Гость
Статьи
Спрей от насморка …

Спрей от насморка подскажите

Не могу мужа уговорить капать капли от заложенности, может есть какие альтернативы в спреях?

Жанна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Синуфорте

Гость
#2

есть, это спреи от насморка.

Гость
#3

зависит от причины отказа мужа (взрослого человека) пользоваться каплями.
без нее это выглядит как примитивная реклама спреев.

Тающая Зефирка
#4

лазорин

Гость
#5

Уже месяц наседаете на мужа? Сосудосуживающие не помогут, только хронический реактивный ринит вызовут. Лечить надо причину, а не следствие. Из безопасного можно промывать соленой водой, в аптеке цены на эти растворы не гуманны, но если есть голова на плечах...

#6

Солёная вода в аптеке - это банальный физраствор, который можно купить в той же аптеке, за копейки. Но и к солёной воде при длительном применении развивается привыкание. Может ему к ЛОРу сходить и тот ему подскажет. Они врачей слушают лучше)) Если в Москве, то могу посоветовать Мирзоеву С.Х.

Екатерина
#7

есть спрей санорин с ментолом и эвкалиптом, помогает практически моментально и заложенность проходит

Рита
#8

Я сама капли не люблю, пользуюсь только спреем. Советую попробовать фринозол. Мне помогает справиться с заложенностью за пару минут. Но при этом лечит гнойные воспаления в носу. В основном пользуюсь при аллергии, но когда подхвачу простуду, тоже действие хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

если будете брать спреи смотрите на состав, какую-нибудь альтернативу сосудосуживающим может быть, а то может потом проблема выйти, я пока использую только капли натуральные вполне неплохо снимают отек, и увлажняют, и не парюсь буде зависимость или нет