Гость
Статьи
Стоит ли идти к врачу …

Стоит ли идти к врачу ?

Хотела бы спросить знающих или у кого было подобное .Переболела месяц назад ,но оставался сухой кашель,на днях он усилился ,всегда в вечернее время ,сухой приступообразный ,при этом очень сильно щекочет в груди ,аж не могу уже
Вопрос,стоит ли идти с этим к врачу ? Просто где то прочитала ,что это остаточный кашель и это норма,пройдёт

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам по идее должны были комплекс витаминов назначить после болезни. Назначали? Пьёте?
Вообще, я бы сходил. Потому что от "остаточный кашель" до "недолечились" и "ослабленный организм" один шаг.

Гость
#2

Это туберкулёз. Скоро будешь харкать кровью.

Гость
#3

Срок большой, надо фг или кт делать. Обязательно к терапевту.

Гость
#4

К врачу идти не стоит. Незачем. Ничем врачи вам не помогу. Потому как они тупые и ничего не понимают в медицине. А вам надо укрепить иммунитет. Принимайте витамины, можно травяные таблетки купить в аптеке принимать, даже нужно. И ещё, купите противовирусный какой либо препарат в аптеке и пропейте 10 дней курс лечения. Только не больше. Потому как вирус в вас до сих пор ещё немного живёт. А врачи есть *** тупое, к ним ходить незачем.

Гость
#5

к врачу обязательно в ближайшее время. Вы не долечились, есть риск получить себе хронический бронхит или что похуже. Позаботьтесь о себе, попросите врача, чтобы назначили физиотерапию, ингаляции.

Гость
#6
Гость

к врачу обязательно в ближайшее время. Вы не долечились, есть риск получить себе хронический бронхит или что похуже. Позаботьтесь о себе, попросите врача, чтобы назначили физиотерапию, ингаляции.

Ингаляции нет таких препаратов против короны ингаляционных. Они их специально не вводят а спекулируют на этой вакцине. Курс лечения таблетками специальными от короны стоит 10 000 рублей (!!!!). Помните о том что врач имеет своей целью вас лечить, но ни в коем случае не вылечить. Если он вас вылечит то останется без работы. Лечить хорошо врач не имеет права. И незачем к ним ходить. Пусть лапу они сосут, врачи эти.

Гость
#7

Конечно, стоит. И сделать флюорографию или рентген. Не пойдёте сейчас — в лучшем случае можете потом заработать бронхит, оно того не стоит. Товарищам, которые пишут, что купите травку, пейте противовирусные, а врачей — вертите, стоит повертеть, как минимум потому что вирусы особо не лечатся, как бы. С ними организм борется сам, а у вас может быть бактериальное заболевание, и хорошо подобранный препарат излечит вас от него очень быстро и без проблем )

Гость
#8

Привет всем, я гномик. Очень люблю размер ноги у женщины не меньше 38. Только такая настоящая женщина.

Гость
#9

Скорее всего, этоMycoplasma genitalium. Эту инфекцию не удается победить даже самыми распространенными препаратами — джозамицином, доксициклином и азитромицином.
Наберите в яндексе венерическая эпидемия, если не верите.

Гость
#10
Гость

Привет всем, я гномик. Очень люблю размер ноги у женщины не меньше 38. Только такая настоящая женщина.

Любишь, когда она пихает тебе своё копыто в жо...пу?

Гость
#11
Гость

Любишь, когда она пихает тебе своё копыто в жо...пу?

да, но поподробнее спрос и у Соло вева, он любит таких

Гость
#12
Гость

Любишь, когда она пихает тебе своё копыто в жо...пу?

только с такими я чувсвтую себя настоящим мужчиной, типа я тоже такой крупный,высокий. Вот я хрупких блондинок я не люблю, они доя меня кк красная тряпка для быка. вижу всю никчемность по сравнению с ними. Меня Соло вей зовут, только тсссс

Гость
#13
Гость

Любишь, когда она пихает тебе своё копыто в жо...пу?

есе я люблю считать, что хрупкие блондинки завидуют высоким крупным бабам. Я не в курсе, то это мужчины завидуют тем, кто их крупные, что у женщин все наоборот. Ну глупенький я. Я нереальный классный.

Гость
#14
Гость

Любишь, когда она пихает тебе своё копыто в жо...пу?

клип смотрел там слова "Ой, мама кто это", вот как раз про меня

Гость
#15

После выздоровления, да, может быть в течении до1- 1,5 недель. Но вы же еще месяц назад поправились. Конечно, сходите

Гость
#16
Гость

Конечно, стоит. И сделать флюорографию или рентген. Не пойдёте сейчас — в лучшем случае можете потом заработать бронхит, оно того не стоит. Товарищам, которые пишут, что купите травку, пейте противовирусные, а врачей — вертите, стоит повертеть, как минимум потому что вирусы особо не лечатся, как бы. С ними организм борется сам, а у вас может быть бактериальное заболевание, и хорошо подобранный препарат излечит вас от него очень быстро и без проблем )

Смотря какой вирус. Некоторые лечатся а некоторые нет. А некоторые специально не хотят лечить. Бактериальное заболевание.....
Чушь какая....
До чего же люди глупые!

Гость
#17
Гость

да, но поподробнее спрос и у Соло вева, он любит таких

так вот как этот кукольный театр управляется

Гость
#18
Гость

После выздоровления, да, может быть в течении до1- 1,5 недель. Но вы же еще месяц назад поправились. Конечно, сходите

Как это (( поправились? Кто это сказал? Врач мазок сделал и сказал что поправились? А отчего тогда же кашель продолжается? Вы же поправились!

Гость
#19

У вас есть небулайзер? Поингалируйте 0,9% соль, по ампуле 2-3-4 раза в день. От давления никаких таблеток не пьете? Некоторые тоже могут сухой кашель давать. Если одышки нет не парьтесь, не заметите как все пройдет.

Гость
#20

Не ходите никуда, только подхватите еще какую-нибудь заразу. Лучше ходите каждый день по часу гулять и пейте минералку с выдавленным в нее соком лимона. Хотя с минералкой тоже надо на состав смотреть:)

Врач вам только назначит какую-нибудь фигню раз уж пришли:)) может и антибиотик, кот. вам 100 лет не нужны. 99%.

Гость
#21

Чем переболели-то? Остаточный кашель может быть до трех месяцев, но он не должен усиливаться. Скорее всего вы не долечились. Идите к врачу.

Гость
#22
Гость

Как это (( поправились? Кто это сказал? Врач мазок сделал и сказал что поправились? А отчего тогда же кашель продолжается? Вы же поправились!

По ощущениям после перенесенной простуды или орви никак самому больному не понять? Не?
И да, кашель может еще сохраняться некоторое время, когда гиперемия в горле пропала.

Гость
#23

Курить бросить надо и кашель пройдет быстрее. Если вы вдохнули корону и плюс курение то нагрузка на лёгкие очень большая получается. Кроме того, если переболели то организм ослаблен у вас сейчас. Поэтому смотрите что бы не мёрзнуть, не промокли ноги и так далее. Кашель остаточное явление.

Гость
#24
Гость

У вас есть небулайзер? Поингалируйте 0,9% соль, по ампуле 2-3-4 раза в день. От давления никаких таблеток не пьете? Некоторые тоже могут сухой кашель давать. Если одышки нет не парьтесь, не заметите как все пройдет.

Нет ,не пью
Одышки нет,только кашель был до рвотных рефлексов ,сейчас просто сильная щекотка в легких где то беспокоит
Ну и кашель усилился с того дня как воспалялся лимфоузел ,аж шею больно поворачивать вело,но это прошло за один день,а кашель так и остался

Гость
#25
Гость

По ощущениям после перенесенной простуды или орви никак самому больному не понять? Не?
И да, кашель может еще сохраняться некоторое время, когда гиперемия в горле пропала.

А я про это и говорю. Человек сам знает лучше и понимает чем он болен. И сам все может понять. А к врачам ходить незачем. Только самолечение! Ведите здоровый образ жизни и занимайтесь самолечением. У кошек и собак нет врачей. Они сами лечатся когда надо едят травку. А врачи это от лукавого.

Гость
#26

Авториха, вот тебе дешевое и простое средство.
Идешь в аптеку, покупаешь пачку травы багульника.
Она стоит в пределах 100 руб.
Завариваешь.
Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
Там на пачке написано.
Эта трава переводит сухой кашель в мокрый, а мокрый проходит буквально за 2-3 дня.
Меня так в детстве лечили, как видишь, жива до сих пор.
Но если не будет улучшений, тогда придется идти делать флюорографию, может, у тебя бронхит или воспаление легких.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Месяц для остаточного кашля многовато, у меня раньше максимум 2 недели длился, а сейчас с ренгалином за три дня проходит. Сходите лучше к врачу, пусть послушает или направит на рентген.