Гость
Статьи
Сатурация 100

Сатурация 100

Сегодня делали вакцину, сатурация была 99, а бывает ли 100?) Было у кого? В интернете написано, что норма 95-99. А 100 может быть вообще?) #вакцинация #сатурация

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну у меня сатурация 100%. Дальше что? Минет мне сделаете? Памятник поставят?

Гость
#2

У меня 98-99 по разному. 100 не было ещё

#3

У меня 96-95 всегда

Гость
#4
AngryPigeon

Ну у меня сатурация 100%. Дальше что? Минет мне сделаете? Памятник поставят?

Я мужик, минет тебе не понравится

Гость
#5
Гость

У меня 98-99 по разному. 100 не было ещё

В одной статейке написали, что при 100 есть повод проверить работоспособность прибора) Типа такое значение подозрительно.

Гость
#6

Не может быть 100 (врач)

Гость
#7

Не бывает, это связано с алгоритмом расчета и округлениями до целых единиц. Если монитор с десятыми, то до 99,9% будет у здорового на оксигенотерапии.

#8

Бывает. это же проценты, а не реальное значение. Очень грубо из 1 000 000 эритроцитов, проплыли 996 234 эритроцита с кислородом, по формуле 996 234/1 000 000=99.6%, округляем, так как показывается только целое число и получаем 100% сатурации.

Гость
#9
Гость

Бывает. это же проценты, а не реальное значение. Очень грубо из 1 000 000 эритроцитов, проплыли 996 234 эритроцита с кислородом, по формуле 996 234/1 000 000=99.6%, округляем, так как показывается только целое число и получаем 100% сатурации.

Понял, благодарю.

#10
Гость

Не бывает, это связано с алгоритмом расчета и округлениями до целых единиц. Если монитор с десятыми, то до 99,9% будет у здорового на оксигенотерапии.

Это если до наименьшего целого округление. По факту наручные устройства как правило округляют 0.5 в большую сторону.

Гость
#11

У меня 95-96, выше не поднимается. Переживаю. Читала, что влияет сахдиабет, лишний вес. Интересно это правда? И как раньше жили и не измеряли.?

Гость
#12
Гость

Это если до наименьшего целого округление. По факту наручные устройства как правило округляют 0.5 в большую сторону.

Речь о медицинских устройствах была, а не игрушках с неправильным алгоритмом и гигантской погрешностью сенсоров. На сертифицированном мониторе пациента не бывает 100%.

Гость
#13
Гость

У меня 95-96, выше не поднимается. Переживаю. Читала, что влияет сахдиабет, лишний вес. Интересно это правда? И как раньше жили и не измеряли.?

Там много чего влияет, курение, малоподвижность и в целом нездоровый образ жизни точно не увеличит насыщение крови кислородом, тут даже врачом не надо быть. А также есть куча болячек, при которых сатурация не будет нормальной. Просто я ожидал соточки от себя, а тут оно во как)

Гость
#14

У меня всегда 100% показывает, но я худой. И покуриваю сигареты.

Гость
#15
Гость

Не может быть 100 (врач)

Может) Было лично у меня, тоже врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

.

Форум: Здоровье
Всего: 192 287 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем