Гость
Статьи
Психопатия

Психопатия

Здравствуйте!!! Кто нибудь знает что нибудь про эпилептоидный психопатов?может сталкивались? Заранее спасибо

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Карл Леонгард в помощь. Личко о подростковой писал

Облачко
#2

я даже не знала, что такое существует, а сейчас просто ужаснулась, у меня есть знакомые которые болеют этим и даже не догадываться

Гость
#3

Сталкивались.
Задавайте вопросы, попробую ответить

Гость
#4
Облачко

я даже не знала, что такое существует, а сейчас просто ужаснулась, у меня есть знакомые которые болеют этим и даже не догадываться

Ну это во-первых никакая не болезнь.

Гость
#5

У меня маман с таким диагнозом. Жизнь рядом с таким человеком - это ад на земле, вот все, что я могу сказать про эпилептоидов. Ненавижу их до дрожи. Педантичные, болезненно помешанные на порядке, полные психи с приступами неконтролируемой агресии, жестокие люди, которым есть дело только до своих проблем и своего комфорта, на чувства близких им плевать. Есть только одно правильное мнение, и это их мнение, все остальное нужно презирать и уничтожить по возможности. Костное, ригидное, вязкое мышление, жизнь по регламенту, главная их слабость "а что люди скажут", страшно боятся выглядеть в глазах окружающих овном.

Гость
#6

Если я правильно поняла это социотип человека.И судя по названию адский ад проживание с ними.

Гость
#7
Гость

У меня маман с таким диагнозом. Жизнь рядом с таким человеком - это ад на земле, вот все, что я могу сказать про эпилептоидов. Ненавижу их до дрожи. Педантичные, болезненно помешанные на порядке, полные психи с приступами неконтролируемой агресии, жестокие люди, которым есть дело только до своих проблем и своего комфорта, на чувства близких им плевать. Есть только одно правильное мнение, и это их мнение, все остальное нужно презирать и уничтожить по возможности. Костное, ригидное, вязкое мышление, жизнь по регламенту, главная их слабость "а что люди скажут", страшно боятся выглядеть в глазах окружающих овном.

В мамином характере наверное чувствуется некоторое стремление всё и всех контролировать. Легко взрывается и также легко отходит. А кто ваш папа по-характеру?

Гость
#8

Частенько бывает так, что мужчины-эпилептоиды - это те самые альфы по-Протопопову)). Те самые опасные плохие парни))

Облачко
#9
Гость

Ну это во-первых никакая не болезнь.

а во-вторых?

Автор
#10
Гость

Ну это во-первых никакая не болезнь.

Скажите пожалуйста, в результате чего могут происходить обострения

Автор
#11
Гость

В мамином характере наверное чувствуется некоторое стремление всё и всех контролировать. Легко взрывается и также легко отходит. А кто ваш папа по-характеру?

Спасибо за обратную связь. Хотела узнать, как нужно общаться с подобным психотипом? Он совсем себя не контролирует, может наорать, оскорбить даже по телефону. Крушит все вокруг, если что-то сломалось или крошки на столе. Я иногда не понимаю, это психопатия или акцентуация характера. Очень мстительный, может из за пакета не разговаривать долго, при этом пакостничать (швыряеть вещи и тп). Дело в том, что такого вроде раньше не было. Почему черты характера стали обостряться? Что произошло??

Автор
#12
Гость

В мамином характере наверное чувствуется некоторое стремление всё и всех контролировать. Легко взрывается и также легко отходит. А кто ваш папа по-характеру?

У меня муж совсеееем нелегко отходит. Не разговаривает очень долго, близко не подпускает, мириться тяжело

Гость
#13

В западной и российской классификации совершенно разные определения психопатии. В российской - это акцентуализация характера, а в западной - это антисоциальное расстройство. Сейчас много разной информации на эту тему, источники разные, и много путаницы. Советую прочесть очень хорошую книгу канадского психиатра - "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов" Р.Хаэр.

Юри младшая
#14
Гость

У меня маман с таким диагнозом. Жизнь рядом с таким человеком - это ад на земле, вот все, что я могу сказать про эпилептоидов. Ненавижу их до дрожи. Педантичные, болезненно помешанные на порядке, полные психи с приступами неконтролируемой агресии, жестокие люди, которым есть дело только до своих проблем и своего комфорта, на чувства близких им плевать. Есть только одно правильное мнение, и это их мнение, все остальное нужно презирать и уничтожить по возможности. Костное, ригидное, вязкое мышление, жизнь по регламенту, главная их слабость "а что люди скажут", страшно боятся выглядеть в глазах окружающих овном.

Ужас..У меня бабушка такая была. До слез доводила было очень больно. Мне ничего не помогало заглушить боль и тогда я случайно взбрела на сайте практические способы развития эмпатия. Это помогло мне прощать ..А еще я молитвы читала. Помню был случай очень удивительный..когда я стала свидетелем того как с неба спустились Ангелы ( Мир им ) . Это было невероятно..Мне тогда было 13 лет. Читайте молитвы ! Это помогает и дарит покой и невероятную радость !:зз

Юри младшая
#15
Гость

Частенько бывает так, что мужчины-эпилептоиды - это те самые альфы по-Протопопову)). Те самые опасные плохие парни))

ненавижу таких парней фу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Автор

Спасибо за обратную связь. Хотела узнать, как нужно общаться с подобным психотипом? Он совсем себя не контролирует, может наорать, оскорбить даже по телефону. Крушит все вокруг, если что-то сломалось или крошки на столе. Я иногда не понимаю, это психопатия или акцентуация характера. Очень мстительный, может из за пакета не разговаривать долго, при этом пакостничать (швыряеть вещи и тп). Дело в том, что такого вроде раньше не было. Почему черты характера стали обостряться? Что произошло??

Чистый абьюз эмоциональный. Сложно сказать, психопатия ли это. Но вам лучше в первую очередь подумать о себе и не унижаться. Психопаты часто выбирают в жертву себе людей с низкой самооценкой и синдромом спасателя. Давят на болезненные точки и держат в цепких лапах манипуляции. Поэтому думайте в первую очередь о себе и своем здоровье. Надеюсь лично у вас сейчас все хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем