Гость
Статьи
ВСД. Панические атаки

ВСД. Панические атаки

Всем привет, кто сталкивался с этим? У кого такие же симптомы.
Началось в январе тогда была первая ПА сильная, всё как и пишут в интернете. Последнее время они у меня каждый день и по несколько раз... Симптомы следующие, сердцебиение сильное,потоотделение(ладошки мокрые),чувство что могу задохнуть я стараюсь это снимать сразу дыхательной гимнастикой вроде помогает,першение в горле, иногда шумное дыхание,болит живот,трясутся руки.У кого было? И как справляетесь? Жить просто невозможно

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Милая девушка
#1

А каковы причины ПА?

Гость
#2

срочно к врачу психиатру, ну или как альтернатива к неврологу

Милая девушка
#3

Дыхательные упражнения не лечат. Главная проблема в вашем нестабильном эмоционально-невратическом состоянии психики. Поэтому вы страдаете от ПА.

Милая девушка
#4
Гость

срочно к врачу психиатру, ну или как альтернатива к неврологу

Что толку если она будет бегать по всем врачам поочереди? Ей надо проходить терапию, а это немалые деньги. И хороших специалистов в стране очень мало.

Милая девушка
#5

Автор, вам надо укреплять свою психику и поднимать уровень стрессоустойчивости. Вам надо изучить много материала касаемо ПРИЧИН ваших ПА. Врача тоже надо искать. Но лекарства не устронят причины, а только симптомы

Гость
#6

Психотерапия в помощь
феназепам для купирования сильных па
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17 итд материалов много

Гость
#7
Милая девушка

Что толку если она будет бегать по всем врачам поочереди? Ей надо проходить терапию, а это немалые деньги. И хороших специалистов в стране очень мало.

Да,года 3 назад было то же самое поставили ВСД и дали справку(тогда я училась, просидела около месяца дома) ходила по врачам и все говорили что все хорошо, дошло до того что врачи хотели сказать что я сумашедшая и все придумала...

Гость
#8
Милая девушка

Автор, вам надо укреплять свою психику и поднимать уровень стрессоустойчивости. Вам надо изучить много материала касаемо ПРИЧИН ваших ПА. Врача тоже надо искать. Но лекарства не устронят причины, а только симптомы

Я думаю все началось тогда когда папа умер от рака легкого, все происходило на моих глазах и теперь я у меня кажется страх задохнуться, поэтому постоянные переживания и накручивания болезней. Я вроде и понимаю что не больно но эти навязчивые мысли...

Гость
#9
Гость

Да,года 3 назад было то же самое поставили ВСД и дали справку(тогда я училась, просидела около месяца дома) ходила по врачам и все говорили что все хорошо, дошло до того что врачи хотели сказать что я сумашедшая и все придумала...

Вам скорее всего поставили тревожное расстройство и невроз. А остальное вы сами придумали, что вас за психа считают. Невроз это не сумасшедшие.
Идите к психотерапевту, смысл мучиться?

Гость
#10

Аналогичная фигня. И тоже 3 года назад обострение.
Только меня больше деперсонализации беспокоят кратковременные. Кроме шейного остеохондроза, патологий никаких нет.

Гость
#11
Гость

Психотерапия в помощь
феназепам для купирования сильных па
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17 итд материалов много

От Феназепама будет овощем, это очень сильный транквилизатор.

Уж лучше Афобазол или Грандаксин

Невроз, панические атаки
#12

Сходите к психотерапевту, у меня все тоже самое было, даже хуже из дома не могла выйти, врач назначил тералиджен, слава богу от него пришла в себя, уже буду отменять его.

Гость
#13

у меня ВСД с детства, привыкла. Но некоторое время назад стали периодически и ПА доставать. Помогла подруга. Подарила абонемент в очень крутой спорт клуб и стала со мной ходить. Реально гораздо легче стало. Ещё кое что из витаминов-минералов стала пить, магний в первую очередь и Нейроспан комплекс, его ещё раньше невролог советовал. Ну получается пока вот так справляться, спасибо моей любимой Танечке

Гость
#14
Гость

От Феназепама будет овощем, это очень сильный транквилизатор.

Уж лучше Афобазол или Грандаксин

Если выпить по 1/4 один-два раза в месяц для купирования па никакого овоща не будет. Это препарат строго по назначению врача, если принимать с умом как врач назначит то ничего ужасного в нем нет
Афобазол это плацебо
Грандаксин может поднять тревожность и наборот усилить па.
Автору надо идти к психотерапевту, он назначит что надо, психотерапию проведет, а не на форумах домохозяек выяснять что можно что нельзя

Гость
#15
Гость

Если выпить по 1/4 один-два раза в месяц для купирования па никакого овоща не будет. Это препарат строго по назначению врача, если принимать с умом как врач назначит то ничего ужасного в нем нет
Афобазол это плацебо
Грандаксин может поднять тревожность и наборот усилить па.
Автору надо идти к психотерапевту, он назначит что надо, психотерапию проведет, а не на форумах домохозяек выяснять что можно что нельзя

Можно ещё разом выпить 4 шт глицина, помогает сбросить ПА.
Мне Афобазол помог, но может у меня легкая степень.

Ещё можно выпить 0,5 л Кипрея Иван-Чая, но он очень мощный седативный, я его пью только вечером. А выпил днём и ощущение , что не спал сутки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Если выпить по 1/4 один-два раза в месяц для купирования па никакого овоща не будет. Это препарат строго по назначению врача, если принимать с умом как врач назначит то ничего ужасного в нем нет
Афобазол это плацебо
Грандаксин может поднять тревожность и наборот усилить па.
Автору надо идти к психотерапевту, он назначит что надо, психотерапию проведет, а не на форумах домохозяек выяснять что можно что нельзя

Попробуйте ещё депривацию сна. Мне очень помогает.
Но нужно иметь силу воли некоторую.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: