Гость
Статьи
Всегда ли галлюцинации …

Всегда ли галлюцинации и психозы - шизофрения?

У меня раньше в детском и подростковом возрасте часто были зрительные и слуховые галлюцинации, помрачение сознания, редко психозы (когда вела себя неадекватно и ничего не помнила).

После 20 все прошло, сейчас почти 30 и никаких глюков. Состояла на учете у невропатолога, потом меня сняли.

Страшно, если это шизофрения и она просто спит. Но с другой стороны шизофрения не проходит и не угасает. Кстати, при желании галлюцинации могу возвращать, но не делаю этого, боюсь.

У вас бывают галлюцинации и помрачение сознания? Как справляетесь? #здоровье

Интровертка
7 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Помимо шизофрении, галлюцинации возникают много когда. Сознание у меня всегда ясное и отличное, у меня прекрасная внимательность и скорость реакции, как и у сестры. А от бессонницы галлюцинации бывают в день раз двадцать-тридцать, но это не страшно.

Гость
#2

Шизофрения и психоз - это 2 разных заболевания.

Интровертка
#3
Гость

Шизофрения и психоз - это 2 разных заболевания.

Психоз - это обострерие, а не заболевание

Интровертка
#4
Василиса

Помимо шизофрении, галлюцинации возникают много когда. Сознание у меня всегда ясное и отличное, у меня прекрасная внимательность и скорость реакции, как и у сестры. А от бессонницы галлюцинации бывают в день раз двадцать-тридцать, но это не страшно.

Вы бы уже в дурке лежали, если бы галлюцинации были истинными) Легкие нарушения восприятия - это не галюны

Гость
#5

А какие галлюцинации у вас были?

Гость
#6

Можете возвращать? Тогда это расстройство восприятия. галлюцинации бывают при множестве заболеваний. Избыток меди, печеночная недостаточность, гипогликемия( резкое снижение сахара) почечная недостаточность. Избыток или недостаток гормона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#7
Интровертка

Вы бы уже в дурке лежали, если бы галлюцинации были истинными) Легкие нарушения восприятия - это не галюны

Это чувствуется, что это галлюцинации, что этого нет, да это и понятно сразу же, что, допустим, обгоревший мертвец с разрезанными ладонями, у которого из рук торчат стальные листы, является галлюцинацией, есть несколько причин это понять.