Гость
Статьи
Как бережно и …

Как бережно и эффективно отбелить зубы?

Милые дамочки!))) Кто уже отбеливал зубки и каким способом? Посмотрела зум 4, но для меня это дорого. Может есть какие-нибудь пасты, полоски или другие средства? Отбеливала кокосовым маслом + куркумой, не помогло.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя знакомая на вайлдберриз купила какую-то
щётку электрическую, то ли с ультразвуком,
и хвалит, говорит неожиданно она зубы отбелила.

Гость
#2

если сильно отбеливать не надо ищите любую пасту с RDA больше 70, у отбеливающих она от 150 часто

Гость
#3
Гость

Моя знакомая на вайлдберриз купила какую-то
щётку электрическую, то ли с ультразвуком,
и хвалит, говорит неожиданно она зубы отбелила.

Она их не отбелила, а просто очистила, наконец, от грязи.

Автор, купите отбеливающие полоски Crest.

Или, что еще лучше, закажите у стоматолога домашнее отбеливание. Изготавливаются капы по слепку, вы эти капы из шприца каждый вечер заполняете отбеливающим гелем и надеваете на ночь.

Гость
#4
Гость

если сильно отбеливать не надо ищите любую пасту с RDA больше 70, у отбеливающих она от 150 часто

Это не отбеливание, а очищение грязи и налета абразивом.

Отбелить можно только кислотой.

Гость
#5

Забыла сказать, что перед любым отбеливанием нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать чистку зубов у стоматолога, иначе зубы отбелятся пятнами.

Гость
#6
Гость

Она их не отбелила, а просто очистила, наконец, от грязи.

Автор, купите отбеливающие полоски Crest.

Или, что еще лучше, закажите у стоматолога домашнее отбеливание. Изготавливаются капы по слепку, вы эти капы из шприца каждый вечер заполняете отбеливающим гелем и надеваете на ночь.

это все фигня. Полоски отбелят только ту часть к которой прилегают, они не отбелят торцы и углы, межзубные пространства. На вб полно отзывов с фото после таких полосок у всех зубы пятнами. Если бы я сама не делала проф чистку подумала бы что из-за того что перед полосками ее не сделали, но я знаю как выглядят зубы и после просто чистки ультразвуком и после ультразвука с аир флоу. Они и после такой чистки могут быть с пятнами.
Второе- отбеливание общее понятие, абразив это или кислота не имеет значение, если важна внешняя белизна. Абразив тоже может отбелить хорошо. Только нужно смотреть рда. Отбеливающий гель под каппы будет прилегать как полоски. Я ношу каппы после брекетов и знаю что будет если залить туда гель и вставить на зубы - гель зайдет за зубы, зайдет на жевательные, которых не видно и которые могут быть с изъянами, если туда зайдет гель это капец, не защищена десна (вам же не нужна треть зуба не отбеленная?). Это все небезопасные варианты.
Надо смотреть на состояние зубов и хорошо понимать что именно нужно отбелить Есть еще карандаши с кисточкой как у лака, если они дают эффект, лучше их тогда брать. А так либо зум 4 либо паста.

Гость
#7
Гость

это все фигня. Полоски отбелят только ту часть к которой прилегают, они не отбелят торцы и углы, межзубные пространства. На вб полно отзывов с фото после таких полосок у всех зубы пятнами. Если бы я сама не делала проф чистку подумала бы что из-за того что перед полосками ее не сделали, но я знаю как выглядят зубы и после просто чистки ультразвуком и после ультразвука с аир флоу. Они и после такой чистки могут быть с пятнами.
Второе- отбеливание общее понятие, абразив это или кислота не имеет значение, если важна внешняя белизна. Абразив тоже может отбелить хорошо. Только нужно смотреть рда. Отбеливающий гель под каппы будет прилегать как полоски. Я ношу каппы после брекетов и знаю что будет если залить туда гель и вставить на зубы - гель зайдет за зубы, зайдет на жевательные, которых не видно и которые могут быть с изъянами, если туда зайдет гель это капец, не защищена десна (вам же не нужна треть зуба не отбеленная?). Это все небезопасные варианты.
Надо смотреть на состояние зубов и хорошо понимать что именно нужно отбелить Есть еще карандаши с кисточкой как у лака, если они дают эффект, лучше их тогда брать. А так либо зум 4 либо паста.

Полную ерунду пишите, кроме полосок, они действительно будут отбеливать только по месту прилегания.

Капы отбеливают полностью, как зум 4, только полцесс дольше. Я отбеливала и так и так.

Абразив только счищает грязь, изменить цвет эмали можно ТОЛЬКО кислотой.

Гость
#8
Гость

Полную ерунду пишите, кроме полосок, они действительно будут отбеливать только по месту прилегания.

Капы отбеливают полностью, как зум 4, только полцесс дольше. Я отбеливала и так и так.

Абразив только счищает грязь, изменить цвет эмали можно ТОЛЬКО кислотой.

ну судя по всему абразив вы как раз никогда не использовали раз такое пишете.

Гость
#9
Гость

ну судя по всему абразив вы как раз никогда не использовали раз такое пишете.

Аир фло это абразив, если что.

НЕЛЬЗЯ абразивом убрать пигмент эмали, пигмент убирается ТОЛЬКО кислотой, обесцвечивает его, как волосы при мелировании.
Абразив может только счистить грязь с поверхности. Это не отбеливание, а всего лишь очистка, цвет эмали остается прежним.

Гость
#10
Гость

Аир фло это абразив, если что.

НЕЛЬЗЯ абразивом убрать пигмент эмали, пигмент убирается ТОЛЬКО кислотой, обесцвечивает его, как волосы при мелировании.
Абразив может только счистить грязь с поверхности. Это не отбеливание, а всего лишь очистка, цвет эмали остается прежним.

зачем вы себя лайкаейте? Это как-то странно. До свидания.

Гость
#11

Что вы все заладили про кислоту? Перекись там или активный атомарный кислород, который выделяет гель при коротковолновой активации. То есть окислители.
Но да, проф чистка у врача и использование электрощетки с не самой дешевой пастой уже дает очень многое. Не прям белизну, конечно, но надоли стремиться к неестественному? Потом ничего не есть, ни пить или каждые полгода ходить и портить эмаль?

Гость
#12
Гость

Она их не отбелила, а просто очистила, наконец, от грязи.

Автор, купите отбеливающие полоски Crest.

Или, что еще лучше, закажите у стоматолога домашнее отбеливание. Изготавливаются капы по слепку, вы эти капы из шприца каждый вечер заполняете отбеливающим гелем и надеваете на ночь.

полоски зло. у меня после них болели зубы около месяца, а то и больше. и я рала самые лайтовые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сандал
#13

Отбеливала домашней системой nite white 16% предварительно залечив кариес и проф чистка. Результат был супер. Белизна держалась несколько лет. Раз в год можно один два раза надеть каппы с раствором для поддерживающего эффекта.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: