Гость
Статьи
Гайморит без соплей

Гайморит без соплей

По снимку гайморит, назначили лечение, лечусь 5 дней, но соплей как не было, так и нет. Куда ж денется гной, если не выходит? Или он не должен выходить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прокалывание пазух сделают.

Гость
#2

Гайморит - это воспаление пазух, не обязательно гнойное.

Недоумевающая
#3

Это может быть не гайморит, а киста гайморовой пазухи. Сделайте КТ.

#4

Дочке год назад ставили гайморит по рентгену.Но наш лор настаивал,что это киста,то менял мнение что всё-таки гайморит.Назначил кукушку,но дочь отказалась делать.Лечились:антибиотик,циннабсин,супрастин и сложные капли.

#5

Выйдет. Только прокалывать не давайте. Лечите до последнего.

Гость
#6
Недоумевающая

Это может быть не гайморит, а киста гайморовой пазухи. Сделайте КТ.

Я и делала кт, думала это одно и то же. Врач не увидел кисты

Гость
#7

У моего мужа долго не проходила голова, после похода ко врачу, нам сказали, что у мужа гайморит. После сдачи теста на чувствительность нам назаначили бактериофаг секстафаг. Сразу пошли в аптеку, купили препарат, выпускается во флаконах в виде готового раствора, хранится в холодильнике, принимается за час до еды. Вот будем начинать лечение, потом обязательно сдадим контрольные анализы.

#8

Я болела гайморитом и мне назначили препарат из группы бактериофагов. Вылечилась за две недели. Препарат действует только против бактерий, не вызывает резистентность микроорганизмов и не вызывает привыкания. Так же препарат хранится в холодильнике и обязательно надо следить, что бы препарат не был мутным, если же он такой то он не пригоден к использованию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#9

Был у меня тоже гайморит. Начался после коронавируса, так акк очень ослаб организм. Лор назначил принимать секстафаг. Лекарство продается в аптеке без рецепта. Курс был такой 3 раза в день закладывала в ноздри на час пропитанные им марли. Лекарство продается в жидком виде, не приходится заморачиваться с разведением. Лечение показало себя с прекрасной стороны, уже на четвертый день практически перестала мучаться соплями. А полностью лечение заняло 14 дней.