Гость
Статьи
Умер в парилке

Умер в парилке

Подскажите пожалуйста, что могло послужить причиной смерти человека в парилке. Помещение узкое и с трудом можно лечь на пол (задеваешь полки и прочее). Человек лежал именно на полу ровно, лёжа на спине. При падении с полок ровное положение тела не получилось бы. При приступах сердца - тоже, лёжа не умирают (сидя или полусидя, но не ровно лёжа). Эксперт не установил причину смерти. Покойный был здоров и ничего не беспокоило его. Какие могут быть версии причин смерти?

Я
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мог тромб оторваться

Гость
#2

Может нажрался перед парилкой и там сердце не выдержало

#3

Эксперт не установил причины смерти??? Вообще не установил, или это предварительное заключение, которое было дано без химического и гистологического исследования? Как вариант - отсутствуют внешние следы насильственной смерти (нет следов внешнего воздействия, ран, ушибов и т.п.). При проведении химического и гистологического исследования, причина смерти будет уточнена.

Я
#4
Алекс

Эксперт не установил причины смерти??? Вообще не установил, или это предварительное заключение, которое было дано без химического и гистологического исследования? Как вариант - отсутствуют внешние следы насильственной смерти (нет следов внешнего воздействия, ран, ушибов и т.п.). При проведении химического и гистологического исследования, причина смерти будет уточнена.

Выдал своё заключение, на основании которого получили свидетельство о смерти. Это было предварительное заключение?

Я
#5
Гость

Может нажрался перед парилкой и там сердце не выдержало

Ровно лёжа и на грязном полу лежал. Дверь рядом была. Если хватило сил слезть с полки, то зачем ложиться лёжа не спину на пол. В этом все и не сходится. Сидя/полусидя - уже больше похоже на сердце, но не лёжа, где даже я ниже ростом с трудом помещаюсь лёжа (надо постараться чтобы там лечь.. мешают полки)

Гость
#6

Баня, парилка-большая нагрузка на сердце. Ваш случай не редкий.

Я
#7
Гость

Может нажрался перед парилкой и там сердце не выдержало

Лёжа на полке, либо стоя/полусидя - да.. Но ровно лёжа в тесноте поместился на полу! К чему такие сложности, если дверь через 2 шага

#8
Я

Выдал своё заключение, на основании которого получили свидетельство о смерти. Это было предварительное заключение?

Я не знаю. Я с ним не общался.
А так, в таких делах задача минимум:
1. Доказать что человек мёртв.
2. Убедиться в отсутствии насильственной смерти (что его не убили)

В большинстве случаев конкретная причина естественной смерти интересует лишь в том плане, если это был больной, стоящий на учёте и медикам необходимо уточнение, какой именно орган отказал, и почему.

Так что поговорите с экспертом. Тут либо он минимум сделал, и посчитал что большее не нужно - смерть не насильственная, и она доказана.
Либо он ждет результатов экспертиз.
Поэтому в любом случае необходимо с экспертом переговорить.

Гость
#9
Я

Ровно лёжа и на грязном полу лежал. Дверь рядом была. Если хватило сил слезть с полки, то зачем ложиться лёжа не спину на пол. В этом все и не сходится. Сидя/полусидя - уже больше похоже на сердце, но не лёжа, где даже я ниже ростом с трудом помещаюсь лёжа (надо постараться чтобы там лечь.. мешают полки)

Что не сходится? Обычный сердечный приступ или тромб. Умер на полу.

Гость
#10

А он там один был? Скорую не вызывали?

Я
#11
Алекс

Я не знаю. Я с ним не общался.
А так, в таких делах задача минимум:
1. Доказать что человек мёртв.
2. Убедиться в отсутствии насильственной смерти (что его не убили)

В большинстве случаев конкретная причина естественной смерти интересует лишь в том плане, если это был больной, стоящий на учёте и медикам необходимо уточнение, какой именно орган отказал, и почему.

Так что поговорите с экспертом. Тут либо он минимум сделал, и посчитал что большее не нужно - смерть не насильственная, и она доказана.
Либо он ждет результатов экспертиз.
Поэтому в любом случае необходимо с экспертом переговорить.

Спасибо вам большое.
Можно ещё спрошу? Перед захоронением на теле: перебиты кисти рук в районе суставов (кожи на 3-4 нет вообще); разбита переносица; две гематомы на голове справа... возможно ли это результат исследования и работ сотрудников ритуальных услуг (придание естественной позы)?

Гость
#12

Может он посмотрел фильм Навального о дворец путина и ужаснулся как его обманывали в течении 21 года?

#13
Гость

Что не сходится? Обычный сердечный приступ или тромб. Умер на полу.

Ну, еще тепловой удар мог быть. И всё, связанное с тепловым ударом.
Да и инсульт и инфаркт (в том числе и микро, включая фатальное аритмическое расстройство) при жаре получить - раз плюнуть. Зачастую от теплового удара, в сочетании с обезвоживанием, сердце просто начинает не в такт биться, и кровь перестаёт циркулировать.

Я
#14
Я

Спасибо вам большое.
Можно ещё спрошу? Перед захоронением на теле: перебиты кисти рук в районе суставов (кожи на 3-4 нет вообще); разбита переносица; две гематомы на голове справа... возможно ли это результат исследования и работ сотрудников ритуальных услуг (придание естественной позы)?

По поводу переносицы - стянувшая кожа лопнула; перебитые пальцы - резали сухожилия для придания форм кисти... Извините за подробности. Я должна во всем разобраться. Эксперт выдал одновременно троим людям и мне свои заключения с одинаковым текстом: невозможно установить причину из-за гнилостных изменений. Если наш случай - возможно да, но не очень верится, когда то же заключение ставят над 32 летним мужчиной умершем 15 часов к моменту вскрытия дома. Поэтому трудно разобраться, где обманывают

Гость
#15
Алекс

Ну, еще тепловой удар мог быть. И всё, связанное с тепловым ударом.
Да и инсульт и инфаркт (в том числе и микро, включая фатальное аритмическое расстройство) при жаре получить - раз плюнуть. Зачастую от теплового удара, в сочетании с обезвоживанием, сердце просто начинает не в такт биться, и кровь перестаёт циркулировать.

Ужасно! Вот так живёт человек, здоровый, счастливый, в ус не даёт. Раз и умер. У нас в городе тоже женщина свадебная ведущая прямо на свадьбе умерла. И женщина не старая, полностью здоровая и скорая быстро приехала, и всё равно не спасли. Стало плохо ей, когда объявляла какой-то конкурс, вышла в коридор, упала и умерла.

Я
#16
Алекс

Ну, еще тепловой удар мог быть. И всё, связанное с тепловым ударом.
Да и инсульт и инфаркт (в том числе и микро, включая фатальное аритмическое расстройство) при жаре получить - раз плюнуть. Зачастую от теплового удара, в сочетании с обезвоживанием, сердце просто начинает не в такт биться, и кровь перестаёт циркулировать.

Это да. Просто расположение тела не укладывается в голове. Упав с полки обжегся бы об камни (рукой до них подать). Специально лечь на грязный пол - надо постараться, чтобы это сделать (мало места). До двери рукой падать.

Вспомните себя от любого ощущения в сердце. Хочется согнуться и не шевелиться, а не ложиться пластом на спину. Обычно и поза сердечников - сидя/полусидя, на боку

Я
#17
Я

Это да. Просто расположение тела не укладывается в голове. Упав с полки обжегся бы об камни (рукой до них подать). Специально лечь на грязный пол - надо постараться, чтобы это сделать (мало места). До двери рукой падать.

Вспомните себя от любого ощущения в сердце. Хочется согнуться и не шевелиться, а не ложиться пластом на спину. Обычно и поза сердечников - сидя/полусидя, на боку

Не сходится положение тела в этом месте. Если есть силы лечь на пол, почему не выйти бы из бани? Вот это и не понимаем. + перебитые кисти, переносица и ещё пару вещей.. как-будто, хотят списать дело и не разбираться. Может и сердце! Я не спорю, просто ищу ответы. Возможно мне врут (про ломку кистей для придания формы телу, и про остальное). Просто надо разобраться

#18
Я

Это да. Просто расположение тела не укладывается в голове. Упав с полки обжегся бы об камни (рукой до них подать). Специально лечь на грязный пол - надо постараться, чтобы это сделать (мало места). До двери рукой падать.

Вспомните себя от любого ощущения в сердце. Хочется согнуться и не шевелиться, а не ложиться пластом на спину. Обычно и поза сердечников - сидя/полусидя, на боку

Вообще в парилке при "перепаривании" (ощущении ухудшения самочувствия) 95 % людей в первую очередь ложатся на пол.
Да что там говорить, я сам, только сегодня, перемахав веником, на пол прилёг... Пар выпускать не хотелось. Просто иногда пар жалко выпускать и состояние передохнуть требует.

Я
#19
Алекс

Вообще в парилке при "перепаривании" (ощущении ухудшения самочувствия) 95 % людей в первую очередь ложатся на пол.
Да что там говорить, я сам, только сегодня, перемахав веником, на пол прилёг... Пар выпускать не хотелось. Просто иногда пар жалко выпускать и состояние передохнуть требует.

А вот да. Точно. Это больше похоже на него. Видимо спустился и прилёг

Гость
#20

От духоты плохо стало.

Гость
#21

Или угорел а как уж в какой позе умер без разницы. Я бы в эту баню не ходил.

Гость
#22

SPUTNIK V ? ASTROZENEKA? COOVAX?

Гость
#23

Тема печальная, и я искренне соболезную автору. Но вот если объективно: внезапных смертей (в том числе молодых и как будто здоровых людей) гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Любой медик это подтвердит. Оторвался тромб, внезапная остановка сердца, инсульт и еще сотня других роковых причин. Масса примеров тому... Человеческий организм гораздо более хрупок, чем мы привыкли думать. Помню случай, когда абсолютно здоровый 15-летний парень летом на пляже хорошенько позагорал и побежал в воду освежиться. Резкий перепад температур, инфаркт, мгновенная смерть. А ведь ничего не предвещало... Кстати, в этом смысле парилка - очень серьезное испытание для организма, и многим она категорически противопоказана (просто не все знают об этом, или не придают значения).

#24
Гость

Или угорел а как уж в какой позе умер без разницы. Я бы в эту баню не ходил.

Ну да, кстати, и не подумал, собачий газ он в самом низу. И если печка травит, то угореть как раз можно запросто опустившись на пол.

Гостя
#25

Капец не зря не люблю я эти бани и сауны

Я
#26
Алекс

Ну да, кстати, и не подумал, собачий газ он в самом низу. И если печка травит, то угореть как раз можно запросто опустившись на пол.

Это невозможно. Я кажется понимаю о чем Вы.. такая штука, которая перекрывает в дымоходе циркуляцию? Чтобы тепло дольше держалось. Она сломана у нас. Теперь там не получается перекрывать..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Я

Это невозможно. Я кажется понимаю о чем Вы.. такая штука, которая перекрывает в дымоходе циркуляцию? Чтобы тепло дольше держалось. Она сломана у нас. Теперь там не получается перекрывать..

Не только. А сломана это заделана, или там самой заслонки нет, и теперь просто щель?
Щель заделана?

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем