Гость
Статьи
От брекетов лицо …

От брекетов лицо "ползёт" вниз?

Часто в сети можно прочесть, что половина относивших брекеты жалуются, что середина лица как-бы ползёт вниз от ношения брекетов. Видимо какая-то перенагрузка на ткани лица сказывается? Но типо об этом ортодрнты молчат. Вы замечали такую закономерность?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

человек становится неузнаваемым. это так.

Гость
#2

если женщина жаба и ней нечего терять, тогда брекеты могут сделать из нее красавицу, а могут не сделать. тут же как повезет. но стоит попробовать, если уже нечего терять.

Kelly
#3

Хз, не замечала. Муж после брекетов не особо изменился в плане лица, знакомые тоже.
Про какие-то изменения лица только в инете читала.

Неудачница
#4

Да. У моего друга сползла как у бульдога

Гость
#5

Не было такого

Гость
#6

Я относила брекет 2 года
ничего никуда не поползло, единственное только скулы стали более выражены.

Гость
#7
Гость

Я относила брекет 2 года
ничего никуда не поползло, единственное только скулы стали более выражены.

Это тоже читала, что лицо становится более резко очерченым, по словам многих. А у вас?

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#8

Я тоже заметила, что низ лица пополз вниз. Но не знаю, связано с брекетами или просто возрастные изменения. Скулы как будто резче стали.

Гость
#9

Не сползло, но как бы заострилось. Запали щеки и виски, выперли скулы, лицо выглядело изнеможденным. Знакомые отметили что лицо повзрослело и похудело. Мне очень не нравилось, лицо было похоже на ромб, ушла миловидность. 2 недели назад сняли брекеты, сразу стало лучше, говорят, что за 2 месяца после снятия все должно вернуться как было до установки. Сейчас опять чувствую себя красивой, а пока носила 2,5 года сама себе перестала нравиться. Думаю через пару месяцев будет вообще красота, плюс ровные зубы

Гость
#10
Гость

Не сползло, но как бы заострилось. Запали щеки и виски, выперли скулы, лицо выглядело изнеможденным. Знакомые отметили что лицо повзрослело и похудело. Мне очень не нравилось, лицо было похоже на ромб, ушла миловидность. 2 недели назад сняли брекеты, сразу стало лучше, говорят, что за 2 месяца после снятия все должно вернуться как было до установки. Сейчас опять чувствую себя красивой, а пока носила 2,5 года сама себе перестала нравиться. Думаю через пару месяцев будет вообще красота, плюс ровные зубы

А виски западвют наверно из-за того что нижняя челюсть выдвигается вперёд. То есть, сняв стало менее резко изнеможденным? Интересно как эти железки во рту все таки создают эффект изнеможденности.

Гость
#11
Гость

Не сползло, но как бы заострилось. Запали щеки и виски, выперли скулы, лицо выглядело изнеможденным. Знакомые отметили что лицо повзрослело и похудело. Мне очень не нравилось, лицо было похоже на ромб, ушла миловидность. 2 недели назад сняли брекеты, сразу стало лучше, говорят, что за 2 месяца после снятия все должно вернуться как было до установки. Сейчас опять чувствую себя красивой, а пока носила 2,5 года сама себе перестала нравиться. Думаю через пару месяцев будет вообще красота, плюс ровные зубы

На ютуб женщина показала фото до и после(после выглядит лучше) , говорит, что нося брекеты и делая фото, она проверяла, нет ли на камере бьюти эффекта, настолько они помогли ей убрать носогубки и разгладить лицо. Необычный ролик

Гость
#12
Гость

А виски западвют наверно из-за того что нижняя челюсть выдвигается вперёд. То есть, сняв стало менее резко изнеможденным? Интересно как эти железки во рту все таки создают эффект изнеможденности.

У меня они даже болели, когда носила эластики, нагрузка на черепные кости плюс отсутствие хорошей жевательной нагрузки. Вообще ортодонтия это очень сложно, не только зубы, как нам врачи пытаются преподнести. В телеграме есть канал zub_za_zub и сайт такой же, почитайте

Гость
#13
Гость

На ютуб женщина показала фото до и после(после выглядит лучше) , говорит, что нося брекеты и делая фото, она проверяла, нет ли на камере бьюти эффекта, настолько они помогли ей убрать носогубки и разгладить лицо. Необычный ролик

Все может быть, но это индивидуально. У каждого свой прикус изначально. У меня был дистальный, про носогубки ничего не могу сказать, у меня их и не было. Ах да, забыла! из-за того что лицо очень похудело, стал больше нос выделяться, а он у меня и так был не маленький. Поэтому не выдержала и осенью сделала ринопластику, будучи еще в брекетах, так бы я, наверное, не решилась, если бы не изменения лица, в принципе было нормально и так. Это, кстати, частая история, после брекетов нос делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня не было таких проблем с лицом. По крайней мере, ни я, ни родные, ни друзья не замечали. Единственное, что брекеты натирали первое время аж до ранок. Но меня Афтофикс спасал. Он создает пленочку на ранках, они болеть перестают и заживают быстрее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 548 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем