Гость
Статьи
Невроз ? или сошла с …

Невроз ? или сошла с ума ?

Боже помогите мне пожалуйста !!!
Я переживаю невроз
Назначили антидепрессанты пить не хочу,пытаюсь выйти сама!!
Но мои мысли меня сводят с ума
Я будто вот вот перестану себя контролировать и управлять своим телом,так же беспокоят разговоры разные с друзьями,родными ..которые я будто уже видела или слышала,сны так же беспокоят которые будто повторяются в жизни..или мне это кажется
Мне очень тяжело описать своё состояние!!
Я прошу вас помогите мне …я так схожу с ума ???

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гоша
#1

Да тут полфорума на психотропке

Гость
#2

Ты уже сошла с ума. Поэтому пей свои таблетки, не отказывайся.

Гость
#3

чтобы сойти с ума, его надо иметь...
рекомендую увеличить сенсорную нагрузку: больше гулять в приятных солнечных местах, смотреть например bbс (передачи "планета Земля"), детские мультики (канал "Карусель" в РФ).
любые передачи с негативным сценарием исключить.
далее займитесь чем-нибудь востребованным (для востребованности, чтобы в вас нуждались).

Гость
#4
Гость

Ты уже сошла с ума. Поэтому пей свои таблетки, не отказывайся.

Вы сейчас серьезно ???

Гость
#5

Антидепрессант вам ведь психиатр/психотерапевт назначил? Если бы он увидел признаки психиатрии, то одними антидепами не обошлось бы, да и на учет ставят настоящих психов. Тяжелый невроз, Навязчивые мысли, окр и лисофобия, такое бывает. Если вам назначены препараты - пейте, они снимут острую фазу.

Гость
#6
Гость

Вы сейчас серьезно ???

Автор, вы лучше на форум на В17 сходите, тут одни тролли ведь
Если вы задаете вопрос не сошли ли с ума то значит точно нет, у психотика настоящего такого вопроса даже не возникнет. Но невроз у вас тяжелый, лечите обязательно

Гость317559
#7

Похоже на пограничное состояние. Так может начинаться настоящий психоз, лучше до него не дотягивать там действительно теряют контроль и критику. Если у вас мучительное состояние лучше не бойтесь и обратитесь к психиатру, и препаратом такие симптомы снимают на раз два не доводя до психоза и госпитализации. Это лучше чем так мучаться на грани.

Гость
#8

Все вопросы к вашему врачу. Может, само нарушение так проявляется, от которого назначили таблетки, может, побочка от них и надо менять препарат. Что значит "схожу с ума", нарушений по психиатрии много самых разных, одни действительно очень нехорошие, а другие прекрасно лечатся или поддерживаются в стабильной ремиссии, и неврозы тоже на каждом шагу встречаются. Так что не накручивайте себя и лечитесь, выздоравливайте.

Гость
#9
Гость

Все вопросы к вашему врачу. Может, само нарушение так проявляется, от которого назначили таблетки, может, побочка от них и надо менять препарат. Что значит "схожу с ума", нарушений по психиатрии много самых разных, одни действительно очень нехорошие, а другие прекрасно лечатся или поддерживаются в стабильной ремиссии, и неврозы тоже на каждом шагу встречаются. Так что не накручивайте себя и лечитесь, выздоравливайте.

Спасибо большое
Я прошла мрт головы
Узи щитовидка
Кт шеи
Все в норме,только сосуды чуток кровопотоки повышены
Проколола ничего не изменилось
В висках сжимает каждый день
Ком в горле
И самое страшное вот это мое восприятие реальности,сны эти смешанные
Дежавю…как не ощущаю себя
И мысли только о том что схожу с ума медленно
Назначил антидепрессанты
Но очень боюсь их начинать пить
Не хочу быть зависимой,но и так же не хочу так страдать ((((

Гость
#10
Гость

Спасибо большое
Я прошла мрт головы
Узи щитовидка
Кт шеи
Все в норме,только сосуды чуток кровопотоки повышены
Проколола ничего не изменилось
В висках сжимает каждый день
Ком в горле
И самое страшное вот это мое восприятие реальности,сны эти смешанные
Дежавю…как не ощущаю себя
И мысли только о том что схожу с ума медленно
Назначил антидепрессанты
Но очень боюсь их начинать пить
Не хочу быть зависимой,но и так же не хочу так страдать ((((

Похоже на дереализацию и деперсонализацию и окр.
Короче, автор, еще раз: у вас тяжелый невроз. Лечить обязательно. Если назначили препараты- пить. Психотерапию - проходить. Другого пути нет. Либо всю жизнь колбаситься в неврозе, причем невроз тоже точку невозврата имеет, когда уже ничего не поможет. Хватит ныть. Делайте выбор: выходить из невроза по настоящему или делать вид , жить или ныть.

#11

А почему не хотите пить антидепрессанты? Я была в похожей ситуации и после недели приема а-ов все по чуть-чуть начало ладится.я их дальше принимаю, сон крепкий и заснуть легко. Главное побочки от них не читайте))

Гость
#12
Тася

А почему не хотите пить антидепрессанты? Я была в похожей ситуации и после недели приема а-ов все по чуть-чуть начало ладится.я их дальше принимаю, сон крепкий и заснуть легко. Главное побочки от них не читайте))

А какие у вас симптомы ?
Какой диагноз ?(

#13
Гость

А какие у вас симптомы ?
Какой диагноз ?(

Тревожная депрессия у меня. Мне всегда было как-то неспокойно и время от времени были тревоги, сама себя накручивала и готовилась к худшему. А вот в июне начались ежедневные тревоги без причин. Моим самым сильным страхом был и пока ещё есть заболеть гепатитом или СПИДом, не знаю почему я именно этого боюсь. Ещё постоянная головная боль , упадок сил, мысли забирали всю энергию и даже на погулять сил не было, бессонница была около 2 недель и тогда я поняла ,что этим я добью себя очень скоро и решилась пойти к психотерапевту. Пока что возможности ходить на психоанализ есть и лечение неполноценное ( только антидепрессанты) , сложно пока что и плохие мысли редко достаточно, но все таки добираются. По этому если у вас есть проблемы ,то бегом к психотерапевту!)

#14
Тася

Тревожная депрессия у меня. Мне всегда было как-то неспокойно и время от времени были тревоги, сама себя накручивала и готовилась к худшему. А вот в июне начались ежедневные тревоги без причин. Моим самым сильным страхом был и пока ещё есть заболеть гепатитом или СПИДом, не знаю почему я именно этого боюсь. Ещё постоянная головная боль , упадок сил, мысли забирали всю энергию и даже на погулять сил не было, бессонница была около 2 недель и тогда я поняла ,что этим я добью себя очень скоро и решилась пойти к психотерапевту. Пока что возможности ходить на психоанализ есть и лечение неполноценное ( только антидепрессанты) , сложно пока что и плохие мысли редко достаточно, но все таки добираются. По этому если у вас есть проблемы ,то бегом к психотерапевту!)

Здравствуйте. Как сейчас у Вас дела? У меея тоже самое

#15
Гость

Спасибо большое
Я прошла мрт головы
Узи щитовидка
Кт шеи
Все в норме,только сосуды чуток кровопотоки повышены
Проколола ничего не изменилось
В висках сжимает каждый день
Ком в горле
И самое страшное вот это мое восприятие реальности,сны эти смешанные
Дежавю…как не ощущаю себя
И мысли только о том что схожу с ума медленно
Назначил антидепрессанты
Но очень боюсь их начинать пить
Не хочу быть зависимой,но и так же не хочу так страдать ((((

Уважаемая, как вы себя чувствуете? Мне знакомо очень ваше состояние. Все развилось на фоне стресса. Что ни день, так новая песня с организмом или с эмоциями, мыслями. Жизнь стала каждодневным испытанием. Наверное, нам это для чего-то посылается все. Должен же быть быть смысл какой-то в том, что человеку даются трудности и ему их нужно пройти. Только философский взгляд на вещи помогает с этим жить. А так-то ниче приятного. День ничего вроде, несколько дней, как в ураган захватывает от всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Silva

Уважаемая, как вы себя чувствуете? Мне знакомо очень ваше состояние. Все развилось на фоне стресса. Что ни день, так новая песня с организмом или с эмоциями, мыслями. Жизнь стала каждодневным испытанием. Наверное, нам это для чего-то посылается все. Должен же быть быть смысл какой-то в том, что человеку даются трудности и ему их нужно пройти. Только философский взгляд на вещи помогает с этим жить. А так-то ниче приятного. День ничего вроде, несколько дней, как в ураган захватывает от всего.

Здравствуйте. А у Вас есть физические симптомы?

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 846 тем