Гость
Статьи
Субклинический …

Субклинический гипотериоз

Девчонки, у кого субклинический гипотериоз, есть у вас какие последствия? На днях поставили диагноз, но т к ттг 4,5 мЕ лечить сказали не надо. Начиталась ужасов всяких, что на сердце влияет, на сосуды, а в будущем грозит инфарктами, сижу теперь переживаю. Лечитесь ли вы и как вообще живёте? #здоровье

Кука
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Вы ат к тг или ат к тпо сдавали?

myNAMEisINFINITYandIloveTITS
#2

супергалактический гиперторйз

Кука
#3
Just Catherine

Здравствуйте! Вы ат к тг или ат к тпо сдавали?

Здравствуйте! Нет, сдавала только то,что говорил врач - т4 и ттг, сдавала раз 5, на основании этого поставили "субклинический гипотериоз"

Гость
#4

ВК есть группа для пациентов и врачей,так и называется "гипотиреоз".Там вам все разъяснят.

#5
Кука

Здравствуйте! Нет, сдавала только то,что говорил врач - т4 и ттг, сдавала раз 5, на основании этого поставили "субклинический гипотериоз"

Сдайте ат к тг и ат к тпо. Если какие-то антитела будут завышены, то у вас аутоимунный тиреодит - это первичное заболевание-причина, а как следствие начался гипотиреоз. После эндокринолог должен подобрать для Вас дозировку левотироксина натрия. Если аит, то это пожизненно. Контроль ттг, т4 ( я раз в полгода делаю) УЗИ щитовидки раз в год.
Ничего страшного в этом нет. Причин аит может быть несколько : генная мутация, наследственность, стрессы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Just Catherine

Сдайте ат к тг и ат к тпо. Если какие-то антитела будут завышены, то у вас аутоимунный тиреодит - это первичное заболевание-причина, а как следствие начался гипотиреоз. После эндокринолог должен подобрать для Вас дозировку левотироксина натрия. Если аит, то это пожизненно. Контроль ттг, т4 ( я раз в полгода делаю) УЗИ щитовидки раз в год.
Ничего страшного в этом нет. Причин аит может быть несколько : генная мутация, наследственность, стрессы.

Только сдайте антитела, как можно скорее, тк если это аит, то нужно сразу начинать терапию л тироксином. У препарата накопительный эффект. В других случаях я знаю, что просто наблюдают уровень ттг.

Форум: Здоровье
Всего: 194 860 тем
Новые темы за неделю: 621 тема
Популярные темы за неделю: 83 694 темы
Предыдущая тема