Гость
Статьи
Что помогает заснуть?

Что помогает заснуть?

Раньше пила таблетки "Феназепам", но сейчас они не продаются....

Лилия
25 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Смотря какая причина..
Из доступного помогает прогулка на свежем воздухе перед сном, физ.нагрузка, ноги попарить в горячей воде с солью и маслом пихты, выпить чай с мятой и душицей, помазать небольшое кол-во эфирного масла лаванды в носу и ушных раковинах.

Гость
#2

Физически вымотаться, принять холодный душ и согреться после него под одеялом.

Гость
#3

Фенозепам 😳😳😳

Гость
#4

Я бы посоветовала Вам: прогулки на свежем воздухе и чтение Библии перед сном. Слово Бога успокаивает.

Гость
#5

После секса опупительно спится в объятиях любимого

Гость
#6

Любовь очень помогает!

#7

Я просто вырубаюсь, и все. И так пожизненно.))

13-е привидение.
#8

Я Сирдалуд пью. Так-то это миорелаксант, принимаю когда поясницу или шею прихватит, но меня от него еще и вырубает прямо... так что юзаю иногда в качестве снотворного.

Гость
#9

Из предложенного автору стоит сегодня: прогуляться на свежем воздухе, прийти домой и читать Библию во время секса

гость
#10

реклама наркоты?

Гость
#11

Гормон сна: мелатонин

Он вырабатывается из гормона:серотонин

А серотонин вырабатывается из аминокислоты L-триптофан,
магния и витамина B6

Берёте 3-4 белка варёных яиц, и съедаете как отдельную
пищу с 400 мг. цитрата магния и 4 по 10 мг. таблетки
пиридоксина гидрохлорида.

За 2 часа до предполагаемого сна.

Юлия Крылова
#12

Попробуйте перед сном выпить стакан теплого молока. Я всю жизнь так делаю и засыпаю мгновенно.

Гость
#13

Что мне помогает:
После обеда - не лежать и не сидеть на мягком (кресла, диваны) - только на стульях.
Каждый день - физическая активность, хотя бы - час-два ходить пешком
После обеда - не пить кофе
Очень хорошо перед сном прогуляться, даже немного - минут 10.
За два часа до сна не есть, и вообще неплотно ужинать.

Гость
#14

Надо разобраться в причинах бессонницы. Например, бессонница- это один из признаков депрессии.
Можете пить успокаивающий травяной сбор, мед, теплое молоко. Хороший совет- прогуляться перед сном, послушать спокойную тихую музыку. Не смотреть перед сном телевизор, не сидеть в интернете, почитать книгу.
Из лекарств можно принять антигистаминные (супрастин), корвалол, донармил. Можно попросить у врача рецепт на феназепам, нитразепам. Проконсультируйтесь с врачом по поводу своей бессонницы.

Лилия
#15
Гость

Фенозепам 😳😳😳

а что такого? если им не увлекаться...

Гость
#16
гость

реклама наркоты?

Посмотри витомодо про сон

Тающая Зефирка
#17

мне помогал одно время донормил
но это конечно лекарство сильно по проще

Гость
#18

Продаются, если невролог или психотерапевт, психиатр назначат. Только по рецепту.
А вообще атаракс не хуже, но вполне безобидный. Тоже рецептурный, к сожалению, хотя к нему нет физического привыкания (только психологическое привыкание возможно, но это можно подсесть так хоть на валерьянку). Идете к неврологу, жалуетесь на бессонницу, получаете рецепт на препараты, вполне возможно, как раз этот атаракс и назначат. А если что-то другое - врачу виднее, вам же главное подлечиться и спать нормально.

Гость
#19
Лилия

а что такого? если им не увлекаться...

Вы так фармацевту и скажите, когда он рецепт попросит 😀

Гость
#20

Секс хороший

Юлия Крылова
#22

А еще попробуйте спать в носках.

Анна
#23
Гость

Фенозепам 😳😳😳

та да, не самый лучший вариант. Привычку вызывает. я тяжелей Тенотена не принимала ничего, были проблемы со сном, щас норм после него.

Тоня
#24

Триттико попробуйте. Мне его врач прописал от бессонницы. Хорошо помогает, не хуже феназепама. Примерно через часа полтора засыпаю, и сплю до утра. Ещё заметила одно важное отличие: у триттико нет эффекта отмены. И по сравнению с феназепамом, это более доступный препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#25

Молоко, травяные сборы, антигистамины — эти методы будут эффективными, только если у человека легкая бессонница от случая к случаю. Когда такое состояние становится «нормой» и ты уже даже вспомнить не можешь, когда спала с вечера до самого утра, то тут не обойтись без более серьезных препаратов. У меня был второй вариант, по рецепту покупала триттико — одна таблетка и спишь как убитая. Феназепам не рекомендую. Во-первых, сейчас его сложно найти. Во-вторых, у него сильный синдром отмены.

Следующая тема