Гость
Статьи
Коронавирус и …

Коронавирус и раздражение

Всем привет. Основной вопрос в конце текста.
Заболела ковидом, сначала думала просто ОРВИ, температура, головная боль, насморк, но на 4й день пропал вкус и запах, а остальные симптомы исчезли. На вкус различаю только горькое, сладкое, кислое без возможности определить конкретный продукт. Нос как будто заложен, но насморк при этом отсутствует, уже сил нет это терпеть, как будто у меня ватные диски внутри. Временами появляется чувство, что мне стало труднее дышать, но я не понимаю правда это или я сама себе внушила, т.к. кашля у меня нет совсем. По мимо этого меня начали раздражать привычные вещи к которым раньше я спокойно относилась, когда я узнала, что лекарство придет на день позже назначенного срока я вообще пришла в бешенство, хотя могу купить его утром в аптеке, просто дороже на 30р. У кого-то еще были проблемы с нервами, во время болезни? Может это связано с тем что я перестала получать привычное удовольствие от еды и запаха, и больше не чуасвую вкуса любимого кофе( #коронавирус #раздражение

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, я и без того бешеная сейчас как собака. Еще бы я замечала какой-то там короновирус, при этом.)))) Автор! Вам везет, в отличие от меня - вы хотя бы выздоровеете, а у меня нет плана. Совсем. Я просто не знаю, что делать дальше.

#2

Мне кажется я уже срываюсь просто на всех. И на своих клиентах тоже.(

Гость
#3

Коронавирус действует на каждого индивидуально и с долговременным последствием.

#4

пмс?

#5
Tat

пмс?

Думаю я бы об этом знала.

Гость
#6

Нет, с нервами было всё нормально)

Гость
#7

Не парься, терпи. Пройдёт.
У меня вкус и запах вернулся.
Но теперь не могу есть магазинное копчение - ветчины, колбасы.

Гость
#8

да почти у всех на психику и нервы ковид влияет. Пейте Нейроспан, он и обоняние поможет восстановить и вообще общее самочувствие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#9

у всех по-разному ковид себя проявляет, у меня вообще панические атаки и тахикардия начались после болезни, я стала заниматься на дыхательном тренажере Самоздрав, прочитала, что он как раз после пневмонии назначается и для профилактики сердечно-сосудистых. Через месяц ежедневных занятий стала лучше себя чувствовать, сейчас уже 3 месяца занимаюсь и полностью восстановилась после болезни, ни одышки, ни тревожности нет