Гость
Статьи
У кого был коронавирус …

У кого был коронавирус без насморка, кашля и потери обоняния?

Здравствуйте. Если только температура 37,3 уже 3 дня, ломота в теле и головная боль, может ли это быть коронавирус?
Был ли у кого-то подтвержденный коронавирус без насморка, кашля и потери обоняния?
Читала о симптомах, но у меня их всех нет. Но вдруг у кого-то тоже так было?
Врач принимает только после теста на ковид, я не уверена, что это ковид и не хочется пока бежать в больницу делать тест, там в очереди быстрее что-то подхватить можно.
В любом случае, самоизолировалась и отлеживаюсь дома, может это обычный лёгкий вирус и скоро сам пройдет. А может и нет #коронавирус

Trapflower
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был, ночью проснулась от того что не могла нормально дышать, а запахи чувствовала прекрасно, температуры не было, была дикая усталость, все время хотела спать. Лучше сдайте тест, чтобы не переживать.

Гость
#2

нюх может исчезнуть позже и далее такие же симптомы, а тест положительный пришел,3 недели в результате изоляции

Оле-га)))
#3

Ящик меньше смотрите и не тыкайте в себя что попало)))

Золотая Рыбка
#4

У нас в семье переболели все. У всех была такие фазы:
1. температура
2. потеря обоняния
3. выздоровление
Поэтому автор, у вас может быть и коронавирус, и у вас первая фаза - температура.
Но может, и обычное ОРЗ.

Гость
#5

У меня не было насморка, кашля или потери обоняния

#6

У меня так всё было, просто узнал по положительному тесту, что переболел

Гость
#7

Может быть и ковид, и обычное ОРВИ. Без теста не понять. У меня ковид был без кашля, без насморка, а нюх и вкус отшибало только на 3 дня. Хотя обычно отшибает его только на 5 день, а сколько длится - у кого-то 1-5 дней, у кого-то месяц, а у кого-то полгода после него так и не вернулись.

Гость
#8

И это ковид у меня был в мае этого года (и постковидка до сих пор, но уже легче) - а в декабре прошлого года было ОРВИ с похожими симптомами, как у вас. Кашля не было, нюх и вкус вообще не пропадали, насморка не было, но температура была неделю 37.2, потом прошло и больше никаких последствий и осложнений. При ковиде все-таки несколько другое состояние было, намного хреновее, сильнее слабость и головокружение, и расстройство желудка тоже при ковиде, а тогда я при той другой вирусне даже работала вовсю, хоть и на удаленке, и ничего голова не кружилась и с желудком было все в порядке. Вирусов разных много, не все сводится к ковиду.

Настя
#9

Чтобы знать наверняка коронавирус у Вас или нет, надо тест сдать. А пока можете попринимать витамин С+Д+цинк+селен в шипучих таблетках эвалара. Целый набор витаминов и минералов получается, чтобы не покупать все по отдельности. Он поможет Вам быстрее выздороветь.

#10

если у вас относительно нормальное самочувствие - какой смысл идти к больницу? бывает, и ковид так протекает, иногда и просто орви, лечение-то все равно симптоматическое. Если сильно переживаете, можно упражнения дыхательные поделать, они так и так не лишние для легких и иммунку подстегивают. Стрельниковский комплекс, или возьмите тренажер самоздрав - так и так эффект будет хороший. Если тяжелее станет - тогда уже к врачу, в очереди действительно подхватить более, чем реально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

О симптомах COVID-19 много информации и много идет споров. Что действительно является им, а что - обычная простуда, или ангина. Вот недавно прочла в одной статье, полагаю информация будет полезной.
https://wi-fi.ru/news/sYZs09PLdO4l-bolit-li-gorlo-pri-koronaviruse-kak-otlichit-koronavirus-ot-prostudy

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы