Гость
Статьи
Спиваюсь?

Спиваюсь?

Ситуация: пью 2-3 раза в неделю, не до соплей, но бутылку вина в одно лицо могу за милу душеньку уговорить. Иногда могу и уж*аться, до провалов в памяти (такое бывает реже, примерно раз в месяц-два). Когда выпиваю сильно, на следующий день пью пиво, чтобы полегчало. По пьяни не отжигаю, никому не пишу, не звоню, на «подвиги» не тянет. Если в компании, мило общаюсь. Если одна, тихо мирно сижу в интернете или слушаю музыку. Пробовала не пить пару месяцев — скучно, не атмосферно, тянет к выпивке.

Проблем нет, забот нет, живу хорошо. Есть любящий и любимый муж, с финансами полный порядок, живем лучше среднего. Несколько квартир, хорошие доходы, любые путешествия, любой досуг могу себе позволить. На работе не напрягаюсь, занимаюсь любимым делом 2-3 часа в день по своему желанию. На лице пока возлияния не видны, мне 29 лет. Генетически повезло, на 16 конечно не выгляжу, но худенькая, симпатичная, с правильными чертами лица, чистая кожа, длинные ухоженные волосы. Регулярно и качественно ухаживаю за внешкой, спорт несколько раз в неделю. Отеки есть только на утро «после вчерашнего», к обеду лицо снова в норме.

В плохом настроении к бутылке не прикасаюсь, когда сажусь выпивать, чувство, что праздную свою красивую, лёгкую, беззаботную жизнь.

Алкоголизм? Какая стадия? Что делать?

Т*вкать с оскорблениями позволяю, может мозги вправите

Lara M
114 ответов
Последний — Перейти
Lisa Stafford
#1

Начнет сказываться на лице со временем. Найди способ чувствовать себя живой другим способом. Прыжки с парашютом, йога, экстемальное вождение на треках. Скука бывает с любым достатком

Lara M
#2
Lisa Stafford

Начнет сказываться на лице со временем. Найди способ чувствовать себя живой другим способом. Прыжки с парашютом, йога, экстемальное вождение на треках. Скука бывает с любым достатком

Хороший совет
Может мне действительно не хватает драйва

#3

Может пока нет, но близко к этому, хотя в последнее время все больше людей снимаю стресс алкоголем. Нужно себя чем-то занять, как я понимаю с алкоголем «краски» ярче

Lara M
#4
Одуванчик полевой

Может пока нет, но близко к этому, хотя в последнее время все больше людей снимаю стресс алкоголем. Нужно себя чем-то занять, как я понимаю с алкоголем «краски» ярче

Да, именно ярче))
Я вообще обожаю праздники, особенно масштабные, на всю страну, везде такая атмосфера веселья
и алкоголь - это тот самый праздник, который всегда со мной

Гость
#5
Lisa Stafford

Начнет сказываться на лице со временем. Найди способ чувствовать себя живой другим способом. Прыжки с парашютом, йога, экстемальное вождение на треках. Скука бывает с любым достатком

Да, изменения во внешности будут необратимы. Начальная стадия алкоголизма - когда человек ожидает выпивки по поводу, предвкушает. У вас зашло намного дальше. Ещё немного - и сами не остановитесь. Но это ваш выбор. Поставьте себе задачу :день или 3 дня без спиртного. Если вы держите, увеличивает срок. Жизнь интересна и без алкоголя.

#6

Продолжай бухать! Бухыч это кайф,плюс бабосики государству капают за каждую купленную бутылку алкашки!
Бухающая женщина,это прекрасно!

#7
Lara M

Да, именно ярче))
Я вообще обожаю праздники, особенно масштабные, на всю страну, везде такая атмосфера веселья
и алкоголь - это тот самый праздник, который всегда со мной

Значит нужно устраивать себе вот такие праздники, но без алкоголя, научиться получать яркость от других моментов. Может действительно, как писали выше «экстрим»? Или, например, научиться ездить на мотике, летать в аэротрубе И так далее. Конечно, можно как вариант заняться благотворительностью, но это довольно-таки сложный вопрос.

Lara M
#8
Гость

Да, изменения во внешности будут необратимы. Начальная стадия алкоголизма - когда человек ожидает выпивки по поводу, предвкушает. У вас зашло намного дальше. Ещё немного - и сами не остановитесь. Но это ваш выбор. Поставьте себе задачу :день или 3 дня без спиртного. Если вы держите, увеличивает срок. Жизнь интересна и без алкоголя.

Да я понимаю, что не очень ок столько пить
Могу и день и три и месяц выдержать, если цель поставить
Но всё равно же знаю, что этот месяц закончится, и снова будет можно
И да, в этот месяц как раз таки буду ждать и предвкушать((

Lara M
#9
Одуванчик полевой

Значит нужно устраивать себе вот такие праздники, но без алкоголя, научиться получать яркость от других моментов. Может действительно, как писали выше «экстрим»? Или, например, научиться ездить на мотике, летать в аэротрубе И так далее. Конечно, можно как вариант заняться благотворительностью, но это довольно-таки сложный вопрос.

Вот думаю за руль хотя бы сесть для начала, всё же будет железный аргумент не пить, если ехать на день рождения друга например или ещё куда на машине)

Настя
#10

Идите срочно к наркологу, женский алкоголизм развивается очень быстро. Если есть возможность лечь в клинику, там и психологи, которые помогают людям с зависимостью, психотерапию пройдёте.

Lara M
#11
Настя

Идите срочно к наркологу, женский алкоголизм развивается очень быстро. Если есть возможность лечь в клинику, там и психологи, которые помогают людям с зависимостью, психотерапию пройдёте.

Да стыдно как-то(
Приличная же с виду женсчина

Lara M
#12

Кстати по динамике ухудшений нет, то есть я уже пару лет так живу, по количеству у частоте больше пить не стала

mersin
#13

Да матушка у вас вторая стадия с симптомами третьей. Потеряете все.... Как мужик вас ещё не поменял на непьющую. Приятнее общаться с трезвым вменяемый отвечающие за свои поступки человеком. Я имею знакомых увлекающихся этим зельем. Достаток их убивает. Покупают дорогущее вино, и более крепкие. Начинают с пива, потом винца, потом коньяка, и ещё коньяка. Потом не помнят что было?!
Порвите со всеми друзьями проводите время с мужем здоровья, пейте морсы, попейте бесмертник травку очень помогает пейте как чай. Попейте ромашку. Если уже поздно, бегом к врачам капильница и тд. Здоровья вам

Гость
#14

Зачем же оскорбления. Алкоголизм - это болезнь. Человек должен признать наличие проблемы, принять решение лечиться, и донести себя до врача-нарколога (ну или в программу аа 12 шагов). Потом - огромная работа над собой, самоконтроль и сила воли, полное воздержание от алкоголя навсегда. Других вариантов просто нет. Самое плохое в вашей ситуации, что вам без алкоголя жить скучно. С этим должен работать психотерапевт.

#15
Lara M

Вот думаю за руль хотя бы сесть для начала, всё же будет железный аргумент не пить, если ехать на день рождения друга например или ещё куда на машине)

Вот с этого и начните. Действительно можно радоваться жизни без алкоголя), а потом при постоянном употреблении начнутся проблемы со здоровьем (почки, печень), зачем? Жизнь итак слишком коротка. Можно попробовать заменить алкоголь на воду (можно на колу), мы ж ее тож редко пьем.

Lara M
#16
Гость

Зачем же оскорбления. Алкоголизм - это болезнь. Человек должен признать наличие проблемы, принять решение лечиться, и донести себя до врача-нарколога (ну или в программу аа 12 шагов). Потом - огромная работа над собой, самоконтроль и сила воли, полное воздержание от алкоголя навсегда. Других вариантов просто нет. Самое плохое в вашей ситуации, что вам без алкоголя жить скучно. С этим должен работать психотерапевт.

Ну не то чтобы совсем уж скучно
На праздниках новогодних как-то раз ежедневно выпивала, надоело до ужаса.
То есть трезвость, свежую голову я тоже люблю, но только такую трезвость, которая через 5-7 дней закончится алкоголем

Lara M
#17
mersin

Да матушка у вас вторая стадия с симптомами третьей. Потеряете все.... Как мужик вас ещё не поменял на непьющую. Приятнее общаться с трезвым вменяемый отвечающие за свои поступки человеком. Я имею знакомых увлекающихся этим зельем. Достаток их убивает. Покупают дорогущее вино, и более крепкие. Начинают с пива, потом винца, потом коньяка, и ещё коньяка. Потом не помнят что было?!
Порвите со всеми друзьями проводите время с мужем здоровья, пейте морсы, попейте бесмертник травку очень помогает пейте как чай. Попейте ромашку. Если уже поздно, бегом к врачам капильница и тд. Здоровья вам

Правы вы наверное, как это ни печально

Lara M
#18
mersin

Да матушка у вас вторая стадия с симптомами третьей. Потеряете все.... Как мужик вас ещё не поменял на непьющую. Приятнее общаться с трезвым вменяемый отвечающие за свои поступки человеком. Я имею знакомых увлекающихся этим зельем. Достаток их убивает. Покупают дорогущее вино, и более крепкие. Начинают с пива, потом винца, потом коньяка, и ещё коньяка. Потом не помнят что было?!
Порвите со всеми друзьями проводите время с мужем здоровья, пейте морсы, попейте бесмертник травку очень помогает пейте как чай. Попейте ромашку. Если уже поздно, бегом к врачам капильница и тд. Здоровья вам

Ну а не променял, потому что любит и всё прощает
В жизни довольно жесткий человек, а мне отказать не может
Мб если кулаком по столу стукнул и ультиматум поставил, легче было бы отказаться

Гость
#19

Хотите забыть про алкоголь раз и навсегда, воспринимая его в будущем как свинячий кайф, попробуйте травку под любимую музыку вместо него. Только в меру. Одного глубокого вдоха хватает вполне на весь вечер для праздника без всяких последствий ни на следующий день, ни в будущем.

Гость
#20

начальная стадия алкоголизма
женщин быстро спиваюся
даже при достатке

Lara M
#21
Гость

Хотите забыть про алкоголь раз и навсегда, воспринимая его в будущем как свинячий кайф, попробуйте травку под любимую музыку вместо него. Только в меру. Одного глубокого вдоха хватает вполне на весь вечер для праздника без всяких последствий ни на следующий день, ни в будущем.

Ой не моя тема))
В Амстере пробовала травку, хорошую, качественную, на меня она как снотворное чисто действовала
Ни кайфа, ни расслабления, даже ни смеха как у некоторых, тупо тяжелая сонливость

Lara M
#22

Даже завидую людям, у кого непереносимость алкоголя
Мне же от него зараза легко и вдохновенно

Настя
#23
Lara M

Да стыдно как-то(
Приличная же с виду женсчина

А бухать не стыдно, автор? Чем быстрее вам окажут помощь, тем лучше. Нет ничего ужаснее пьющей женщины, это отвратительно.

Lara M
#24
Настя

А бухать не стыдно, автор? Чем быстрее вам окажут помощь, тем лучше. Нет ничего ужаснее пьющей женщины, это отвратительно.

А кому отвратительно то? Окружающим, которые это наблюдают?
Ну так я и пью не абы где чтобы вызывать отвращение у прохожих, а только в кругу таких же выпивающих

Гость
#25
Lara M

Ой не моя тема))
В Амстере пробовала травку, хорошую, качественную, на меня она как снотворное чисто действовала
Ни кайфа, ни расслабления, даже ни смеха как у некоторых, тупо тяжелая сонливость

Вы были уставшей в дороге, и спали при этом долго и счастливо? Совсем необязательно смеяться. Возможно, сорт вам у нас тут в Голландии (30 лет здесь живу) подсунули по недоразумению не тот, по обстоятельствам. Наверное, стоило бы ещё раз рискнуть, взять просто нашей русской чистой спелой чуйки попробовать. Незабываемые впечатления;). Она вам так качественно расширит сознание... Это такое благо, при всём, чем бы отдохнувший и выспавшийся чел не любил заниматься в свободное время - писал, читал, слушал муку/кино, играл, работал, общался. С уровнем задействования мозга выше обычных 5-10%, всё делаешь вдруг с удовольствием и с хорошим настроем, при этом гораздо тщательней и с большим удовольствием. НЕКОТОРЫЕ любят посмеяться по-жизни, то и под травкой они будут смеяться с ещё большей отдачей... Это просто, как пример. Все мы люди разные и реакция у каждого, особенно в 1-й раз, будучи в дороге. .

Lara M
#26
Гость

Вы были уставшей в дороге, и спали при этом долго и счастливо? Совсем необязательно смеяться. Возможно, сорт вам у нас тут в Голландии (30 лет здесь живу) подсунули по недоразумению не тот, по обстоятельствам. Наверное, стоило бы ещё раз рискнуть, взять просто нашей русской чистой спелой чуйки попробовать. Незабываемые впечатления;). Она вам так качественно расширит сознание... Это такое благо, при всём, чем бы отдохнувший и выспавшийся чел не любил заниматься в свободное время - писал, читал, слушал муку/кино, играл, работал, общался. С уровнем задействования мозга выше обычных 5-10%, всё делаешь вдруг с удовольствием и с хорошим настроем, при этом гораздо тщательней и с большим удовольствием. НЕКОТОРЫЕ любят посмеяться по-жизни, то и под травкой они будут смеяться с ещё большей отдачей... Это просто, как пример. Все мы люди разные и реакция у каждого, особенно в 1-й раз, будучи в дороге. .

Душевно описали)
И как, на длительной дистанции неужели никаких негативных последствий?
Вот что похмелья после этого не бывает — это для меня огромный плюс
С алкоголем в этом плане одно расстройство, подпил в субботу — минус воскресенье

Гость
#27
Lara M

Душевно описали)
И как, на длительной дистанции неужели никаких негативных последствий?
Вот что похмелья после этого не бывает — это для меня огромный плюс
С алкоголем в этом плане одно расстройство, подпил в субботу — минус воскресенье

Спасибо. Есть немного, пишу здесь иногда с удовольствием:)
Мой умеренный стаж каждодневного употребления (как выше описано, 1-2 вдоха с задержкой за вечер) - 18 лет. Два в/о, включая местное, собственная квартира, высокий доход без всякой необходимости работать в прямом понимании, машина, семья, хобби, внешность - всё на месте, как и должно быть. Так что в моём случае скорее помогает с позитивными последствиями💚

Настя
#28
Lara M

А кому отвратительно то? Окружающим, которые это наблюдают?
Ну так я и пью не абы где чтобы вызывать отвращение у прохожих, а только в кругу таких же выпивающих

Отвратительно самой от себя, сейчас у вы уже в шаге от пропасти в алкоголизм. А ваши собутыльники сами не осознают того, что опускаются на дно бутылки и вызывают отвращение.

#29

Да вы спиваетесь... Моя сестра умеренно выпивала лет 8 одно вино ещё меньше вашего - пьяной ни я ни родители ее не видели. Когда заметили что у нее проблемы - под новый год ушла вдруг в запой и не вышла. Через 10 месяцев похоронили( спилась и умерла от вина). Потом вдруг вы осознаёте что точка невозврата пройденна и смерть рядом. Женский алкоголизм вещ неизлечимая. Я искренне желаю вам выжить и мне вас очень жаль но объективно скажу что судя по тому что вы написали я пишу уже мертвецу. И это страшно. Как что-то попробывать изменить? Да никак... Вы скажете себе - завязываю но после последней бутылочки вина - так эта прследня бутылочка будет у вас пока реально не станет последней по причине смерти. Вы должны это осознать. Теперь вы знаете правду. Сейчас у вас зависимость меньше чем будет через пол года. Если у вас не получится терпеть сейчас и вообще не потреблять то 100% не получится потом. Зависимость ваша никуда е денится. Чтобы полностью излечится надо вырезать часть мозга и удалить из памяти все события связанные с потреблением алкоголя. Вы сможете только терпеть всю свою оставшуюся жизнь.

Василиса
#30

Либо завязать, либо продолжать спиваться, ты алкашня, муж этому рад, скоро ты спьяну подпишешь документы, что всё имущество ему, а дальше пополнишь ряды бомжей и будешь дальше бухать по подвалам.

Василиса
#31
Lara M

Да, именно ярче))
Я вообще обожаю праздники, особенно масштабные, на всю страну, везде такая атмосфера веселья
и алкоголь - это тот самый праздник, который всегда со мной

Как весело, когда кто-то что-то сказал, а кто-то взял нож и кинулся резать.

Василиса
#32
Lara M

Да я понимаю, что не очень ок столько пить
Могу и день и три и месяц выдержать, если цель поставить
Но всё равно же знаю, что этот месяц закончится, и снова будет можно
И да, в этот месяц как раз таки буду ждать и предвкушать((

Да все алкаши говорят, что могут бросить, но на деле только говорят и совершенно не пытаются, все алкаши себя алкашами не считают, завязать они не способны.

Гость
#33
Lara M

Да, именно ярче))
Я вообще обожаю праздники, особенно масштабные, на всю страну, везде такая атмосфера веселья
и алкоголь - это тот самый праздник, который всегда со мной

Праздник здесь не при чем. Вас просто тянет, а оправдания те или другие будут всегда. Ну какой праздник, если до беспамятства допились? Почему не остановились? Что именно радует?

Гость
#34

Это алкоголизм - да. 2-3 раза в неделю - это слишком часто. Вопрос в другом - если у вас есть любящий и любимый муж как вы умудряетесь бухать в гордом одиночестве? С друзьями еще понятно, но одна? Муж на работу - а вы за бутылку, так что ли? И кстати, от счастливой жизни не пьют, так что либо у вас в жизни не так радужно всё, как вы тут нарисовали, либо вам настолько некуда девать время и так скучно, что остается только нажраться. И то, и другое плохо

Lara M
#35
Василиса

Либо завязать, либо продолжать спиваться, ты алкашня, муж этому рад, скоро ты спьяну подпишешь документы, что всё имущество ему, а дальше пополнишь ряды бомжей и будешь дальше бухать по подвалам.

Знаю я тебя, видела на форуме неоднократно
Уж лучше по подвалам, чем такая жизнь и такие тараканы в кукушке, как у тебя

А имущество отписать — это какой-то слишком уж хитрый план, при учёте того, что он часть имущества НА меня записал, причём был абсолютно трезв ;)

Lara M
#36
Гость

Это алкоголизм - да. 2-3 раза в неделю - это слишком часто. Вопрос в другом - если у вас есть любящий и любимый муж как вы умудряетесь бухать в гордом одиночестве? С друзьями еще понятно, но одна? Муж на работу - а вы за бутылку, так что ли? И кстати, от счастливой жизни не пьют, так что либо у вас в жизни не так радужно всё, как вы тут нарисовали, либо вам настолько некуда девать время и так скучно, что остается только нажраться. И то, и другое плохо

Скорее второе, потому что когда появляются какие-то дела при которых пить нельзя, я и не пью
А так время есть, вот и пью
А у мужа график работы такой, что есть возможность выпить и когда он не дома

#37

Да, слишком часто, я считаю, я, когда доходила до такой частоты начинала паниковать. Но, с другой стороны, всё ещё не запущено, проявите немного воли, сначала решите пить только раз в неделю, потом через пару месяцев раз в 2 недели, ну и т.д. Потом установите себе определенную планку раз в месяц например. Лучше конечно совсем бросить.

#38

Я думаю мой муж бывший тоже не возникал бы, если бы я пару раз в неделю прибухивала, но у мужчин другие понятия, конечно, а вам надо красоту и здоровье беречь, конечно, сейчас вы совсем молодая, но через несколько лет это всё скажется на лице

#39
Lara M

Кстати по динамике ухудшений нет, то есть я уже пару лет так живу, по количеству у частоте больше пить не стала

Ну куда уж чаще, если каждый день совсем, то можно и белку встретить. Сами посчитайте, 3 раза в неделю-это через день получается. Мой муж так пил, 2-3 раза в неделю, я уже не могла смотреть на его поддатую рожу. Так что увеличивайте количество дней между выпивкой

Lara M
#40
Аксинья

Да, слишком часто, я считаю, я, когда доходила до такой частоты начинала паниковать. Но, с другой стороны, всё ещё не запущено, проявите немного воли, сначала решите пить только раз в неделю, потом через пару месяцев раз в 2 недели, ну и т.д. Потом установите себе определенную планку раз в месяц например. Лучше конечно совсем бросить.

Спасибо за дельный комментарий
Вот я тоже не то чтобы запаниковала, но насторожилась
Пока приняла решение убрать все пьянки в выходные просто так, оставить только по праздникам (общепринятым, а не в том смысле, что «каждый день праздник»), и в эти мероприятия снижать до 2-3 бокалов вина
Исходя из того, как осилю такой режим, буду принимать меры дальше

Lara M
#41
Аксинья

Я думаю мой муж бывший тоже не возникал бы, если бы я пару раз в неделю прибухивала, но у мужчин другие понятия, конечно, а вам надо красоту и здоровье беречь, конечно, сейчас вы совсем молодая, но через несколько лет это всё скажется на лице

Кстати да, он почему-то на удивление к этому лояльно относится, говорит ты же адекватная, можешь не пить если захочешь, всё нормально, многие так выпивают
То есть проблемы не видит
Её вижу скорее я

Гость
#42

Спиваетесь. У алкашей красивой жизнь не бывает. Вам есть что терять -вот и завязывайте)))

Гость
#43

Если вы пьете в одиночку, стоит вам бить тревогу, зачем вам это обеспеченая женщина родите ребенка и выпивка отойдет на задний план посмотрите фильм не помню названия, там играет Елена Сафонова в главной роли про женщину, которая спивается и чуть не угробила своего ребенка

Гость
#44

У меня похожее было
Пару лет назад подобный образ жизни, спорт, тусовки, косметологи и алкашка. Казалось, что все ок, и на внешности не сказывается, и пью красиво, не дешевое пойло, а потом уехала на Кубу и там было столько алкоголя, каждый день. Когда я вернулась в Россию, продолжила ромом привезенным и в какой-то момент так испугалась, что это реально алкоголизм, что несколько месяцев не пила вообще ничего. Потом все вернулось в норму, могу выпить, могу не выпить, пропала потребность. И сейчас смотрю на фото того времени и видно, что алкоголь сказывался, отекшая вся была. Так что мне помогло реально испугаться

Гость
#45

С жиру бесишься, вот и все, посмотри фильм про войну, голод, насилие, может отрезвит? Адреналина не хватает? Похорони всех дорогих людей, каждый год. Вместо выпивки есть раслабление: устрой мужу, детям праздник. Просто вместе соберитесь, даже в парке, поговорите, подирачтесь, разговаривай те с любимыми, может им, то не так хорошо. Не на выпивку, а на семью время тратьте. Вдруг не станет кого то, а вы не доказали, не сделали, тогда вы будете вспоминать этот пост и слезы лить. Делайте себя и других счастливее, просто с жира не бесясь.

#46

Я так же пью. Вчера вот водки угомонила 150-200 под уборку. Такое ощущение, что вечно повод ищешь и способ расслабиться. Буду завязывать и снижать количество.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lara M
#47

Спасибо всем за ваши комментарии, они помогают мне видеть мою ситуацию лучше

Lara M
#48

Дети — да, это сильная мотивация
Если получится ребёнок надеюсь за беременность и кормление отвыкнуть так, чтобы больше потом к этому не вернуться

Но пока о материнстве даже думать страшно, как раз из-за своего образа жизни

Однозначно надо что-то менять

Lara M
#49
Гость

У меня похожее было
Пару лет назад подобный образ жизни, спорт, тусовки, косметологи и алкашка. Казалось, что все ок, и на внешности не сказывается, и пью красиво, не дешевое пойло, а потом уехала на Кубу и там было столько алкоголя, каждый день. Когда я вернулась в Россию, продолжила ромом привезенным и в какой-то момент так испугалась, что это реально алкоголизм, что несколько месяцев не пила вообще ничего. Потом все вернулось в норму, могу выпить, могу не выпить, пропала потребность. И сейчас смотрю на фото того времени и видно, что алкоголь сказывался, отекшая вся была. Так что мне помогло реально испугаться

Зацепил ваш комментарий, как будто про себя прочитала
А сейчас у вас как, совсем нет тяги? Чем заменили алкогольную эйфорию в своей жизни?

Lara M
#50
Oblico morale

Я так же пью. Вчера вот водки угомонила 150-200 под уборку. Такое ощущение, что вечно повод ищешь и способ расслабиться. Буду завязывать и снижать количество.

Водка это не хило так))
Я крепач не очень люблю, но тоже бывают ситуации
В субботу прошедшую на мероприятии выпила виски, на следующий день погано так было, решила пост создать
В эти выходные ставлю себе цель не пить вообще ничего