Гость
Статьи
Мигрень-чем лечить?

Мигрень-чем лечить?

что пить при мигрени? у кого мигрень, что пьете?
#мигрень #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам невролог диагноз ставил?

Гость
#2

Тут томограмма шейного отдела нужна. Скорее всего спазм сосудов.

Гость
#3

гильотиной

Гость
#4

У меня мигрень. Невропатолог сказал,что пить пенталгин-Н до приступа или как только начался.Стало помогать...Реже и реже приступы. Если у меня долго болит,то вычитала выпить две таблетки аспирина сразу,потом крепкий чай и кофе.

Лапушка
#5

Амигренин , но лучше хороший секс. Помогает всегда. Проверено лично!

Гость
#6

магний возможно нужен, помогает. Во время приступа тёплое полотенце на плечи\шею. Ещё заметила после курса ванн скипидарных довольно долго не было мигрени

Гость
#7
Гость

магний возможно нужен, помогает. Во время приступа тёплое полотенце на плечи\шею. Ещё заметила после курса ванн скипидарных довольно долго не было мигрени

Мне для похудения посоветовали ванны такие. Вы как их делали?

Гость
#8
Гость

Мне для похудения посоветовали ванны такие. Вы как их делали?

брала эмульсию Скипар в аптеке и по инструкции всё делала, я смешанную брала

Гость
#9
Гость

Тут томограмма шейного отдела нужна. Скорее всего спазм сосудов.

Мигрень это расширение сосудов 🤦‍♀️

Гость
#10

Триптаны, но только если мигрень диагностирована профильным врачом. Самый недорогой - Сумматриптан. Обычный обезбол при мигренях не поможет.

Любовь
#11

Пью диалрапид. Помогает быстро - через 15 минут, в отличие от остальных лекарств, меньше побочных эффектов

#12

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу.Пишите, звоните ***

Марина
#13

Девочки, пульсирующая боль в висках и очень болезненная реакция на свет, это мигрень? В первый раз было зимой и теперь повторяется регулярно, раз в месяц точно. Не могу ничего поделать с этой болью, обезболивающие почти не помогают. Это лечится, или теперь это всю жизнь будет преследовать?

Гость
#14
Марина

Девочки, пульсирующая боль в висках и очень болезненная реакция на свет, это мигрень? В первый раз было зимой и теперь повторяется регулярно, раз в месяц точно. Не могу ничего поделать с этой болью, обезболивающие почти не помогают. Это лечится, или теперь это всю жизнь будет преследовать?

Если мигрень, то лечат обычно препаратами группы трипатнов, но насколько я знаю, они лечат чисто симптоматически.

Нонна
#15
Гость

Если мигрень, то лечат обычно препаратами группы трипатнов, но насколько я знаю, они лечат чисто симптоматически.

Да, к сожалению ученые, до сих пор толком не разобрались в природе мигрени. Но лечить можно и не только таблетками. Мне, например, Цефали помогает. Это прибор, похож на ободок на голову, снимает мигренные головные боли.

Гость
#16

Я что только не перепробовала, даже иглоукалывание все без толку кроме таблеток не помогает ничего. Про Цефали не слышала, это что-то электрическое?

Нонна
#17

Отчасти, прибор, слабым электрическим током, воздействует на тройничный нерв. Во время приступов мигрени, делаю три процедуры по 20 минут, с такими же промежутками, в большинстве случаев обхожусь без триптанов. Ну или если сильно болит, то выпиваю таблетку и делаю процедуры, так еще эффективнее, и приступы мигрени стали не такими частыми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Нонна

Отчасти, прибор, слабым электрическим током, воздействует на тройничный нерв. Во время приступов мигрени, делаю три процедуры по 20 минут, с такими же промежутками, в большинстве случаев обхожусь без триптанов. Ну или если сильно болит, то выпиваю таблетку и делаю процедуры, так еще эффективнее, и приступы мигрени стали не такими частыми.

Читала про аппарат, это что-то похожее на нейростимуляцию, хорошо, что у нас появился. По-моему, единственный в своем роде, сертифицированный прибор для лечения мигрени.

Форум: Здоровье
Всего: 192 224 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем