Гость
Статьи
Сдала анализы - как …

Сдала анализы - как сейчас узнать лечение без оплаты приёма врача?

Девочки, такая ситуация идиотская возникла. Решила я заняться своим женским здоровьем, обратилась в частную клинику. Начала сдавать там анализы, чтоб врач могла поставить диагноз и назначить лечение. После первого приёма я пришла на второй, спустя месяц, однако, улучшений не было. Врач рекомендовала ещё сдать анализы, что я и сделала в тот же день. Покоя не даёт то, что я оплатила приём (во второй раз) по сути ни за что - мазок я оплатила отдельно,анализы тоже. Сейчас дилемма:могу ли я, когда приду за результатами анализов попроситься к гинекологу просто для того, чтобы она назначила лечение, что не произошло во время якобы второго приёма? Регистратура пустит/позовёт лечащего врача ко мне? Как думаете? Не хочу просто снова тратить денег на приём, когда второй приём фактически ничего не дал... #анализы

Gerda
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты пойдешь к врачу, тебя заставят оплатить еще раз прием.
Но ты можешь
1) написать заяву на ресепшене, что ты хочешь получить копии анализов из своей медкарты. Отказать они не могут. Срок предоставления - 1 месяц по закону. Но обычно в частных сразу распечатывают из медкарты.
2) на будущее будь умнее и сдавай анализы в Инвитро или аналогичных лабораториях. Можно сразу с ними идти к врачу. А если не особо сложная ситуация - то погуглить, какие препараты назначают в таком случае. 90%, что у тебя рядовая проблема, и врач не нужен.
Поняла?

Гость
#2

Ты к гинеколуху что ли ходила?
Гинекология - это сплошное разводилово на деньги.
Там надо самой четко понимать, что с тобой и как это лечить.
Гугли.
Пиши в группы вк типа Подслушано Гинекология.
Смотри ютуб видео Ольга Белоконь, Барсук и других адекватных гинекологов.
Даже тут на Вумане можно получить толковый совет.
Иначе тебя так и будут разводить на деньги врачихи.

Бублик
#3

Это вам не поликлиника. Она вас приняла, значит всё по чесноку. Если бы ты оплатила визит, а приёма вообще не было, то да. А так ты только опозоришься и все равно не добьёшься результата. Частная клиника не для нищих, как бы жестоко это не звучало.

Гость
#4

Может вам вообще не нужны были доп.анализы. Частные клиники это про коммерцию, очень редко встретишь частного врача, который захочет побыстрее вылечить.

#5

Зачем вы, вообще одите в эти частные клиники, там тебе гинекологи сидят из больниц, только на подработке. Забирайте анализы и идите к участковому гинеколога. Анализы не отдать не имеют право, они ваши, вы их оплатили

Гость
#6

Это платная клиника, автор... Но вы можете попытаться.

Гость
#7
Асти

Зачем вы, вообще одите в эти частные клиники, там тебе гинекологи сидят из больниц, только на подработке. Забирайте анализы и идите к участковому гинеколога. Анализы не отдать не имеют право, они ваши, вы их оплатили

У нас к участковому гинекологу запись на месяц вперед. А у частника я все прошла за неделю. Сдала анализы на первичном прием, и на втором прием уже получила лечение. Отдала всего лишь 1900 за оба приема. Оно того стоит, это копейки. В государственную ЖК пойду только в случае крайней необходимости.

#8
Гость

У нас к участковому гинекологу запись на месяц вперед. А у частника я все прошла за неделю. Сдала анализы на первичном прием, и на втором прием уже получила лечение. Отдала всего лишь 1900 за оба приема. Оно того стоит, это копейки. В государственную ЖК пойду только в случае крайней необходимости.

Удобство дорого обходится. Я сама недавно на платном приеме была, 900р, но у меня ситуация срочная случилась. А приём он и есть прием. Хоть врач вам никакого лечения не назначил, он вас принял. Таковы правила.

#9

Кстати я выясняла, что делать, если у вас срочная ситуация, а талонов нет (это был мой случай). Надо звонить в свою страховую компанию и жаловаться. Талончик тут же найдется. Между прочим ваш работодательтедемесячноиперечимочет в фонд ОМС 5,1% от вашей заработной платы. Посчитайте сколько это за год. И как часто мы пользуемся бесплатными мед услугами.

Гость
#10

Запросить выписку с приема и все результаты анализов, забрать, в этом не имеют право отказать. И идти к другому врачу, который будет более конкретным или по телемедицине заказать консультацию.
Назначение лечения это консультация, за нее поросят оплату, тут без вариантов. Повторные анализы назначали тк нет улучшений при лечении, и по факту врач обязан провести повторные анализы, тк должен посмотреть динамику лабораторных исследований и сравнить их с клинической картиной и жалобами,тут вы скорее всего не сможете доказать некомпетентность врача тк действия скорее всего его укладываются в правила оказания мед помощи
Я обычно сдаю анализы в независимой лаборатории, а потом с результатами иду на прием для предметного разговора. Экономия времени и денег.
А еще лучше найти своего врача, я к своему уже более 10 лет хожу, могу иногда и по вотсап что то спросить, чтоб не ходить лишний раз на прием.

Гость
#11
Асти

Удобство дорого обходится. Я сама недавно на платном приеме была, 900р, но у меня ситуация срочная случилась. А приём он и есть прием. Хоть врач вам никакого лечения не назначил, он вас принял. Таковы правила.

На первичном приеме лечение не назначил, но мазки взял. За это и платим.
На повторном приеме - результаты анализов + назначение лечение. Опять платим.
По-моему все честно. И самое главное, быстро, без очередей. И деньги по сути не большие, цены не задирают.

Гость
#12
Асти

Кстати я выясняла, что делать, если у вас срочная ситуация, а талонов нет (это был мой случай). Надо звонить в свою страховую компанию и жаловаться. Талончик тут же найдется. Между прочим ваш работодательтедемесячноиперечимочет в фонд ОМС 5,1% от вашей заработной платы. Посчитайте сколько это за год. И как часто мы пользуемся бесплатными мед услугами.

Принять то примут. Но стандарт приема гинекологом по омс 12 минут на пациента. Ну и толку с этого приема в жк?
И если в большом городе то многие хорошие врачи не работают в жк, все ушли в платные клиники. Может в маленьких городах одни врачи на жк и платную клинику, тк просто нехватка самих врачей характерна для провинции. А в миллионике большой выбор куда пойти работать, и если специалист хороший то он не будет за копейки работать в дурдоме гос больницы. Как то так

#13
Гость

Принять то примут. Но стандарт приема гинекологом по омс 12 минут на пациента. Ну и толку с этого приема в жк?
И если в большом городе то многие хорошие врачи не работают в жк, все ушли в платные клиники. Может в маленьких городах одни врачи на жк и платную клинику, тк просто нехватка самих врачей характерна для провинции. А в миллионике большой выбор куда пойти работать, и если специалист хороший то он не будет за копейки работать в дурдоме гос больницы. Как то так

Ну может быть. Я в провинции, тут другая планета. В поликлинике нормальные врачи, нормально лечат

#14

Из вас высасывают деньги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Найдите другого гинеколога https://vrn.docdoc.ru/doctor/ginekolog в государственной или частной клинике, и с результатами уже готовых анализов направьтесь к нему

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем