Гость
Статьи
Сильно болит голова

Сильно болит голова

В последнее время стал сильно болеть голова, раньше не отличалась особой метеозависимостью, а сейчас на любую смену погоду разрывается просто. Причем болеть может несколько дней подряд с разной интенсивностью. Что можно принять в таких случаях чтобы обезболить?

Сирена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Здравствуйте, посетите невролога.

Гость
#3

Метеозависимость очень редкая штука, если ранее ее не было, вряд ли она так резко проявилась. К неврологу. Я не говорю о страшных заболеваниях, возможно просто где-то что-то пережато, но показаться надо.

#4

А давление у вас в норме?

Сирена
#5
Ольга

А давление у вас в норме?

Давление у меня пониженное всегда, это моя норма. При болях измеряла - особо ничего не меняется, не думаю что связь есть.

Гость
#6

Может внутричерепное давление?

#7
Сирена

Давление у меня пониженное всегда, это моя норма. При болях измеряла - особо ничего не меняется, не думаю что связь есть.

у меня тоже пониженное и к 30 годам стала очень метеозависимой, а кто говорит что такое невозможно - никогда не маялся с мигренями. в такие периоды пью реабилар, он сосуды тонизирует и мигрень легче проходит. еще очень помогают теплые маски японские для глаз (у меня обычно боль за глазами концентрируется)

#8

У меня сегодня тоже голова болит. На работе дали таблетку анальгина пока прошла. Если к вечеру будет потвор зайду куплю в аптеку и себе упаковку.

Яна
#9
Romasha

У меня сегодня тоже голова болит. На работе дали таблетку анальгина пока прошла. Если к вечеру будет потвор зайду куплю в аптеку и себе упаковку.

Будьте осторожны с анальгином! Это довольно устаревший и далеко не безопасный препарат говорят.

Гость
#10
Ledenec

у меня тоже пониженное и к 30 годам стала очень метеозависимой, а кто говорит что такое невозможно - никогда не маялся с мигренями. в такие периоды пью реабилар, он сосуды тонизирует и мигрень легче проходит. еще очень помогают теплые маски японские для глаз (у меня обычно боль за глазами концентрируется)

Что значит мигрени это невозможно? Я говорю, что причина не в метеозависимости с долей вероятности 99%. Мигрени вполне реально и их надо лечить у невролога, а не ставить себе диагноз «метеозависимость».

Гость
#11
Яна

Будьте осторожны с анальгином! Это довольно устаревший и далеко не безопасный препарат говорят.

Чем же он вреден?

Катрина
#12

Хорошо помогает при головной боли Парацитолгин. Это смесь парацетамола и ибупрофена. Мне даже при мигрени болевые ощущения снимает быстро надолго.

Сирена
#13
Катрина

Хорошо помогает при головной боли Парацитолгин. Это смесь парацетамола и ибупрофена. Мне даже при мигрени болевые ощущения снимает быстро надолго.

А у него хоть противопоказаний нет?

Гость
#14
Катрина

Хорошо помогает при головной боли Парацитолгин. Это смесь парацетамола и ибупрофена. Мне даже при мигрени болевые ощущения снимает быстро надолго.

Ещё жёстче анальгина

Катрина
#15
Сирена

А у него хоть противопоказаний нет?

Таких страшных нет. У меня у самой гастрит, то я слежу за тем, что принимаю. Особенно если учесть что обезболивающие чтобы быстрее подействовали нужно на голодный желудок пить. Что ибупрофен, что парацетамол имеют не много противопоказаний и низкую вероятность развития побочек. Но эффект мне очень нравится, таблетки сильные. И не только в отношении головной боли, кстати.

Рита
#16

А подскажите ,сверху где темечко ни у кого голова не болит? давление в норме при этом.

Гость
#17
Гость

Ещё жёстче анальгина

Это чем он жестче? В составе парацетамол, который прошел всяческие испытания и разрешен к применению даже у беременных и детей маленьких, ибупрофен - также. В комбинации 2 этих лекарственных средства работают лучше, специально подобранная доза дает более сильный эффект, при том, что препарат полностью безопасен. Анальгин ему и в подметки не годится, запрещен везде, кроме России, вызывает агранулоцитоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Груня
#18

Я по весне всегда начинаю пить гинкоум, так как тоже остро реагировала на погоду, сейчас же все норм, курс пропиваю и меньше чувствую изменения погоды, да и давление в эти периоды не скачет

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема