что у вас так не будет. Сдайте через время на антитела еще. Я еще не слышала о простудных заболеваниях, после которых пропадает обоняние.

Спасибо, попробую. У меня было такое, что пропадало обоняние при сильной заложенности носа, но на 2-3 дня максимум, да и насморк у меня давно прошел. Температура была, 2 ночи подряд, насморк и легкий кашель, больше никаких признаков не было. Может, какая-то очень легкая форма ковида.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

так обоняние не только при ковиде может пропасть, это следствие повреждения нервных волокон, а они могут повреждаться из за воспалительного процесса в организме, сдавливания и защемления нервов, длительного нарушения обмена веществ, малоподвижного образа жизни... Попейте Нейроспан комплекс

Форум: Здоровье
Всего: 194 114 тем
Новые темы за 3 дня: 288 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 461 тема