Гость
Статьи
Десенсибилизация и …

Десенсибилизация и переработка движением глаз (ДПДГ)

Девушки, добрый день. Кто прорабатывал свои травмы или фобии с помощью этого метода, есть результаты? Действительно ли это так эффективно и быстрее других методов психотерапии?

Автор_
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы психически здоровы

Автор_
#2
Гость

Мы психически здоровы

У психически здоровых людей бывают травмирующие события, которые не получается отпустить и ухудшающие качество жизни. И, вроде бы, этот метод проработки очень эффективен и достаточно нескольких раз для нормализации состояния. Вот и вопрос: если кто-то пробовал, помогло ли?

Гость
#3
Автор_

У психически здоровых людей бывают травмирующие события, которые не получается отпустить и ухудшающие качество жизни. И, вроде бы, этот метод проработки очень эффективен и достаточно нескольких раз для нормализации состояния. Вот и вопрос: если кто-то пробовал, помогло ли?

Двигать глазами? Чем это поможет? Выглядит не особо убедительно

Гость
#4

Помогает но не надолго. Это если делать самостоятельно. В моменты близкие к срыву, или вечером перед волнительным событием как раз как медитация, способ заземления

Гость
#5
Гость

Помогает но не надолго. Это если делать самостоятельно. В моменты близкие к срыву, или вечером перед волнительным событием как раз как медитация, способ заземления

Кажется я словаков ПТСР . Но надеюсь нет..... надо проверять

НеАвтор_
#6
Гость

Помогает но не надолго. Это если делать самостоятельно. В моменты близкие к срыву, или вечером перед волнительным событием как раз как медитация, способ заземления

Мне психотерапевт предложила такую методику. Сказала, что если не самостоятельно, а с терапевтом прорабатывать травму, то будет эффект, то есть, я смогу отпустить ту ситуацию в итоге. Вот не знаю, стоит ли пробовать, по описанию что-то несерьёзное...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Пробовала после ковида с психологом. Да, очень помогло

Форум: Здоровье
Всего: 192 980 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 83 079 тем
Следующая тема