Гость
Статьи
Псориатический артрит

Псориатический артрит

Всем здравствуйте. Мне 18 лет. Поставили полгода назад псориатический артрит. Жизнь кардинально поменялась. Начинаются закидоны в сторону самоубийства и так далее. Очень тяжело смиряться и бороться с болезнью. Работаю, учусь, есть увлечения, но все это меркнет как только вновь чувствую эту боль в суставах. И от осознания того что они разрушаются — становится еще хуже. Тем более, генная инжинерия которой я лечусь – может спровоцировать и другие болезни. Врачи сказали что о будущем ребенке можно пока забыть. Только с отменой преппарата и только в период ремиссии. Из-за этой болезни проблемы по женской части, тоже серьезные. Я не прошу жалеть меня, просто хочу услышать совета. #здоровье #нуженсовет

Na
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая девушка, Ваш диагноз не так страшен как вам кажется)Вам подберут подходящую терапию и Вы почти забудете об этой болезни)
Вы пьете алопуринол,соблюдаете диету?

Гость
#2

А какой вы хотите совет? Псориаз, как известно, не лечится, но на продолжительность жизни не влияет, только на ее качество. Таблетки, которые принимают от псор.артрита - очень серьезные, нужно строго контролировать все показатели печени. И вообще, важно найти хорошего врача. О ребенке в 18 лет думать рановато, мягко говоря.

#3

здравствуйте! обнимаю, удачи!

Гость
#4

Желаю вам скорейшей и продолжительной ремиссии!

Гость
#5
Гость

А какой вы хотите совет? Псориаз, как известно, не лечится, но на продолжительность жизни не влияет, только на ее качество. Таблетки, которые принимают от псор.артрита - очень серьезные, нужно строго контролировать все показатели печени. И вообще, важно найти хорошего врача. О ребенке в 18 лет думать рановато, мягко говоря.

нет, ну планировать беременность нормально, если есть факторы которые могут помешать ей. но грустить о том, что его не будет - рано)
автор, вы знаете о болезни, вы знаете чем ее лечат. настройтесь на хорошее, лечитесь, чтобы войти в ремиссию как можно скорее. не простуда, конечно, но и не смертельно. сейчас пролечитесь, наступит ремиссия и родите как раз в промежутке 20-30. все будет хорошо, какой суецид?)

Гость
#6

Я бы посоветовал слезть с ГИБП не на долго для того чтобы получить яйцеклетки и хранить их. Далее подбирать ГИБП. Мне лично помогла эфлейра.

#7

У меня самый обыкновенный ревматоидный. Но знаете, от этого лучше не становится. Боли поначалу были просто жуткие....хорошо, что стала пользоваться эваларовской настойкой сабельника. Можно делать с ней компрессы. Кстати не обжигает кожу и внутрь принимать можно....сейчас практически болевых ощущений вообще нет. Но конечно не забываю и про курсы физиотерапии.

Гость
#8
Вера Стодоля

У меня самый обыкновенный ревматоидный. Но знаете, от этого лучше не становится. Боли поначалу были просто жуткие....хорошо, что стала пользоваться эваларовской настойкой сабельника. Можно делать с ней компрессы. Кстати не обжигает кожу и внутрь принимать можно....сейчас практически болевых ощущений вообще нет. Но конечно не забываю и про курсы физиотерапии.

Какую физио вы делаете,подскажите мне,если помогает.

Dina
#9

Дорогой автор, я как никто другой вас очень понимаю... Ситуация один в один. Разве что разница в возрасте у нас с вами год. Поставили в 17 лет. Инвалидность 3 группы. ГИБП Эрелзи (Энбрел); метотрексат. Диагнозу уже 5 лет. Помимо основного, из-за генной инженерии достались и другие диагнозы, которые, если честно, ухудшают качество жизни. Слезть увы не слезешь, иначе обратно боли, и хвататься за трость. Могу сказать что это вправду не смертельно, как писали люди выше, но в моральном плане конечно очень стрессуешь. Хочу пожелать вам скорейшей ремиссии! Чем позитивнее вы себя настраиваете, там лучше будет! Ревматолог сказала что даже с артритом рожают, и малыши здоровые ;) Думаю, лучше уж артрит, чем рак последней стадии!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

иметь генетическое заболевание и хотеть рожать ребенка, обрекая его на это? с головой не дружим??????