Гость
Статьи
У мужа депрессия

У мужа депрессия

У моего мужа депрессия и я не знаю, что делать. К врачу не идет. Постоянно говорит, что у него депрессия. Когда недавно спросила его, счастлив ли он в жизни в целом, он сказал, что отказался вообще от концепции счастья. У него проблемы со сном, с аппетитом... жалуется на жизнь в стиле «я ничего для себя не делаю», он от всего устал. Я чувствую себя дезориентированной, принимаю это на свой счет и немного в шоке — у меня-то все хорошо, я ощущаю, что у меня счастливая жизнь, я всем довольна. Я не знаю, как помочь мужу и что делать? Я читала, что надо наладить еду, сон и распорядок дня, пытаюсь это наладить мужу, но у него все рассыпается, вообще никакого порядка и при этом мкж жалуется на то, что у него в жизни мало спонтанности. Как мне ему помось? #депрессия #брак

Печаль
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если это действительно депрессия, то она лечится только медикаментозно.

Гость
#2

Никак. Пока он сам не захочет, из дипрессняка не выйдет.
Живи саою жизнь и радуйся, а на него забей.

Гость
#3
Гость

Никак. Пока он сам не захочет, из дипрессняка не выйдет.
Живи саою жизнь и радуйся, а на него забей.

Действительно,как в туалет сходить,зашел-вышел,только даже там процесс вы сирания от человека не зависит

#4

Похоже на кризис среднего возраста.

Гость
#5

Засунь ему палец в *опу (ака массаж простаты), вот и будет ему спонтанность в жизне.

Гость
#6

Тоже кажется, что на кризис среднего возраста похоже

Печаль
#7
Гость

Тоже кажется, что на кризис среднего возраста похоже

Да, вполне может быть...

Причем он жалуется, что его заколебала работа, но его недавно повысили и в целом стало лучше (тоже его слова)... но он жалуется, что работы слишком много и он хочет отдохнуть...

На выходных у него страдания на тему, что выходнык слишком короткие, и он не отдохнул...
Что делал на выходных не то что хотел, а если если спрашиваю я, «что ты хочешь?» он отвечает, что не знает

Печаль
#8
Гость

Никак. Пока он сам не захочет, из дипрессняка не выйдет.
Живи саою жизнь и радуйся, а на него забей.

Это не всегда получается... у меня как раз период, когда я поняла, что у меня все хорошо, грех жаловаться, и я довольно активная и позитивная в целом. И муж меня попрекает «мол, хорошо тебе, делаешь, что хочешь, все хорошо у тебя»... я пытаюсь еоо как можно меньше трогать, больше сама все делать, меньше взаимодействовать, чтобы он отдыхал (мне самой в трудные моменты именно это надо, побыть, чтоб не трогали), но он говорит, что это его напрягает. А как иначе быть я не знаю... он уже полгода так — ноет, а иногда срывается, плохо ест и спит

Гость
#9

Скажите, чтобы не грустил)

Лера
#10

Может нужно в отпуск? Или от нервов что-то подавайте ему. Нормотим хорошо помог мне привести эмоциональное состояние в порядок. У меня перепады настроения были и даже чуть похожее состояние , как у Вашего мужа. Пропила курсом этот витамино-минеральный комплекс и стало получше с нервами.

Гость
#11

Нужно на него наехать! Скажи ты меня уже зае@бал! Что ты ноешь, и так тебе не так и так не эдак! Соберись уже!

Ему станет стыдно и он преодолеет себя

#12
Лера

Может нужно в отпуск? Или от нервов что-то подавайте ему. Нормотим хорошо помог мне привести эмоциональное состояние в порядок. У меня перепады настроения были и даже чуть похожее состояние , как у Вашего мужа. Пропила курсом этот витамино-минеральный комплекс и стало получше с нервами.

Кстати Нормотим помогает. Я его пила вначале весны.

Гость
#13

Поаккуратней с нормотимом. Во-первых, это БАД, а не лекарство. Во-вторых, есть и негативные отзывы на него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#14
Гость

Поаккуратней с нормотимом. Во-первых, это БАД, а не лекарство. Во-вторых, есть и негативные отзывы на него.

Все конечно индивидуально, но мне Нормотим помог хорошо. Это витаминно-минеральный комплекс и не знаю даже, что негативного может быть о него.

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы