Гость
Статьи
Удалили нижний Зуб …

Удалили нижний Зуб мудрости

Удалила зуб мудрости сегодня.
Удаление сложное, три укола, разрезали десну, вот сколько он распиливал потом зуб я со счета сбилась....очень глубоко рос этот зуб, сразу же антибиотики выписал, сильный обезбол, щека опухла... ппц(((
100 раз уже пожалела, что решилась на это.
Когда лежу на спине чувствую лекарство какое-то во рту, течет чтоль из ранки. Там же лекарство? Может такое быть? Привкус какой-то медикаментозной фигни....
Ой😔

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че? Течёт, да лекарство положили, чтоб пол лица тебе не раздуло. Нимесил пей. Не полоскай, чтоб сгусток не вымыть. Терпи.

Гость
#2

Мне так два зуба мудрости вырвали: разрезали десну, зуб напополам ломали, потом рвали. И что? В чем вопрос?

Гость
#3

терпеть. все. реабилитационный период. мне на полное заживление нижней восьмерки 1,5 месяца потребовалось. нужно было удалять. а куда деваться то. просто пейте и полоскайте все как вам прописали.

Гость
#4
Гость

Мне так два зуба мудрости вырвали: разрезали десну, зуб напополам ломали, потом рвали. И что? В чем вопрос?

Школота страдает

Гость
#5

Терпите, автор. Мой сын неделю мучился, даже температура была небольшая на второй день. Вкуса лекарств не чувствовал, видимо вам заливали в рану какой-то раствор для дизинфекции.

Гость
#6
Гость

терпеть. все. реабилитационный период. мне на полное заживление нижней восьмерки 1,5 месяца потребовалось. нужно было удалять. а куда деваться то. просто пейте и полоскайте все как вам прописали.

Какое полоскание? Кто ж вам это советовал? Сгусток кровяной вымыть можно и здравствуй инфекция. Ванночки только можно и то аккуратно.

Гость
#7

Тоже удаляли нижний зуб мудрости, вытаскивали по частям. Неделю потом есть не могла, первый день пила воду, потом жидкуе еду через трубочку. Спасалась нимесилом. Главное, что удалили зуб, теперь осталось только ждать, когда полегчает.

Гость
#8

Лекарство скорее всего не вытекает, оно просто там лежит и Вы его ощущаете корнем языка.

Гость
#9
Гость

Тоже удаляли нижний зуб мудрости, вытаскивали по частям. Неделю потом есть не могла, первый день пила воду, потом жидкуе еду через трубочку. Спасалась нимесилом. Главное, что удалили зуб, теперь осталось только ждать, когда полегчает.

Можно жевать на другую сторону. Не сидеть же голодной. Ничего горячего. Вы особо не ждите. Лунка оказывается может ещё и воспаляться. Наблюдайте за своим состоянием. Дождётесь до осложнений.

Гость
#10
Гость

Какое полоскание? Кто ж вам это советовал? Сгусток кровяной вымыть можно и здравствуй инфекция. Ванночки только можно и то аккуратно.

ну грубо выразилась полоскание.... спреем мирамистином брызгала на места швов.

#11
Гость

Мне так два зуба мудрости вырвали: разрезали десну, зуб напополам ломали, потом рвали. И что? В чем вопрос?

Странно, что вы вопрос не увидели в тексте. Но, главное, что о себе рассказали.

#12
Гость

терпеть. все. реабилитационный период. мне на полное заживление нижней восьмерки 1,5 месяца потребовалось. нужно было удалять. а куда деваться то. просто пейте и полоскайте все как вам прописали.

Первый нижний тоже больше месяца заживал...

#13
Гость

Школота страдает

Ответ сильной независимой женщины.
Вот я лично, если вижу тупой пост просто не отвечаю.
Вам же на тупой, по вашему мнению, пост нужно оставить ядовитый коммент.

#14
Гость

Терпите, автор. Мой сын неделю мучился, даже температура была небольшая на второй день. Вкуса лекарств не чувствовал, видимо вам заливали в рану какой-то раствор для дизинфекции.

Видимо да. Не спросила врача вчера, а просто тревожить по таким вопросам не хотелось.
Наверное лекарство, рана зашита.

#15
Гость

Тоже удаляли нижний зуб мудрости, вытаскивали по частям. Неделю потом есть не могла, первый день пила воду, потом жидкуе еду через трубочку. Спасалась нимесилом. Главное, что удалили зуб, теперь осталось только ждать, когда полегчает.

Я детское питание вчера ела. Но, практически тоже пила только воду. Главное что зуба нет)) это да.

#16
Гость

Лекарство скорее всего не вытекает, оно просто там лежит и Вы его ощущаете корнем языка.

Возможно так и есть. Не спросила доктора по этому поводу.

#17
Гость

И че? Течёт, да лекарство положили, чтоб пол лица тебе не раздуло. Нимесил пей. Не полоскай, чтоб сгусток не вымыть. Терпи.

А чё? Спасибо тебе за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#18

Я обратился в клинику доктора Разуменко впервые. Было удаление 2-х зубов, все было быстро и без боли! Удаляла доктор хирург Маринова Лариса Николаевна. На самом деле мне тяжело оценить работу врача, я последний раз у стоматолога был лет 15 назад. С точки зрения общения доктор вежливо и грамотно общался. Врач объяснил, как соблюдать гигиену полости рта после операции, что делать, чтоб не возникло осложнений. Оборудование в клинике очень хорошее, новое и современное. При встрече измерили температуру, все меры предосторожности соблюдены. И что немало важно, прием был в выходной в воскресенье! Не пришлось отпрашиваться с работы.