Гость
Статьи
Аденомиоз и вздутие …

Аденомиоз и вздутие живота

Аденомиоз на начальной стадии поставили в апреле 2021 года. Все это время ходили к врачу, лечила ещё свои воспаления в матке, но пока на гормоны не садилась, села на таблетках на травах. В принципе более менее себя чувствовала. Даже пропала мазня после месячных, и не были такими продолжительными. Сейчас вот прошло месяцев 5 с апреля. Стала чувствовать вздутие живота. Не пойму толи болезнь стала прогрессировать из-за того что гормонами не лечусь, или же как пишут в интернете рак яичника. У кого-то было чтото похожее? Переживаю, хочу сходить к врачу на днях, боюсь услышать неприятный диагноз. Есть ли у аденомиоза такой симптом как вздутие?
Ещё хочу добавить вздутие началось перед менструацией за 3-4 дня до начала, сейчас 2 день месячных, и все равно есть вздутие.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните пжл как вы умудрились связать в одно метеоризм, аденомиоз и рак яичников?

#2
Гость

Объясните пжл как вы умудрились связать в одно метеоризм, аденомиоз и рак яичников?

Потому что: 1. Врач мне сказал , что нужно лечить яичники гормонами. Я лечила травами, а говорят , что аденомиоз яичников может перерасти в рак, но с очень маленькой вероятностью. А так как я гормонами не лечилась, теперь переживаю .
2. У меня низкий гемоглобин был в апреле , пила витамины, должен был подняться. Все было ок. Теперь началось вздутие живота и отдышка , в интернете пишут что мб рак яичников при таких симптомах! Тут уже пока не пошла к врачу сиди и гадай, отдышка и вздутие от анемии или от моих яичников.

Гость
#3

У меня похожие симптомы. Вы узнали причину вздутия?

Гость
#4
Гость

У меня похожие симптомы. Вы узнали причину вздутия?

Гинеколог сказала, что вздутие это что-то с желудком, выписала Лактимак форте (то есть против вздутия живота), я все пропила, ничего не ушло. Значит скорее всего причина в эндометриозе.
Но хочу сходить на узи ещё раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Гинеколог сказала, что вздутие это что-то с желудком, выписала Лактимак форте (то есть против вздутия живота), я все пропила, ничего не ушло. Значит скорее всего причина в эндометриозе.
Но хочу сходить на узи ещё раз

На узи ничего не видно. Делайте МРТ (можно без контраста). У меня тоже вздутие, но по Мрт много что интересного нашли (эндометриоз).

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем