Гость
Статьи
«Привитая» Германия …

«Привитая» Германия дала жару

Вакцинация приблизилась к 70% и сегодня новый антирекорд- 50 тыс новых заболевших. Палаты Интенсивной терапии заполнены и не только антиваксерами
Неужели за 2 года не стало ясно, что их схемы не работают? Ни локдаун, ни карантины, ни вакцины...
Что думаете по этому поводу?
У меня блин ещё муж привился (на работе сказали), так у него теперь не голова так 🍑 болит, то давление скачет (может и совпадение, конечно)
Грустно это всё #здоровье #коронавирус

Изольда Дмитриевна
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От ковида пока нет лекарств. Кроме вакцинации.

Гость
#2

Надоело про каронавирус, прививки, мне понравилось как вы слово жoпa, заменили персиком 🍑

#3
Гость

Надоело про каронавирус, прививки, мне понравилось как вы слово жoпa, заменили персиком 🍑

Да тоже теперь буду использовать, лучше звездочек

Гость
#4
Гость

От ковида пока нет лекарств. Кроме вакцинации.

В 🍑 вашу вакцинацию

Гость
#5
Гость

В 🍑 вашу вакцинацию

Ы-ы-ы 😄

Гость
#6

К чему этот вой? Есть какие то другие схемы кроме этих? Что конкретно можете предложить?

Ива
#7

R

Ива
#8

Автор, процент привитых намного меньше, чем Вы указали. Только сегодня столкнулось с темой как покупка прив. паспорта. Сегодня узнала, что мой зятек позаботился о семье и купил всем сертификат. Начала читать в инете. Оказывается, эти паспорта уже можно купить от 80евро, много предлагающих. А зять купил "официально", у врача в праксисе. Так что статистика полностью искажена, на интенсивке скорее ложно-привитые.

Ива
#9
Ива

Автор, процент привитых намного меньше, чем Вы указали. Только сегодня столкнулось с темой как покупка прив. паспорта. Сегодня узнала, что мой зятек позаботился о семье и купил всем сертификат. Начала читать в инете. Оказывается, эти паспорта уже можно купить от 80евро, много предлагающих. А зять купил "официально", у врача в праксисе. Так что статистика полностью искажена, на интенсивке скорее ложно-привитые.

А таких как мой зятек море, считай вме, кто нн верит в действенность прививки. Все ломануться покупать. И что самое печальное, наши немецкие правоохр. органы беспомощны, потому что прореха в законодательстве по этому пункту. Почитайте, Вы очень удивитесь.

Гость
#10

У них там «много» заражённых, потому что тесты делают поголовно. В школах каждый, даже внешне здоровый ребёнок тестируется два раза в неделю, а учителя, врачи - каждый день! И многие фирмы так же. Минимум раз в неделю. И если что - сразу высаживают на карантин. Поэтому и много +диагнозов. При этом процент смертности довольно низкий. А у нас с соплями и в школу, и на работу, и никаких тестов

Гость
#11
Гость

У них там «много» заражённых, потому что тесты делают поголовно. В школах каждый, даже внешне здоровый ребёнок тестируется два раза в неделю, а учителя, врачи - каждый день! И многие фирмы так же. Минимум раз в неделю. И если что - сразу высаживают на карантин. Поэтому и много +диагнозов. При этом процент смертности довольно низкий. А у нас с соплями и в школу, и на работу, и никаких тестов

А что в сентябре и октябре тесты не делали? Где логика?

Гость
#12

Текущая статистика по вакцинации на 9.11.2021 (Германия)
Количество вакцини­рованных 58 043 550 68,98 %
Полностью вакцини­ровано 55 926 691 66,46 %

Потому что надо смотреть на процент ПОЛНОСТЬЮ вакцинированных. А 66%-это мало. Даже 70 мало. Надо как минимум 80.

Гость
#13
Ива

А таких как мой зятек море, считай вме, кто нн верит в действенность прививки. Все ломануться покупать. И что самое печальное, наши немецкие правоохр. органы беспомощны, потому что прореха в законодательстве по этому пункту. Почитайте, Вы очень удивитесь.

Это же Германия, там нет мошенничество 😳
Вы сломали мой мир.

Гость
#14

Голикова, перелогинься. Всяко за это время вакцинировалось и переболело много народу и заболеваемость должна была идти на спад, но ни в Европе, ни в Израиле ни в России этого не произошло, а случилось все наоборот. То 60, то 80, то 90% теперь им надо. И да, а не пойти ли вам в 🍑 со своей вакцинацией.

Гость
#15
Гость

К чему этот вой? Есть какие то другие схемы кроме этих? Что конкретно можете предложить?

Не разваливать систему здравоохранения, как это делается уже почти 10 лет, когда закрывались больницы и увольняли мед.персонал, а приумножать коечный фонд, открывать новые больницы, оснащать их, учить врачей, создавать для них мотивацию, словом воссоздавать и приумножать все то хорошее, что было в СССР. На западе и в штатах нет системы здравоохранения, там частная медицина, а это две большие разницы, поэтому у них и много умерших было, а у нас люди умирают в больнице не от ковида, а от внутрибольничной инфекции. Больницы надо «чистить», но государство считает, что это дорого, ведь, для этого надо закрыть больницу, провести санацию, а это время и деньги. Если в это вкладываться, из бюджета воровать будет нечего.

Гость
#16
Гость

Голикова, перелогинься. Всяко за это время вакцинировалось и переболело много народу и заболеваемость должна была идти на спад, но ни в Европе, ни в Израиле ни в России этого не произошло, а случилось все наоборот. То 60, то 80, то 90% теперь им надо. И да, а не пойти ли вам в 🍑 со своей вакцинацией.

Глупая пися, иди учебник биологии почитай, как работают прививки. Минимальный коллективный иммунитет для любой заразы это примерно 70-80%. А для быстромутирующей короны и этого может быть недостаточно.

«Активное изучение эффекта началось после того, как в 1930-х годах врачи обратили внимание на то, что с увеличением доли переболевших корью в населении, число заболевших детей стало снижаться. Согласно одному из сообщений того времени в одном из городов эпидемии прекратились, когда доля людей с иммунитетом превысила 53 %, что предполагало наличие некоторого порога популяционного иммунитета, который защищал бы от эпидемий. Несмотря на все знания, усилия по контролю и ликвидации кори были безуспешными, пока в 1963 году не была создана вакцина. За 1980-е и 1990-е охват вакцинации против кори в мире возрос с 40 % до 80 %.»

Гость
#17
Гость

Глупая пися, иди учебник биологии почитай, как работают прививки. Минимальный коллективный иммунитет для любой заразы это примерно 70-80%. А для быстромутирующей короны и этого может быть недостаточно.

«Активное изучение эффекта началось после того, как в 1930-х годах врачи обратили внимание на то, что с увеличением доли переболевших корью в населении, число заболевших детей стало снижаться. Согласно одному из сообщений того времени в одном из городов эпидемии прекратились, когда доля людей с иммунитетом превысила 53 %, что предполагало наличие некоторого порога популяционного иммунитета, который защищал бы от эпидемий. Несмотря на все знания, усилия по контролю и ликвидации кори были безуспешными, пока в 1963 году не была создана вакцина. За 1980-е и 1990-е охват вакцинации против кори в мире возрос с 40 % до 80 %.»

умная пися, начитанная учебников биологии и умеющая копировать из инета тексты, больницы заполнены привитыми с диагнозом ковид, моя вакцинированная тётя умерла от него в больнице. Глаза открой уже, вакцина не помогает от этой болезни, люди продолжают болеть и умирать после неё.

Гость
#18
Гость

Не разваливать систему здравоохранения, как это делается уже почти 10 лет, когда закрывались больницы и увольняли мед.персонал, а приумножать коечный фонд, открывать новые больницы, оснащать их, учить врачей, создавать для них мотивацию, словом воссоздавать и приумножать все то хорошее, что было в СССР. На западе и в штатах нет системы здравоохранения, там частная медицина, а это две большие разницы, поэтому у них и много умерших было, а у нас люди умирают в больнице не от ковида, а от внутрибольничной инфекции. Больницы надо «чистить», но государство считает, что это дорого, ведь, для этого надо закрыть больницу, провести санацию, а это время и деньги. Если в это вкладываться, из бюджета воровать будет нечего.

Это демагогия, этим можно заниматься когда нет пандемии годами....
что конкретно делать сейчас? Полы мыть в больницах? Вы серьезно?🤦

Гость
#19
Гость

умная пися, начитанная учебников биологии и умеющая копировать из инета тексты, больницы заполнены привитыми с диагнозом ковид, моя вакцинированная тётя умерла от него в больнице. Глаза открой уже, вакцина не помогает от этой болезни, люди продолжают болеть и умирать после неё.

Ну и что делать? Есть какие то альтернативы? Как считаешь чайный гриб поможет?

Гость
#20
Гость

Ну и что делать? Есть какие то альтернативы? Как считаешь чайный гриб поможет?

Смотря кому его на макушку нахлобучить...

Гость
#21
Гость

умная пися, начитанная учебников биологии и умеющая копировать из инета тексты, больницы заполнены привитыми с диагнозом ковид, моя вакцинированная тётя умерла от него в больнице. Глаза открой уже, вакцина не помогает от этой болезни, люди продолжают болеть и умирать после неё.

Тебе только что объяснили, почему именно вакцина не работает🤦🏼‍♀️ Было бы привито 90% населения, включая детей- мы бы уже о короне забыли. А так сидим кукуем

Воду лью
#22
Ива

Автор, процент привитых намного меньше, чем Вы указали. Только сегодня столкнулось с темой как покупка прив. паспорта. Сегодня узнала, что мой зятек позаботился о семье и купил всем сертификат. Начала читать в инете. Оказывается, эти паспорта уже можно купить от 80евро, много предлагающих. А зять купил "официально", у врача в праксисе. Так что статистика полностью искажена, на интенсивке скорее ложно-привитые.

Какие 80 еуро?У нас за 2 тыра в полкоинике можно купить.)))

Воду лью
#23

Есть процент людей которым прививка может вообще не помочь.Организм изношен и тд.Полгода назад прививку сделал,сейчас вроде пора ревакцинироваться.Полтора года назад болел короной,с тех пор ни разу не болел.Отцу уже под 70 лет,он тоже недавно привился,говорит нихрена не почувствовал,как будто ничего и не делали.

Гость
#24

сказочный ***... вакцина просто не работает, хоть 80, хоть 90. Это ***, а не вакцина, у неё эффективности никакой нет, это уже понятно исходя из клинических испытаний, которые на вас сейчас проводят. Для чего её продолжают активно впаривть, вот в чем вопрос, там цели явно другие совсем

Гость
#25
Воду лью

Есть процент людей которым прививка может вообще не помочь.Организм изношен и тд.Полгода назад прививку сделал,сейчас вроде пора ревакцинироваться.Полтора года назад болел короной,с тех пор ни разу не болел.Отцу уже под 70 лет,он тоже недавно привился,говорит нихрена не почувствовал,как будто ничего и не делали.

Глюкозу вкололи))

Гость
#26
Гость

сказочный ***... вакцина просто не работает, хоть 80, хоть 90. Это ***, а не вакцина, у неё эффективности никакой нет, это уже понятно исходя из клинических испытаний, которые на вас сейчас проводят. Для чего её продолжают активно впаривть, вот в чем вопрос, там цели явно другие совсем

😃👈

#27
Гость

От ковида пока нет лекарств. Кроме вакцинации.

Ваша Вакцина это международный договорной пшик,что бы дать вам кукареку коды,дать вам личные номера,как пленным!
За всё время не смогли(или не хотели!?) изобрести лекарства от Вич,Спида,а тут за пол года вакцину намутили от Ковидлы😁смешно!

Гость
#28
СОЛИСТ

Ваша Вакцина это международный договорной пшик,что бы дать вам кукареку коды,дать вам личные номера,как пленным!
За всё время не смогли(или не хотели!?) изобрести лекарства от Вич,Спида,а тут за пол года вакцину намутили от Ковидлы😁смешно!

Причём тут ВИЧ?
И про АРТ вы видимо не в курсе?

#29
Гость

Причём тут ВИЧ?
И про АРТ вы видимо не в курсе?

А при чём тут qr код???
Cov id- паспорт скота!!!
Совпадение???
Не думаю!!!

Гость
#30

Случаев много, смертей мало. Вывод простой -- вакцина фигово защищает от заражения. Но позволяет легче переболеть. Не фонтан конечно, но лучше чем ничего. А то будет как у нас -- по 1200 смертей в день.

Гость
#31
Гость

Это демагогия, этим можно заниматься когда нет пандемии годами....
что конкретно делать сейчас? Полы мыть в больницах? Вы серьезно?🤦

прививаться раз в год и ждать лекарств. больше ничего не сделаешь.

Гость
#32

У меня тоже после вакцины то голова болит, то давление.
Эта вакцина скорее всего и разносит вирус, ни х.. она не работает

Гость
#33

Очередная д y p a

Гость
#34
СОЛИСТ

Ваша Вакцина это международный договорной пшик,что бы дать вам кукареку коды,дать вам личные номера,как пленным!
За всё время не смогли(или не хотели!?) изобрести лекарства от Вич,Спида,а тут за пол года вакцину намутили от Ковидлы😁смешно!

Ну ты и тупой...

НоЫВоигура
#35
Гость

Текущая статистика по вакцинации на 9.11.2021 (Германия)
Количество вакцини­рованных 58 043 550 68,98 %
Полностью вакцини­ровано 55 926 691 66,46 %

Потому что надо смотреть на процент ПОЛНОСТЬЮ вакцинированных. А 66%-это мало. Даже 70 мало. Надо как минимум 80.

А переболевшие не считаются разве? Как минимум процентов 50 уже переболели. С учетом вакцинировных коллективный иммунитет уже давно достигнут. Фактически ,все сто процентов населения или переболели или вакцинировались.

Гость
#36
НоЫВоигура

А переболевшие не считаются разве? Как минимум процентов 50 уже переболели. С учетом вакцинировных коллективный иммунитет уже давно достигнут. Фактически ,все сто процентов населения или переболели или вакцинировались.

кто тебе это сказал - про то, что переболели 50 процентов?!

НоЫВоигура
#37
Гость

кто тебе это сказал - про то, что переболели 50 процентов?!

Компетентные в медицмне люди сказали. Но я и сам вижу. В моем окружении переболели все 100 процентов людей,это родные друзья ,приятели и знакомые,несколько сотен людей.

Гость
#38
НоЫВоигура

Компетентные в медицмне люди сказали. Но я и сам вижу. В моем окружении переболели все 100 процентов людей,это родные друзья ,приятели и знакомые,несколько сотен людей.

Ну как всегда ОБС ваш источник информации.
Хотя может быть это просто ваша фантазия?

Гость
#39
НоЫВоигура

А переболевшие не считаются разве? Как минимум процентов 50 уже переболели. С учетом вакцинировных коллективный иммунитет уже давно достигнут. Фактически ,все сто процентов населения или переболели или вакцинировались.

Все случаи заболевания
8,76 млн
Население РФ 144,1 миллиона (2020 г.).
Дооооо, 50% переболели.
У вас с математикой беда?

Гость
#40
СОЛИСТ

А при чём тут qr код???
Cov id- паспорт скота!!!
Совпадение???
Не думаю!!!

По английски корова это coW!!!
Прежде чем фигню из инета копировать, проверь хотя бы..
Слова cov в английском нет.
И буквы V и W это сильно разные буквы.

Гость
#41
НоЫВоигура

Компетентные в медицмне люди сказали. Но я и сам вижу. В моем окружении переболели все 100 процентов людей,это родные друзья ,приятели и знакомые,несколько сотен людей.

А у меня куча людей, которые не болели, и что?

Гость
#42
Гость

Все случаи заболевания
8,76 млн
Население РФ 144,1 миллиона (2020 г.).
Дооооо, 50% переболели.
У вас с математикой беда?

Ну, официальной статистике верить тоже нельзя, знаю точно много случаев, когда при ковиде (подтвержденном тестом) ставили ОРВИ.

Гость
#43
Гость

Ну, официальной статистике верить тоже нельзя, знаю точно много случаев, когда при ковиде (подтвержденном тестом) ставили ОРВИ.

Ну как бы что есть то есть.
Других цифр у нас нет.
Если ещё случаи ложных отрицательных тестов пцр.
А есть случаи ложных положительных.
Так что плюс минус, думаю статистика верна

#44
Гость

По английски корова это coW!!!
Прежде чем фигню из инета копировать, проверь хотя бы..
Слова cov в английском нет.
И буквы V и W это сильно разные буквы.

QR код,это метка для рабов,всё в точности как в концлагерях 2 мировой.

Ива
#45
Гость

Это же Германия, там нет мошенничество 😳
Вы сломали мой мир.

Я это давно слышала, что есть такое и у нас. А вчера столкнулась с этим напрямую. Их детей посадили на карантин, потому что ролодитнльные, ролителям на карпнтин не надо, потому что, со слов сестры "привитые". Я осегь уливилась. Мемяц назад обзывали меня глупой, что верю во все. А тут бах! Они оказывается в то время "привитые" были (она всера мне сказала). Несостыковочка. Сказала мужу, он подтвердил, зять сам хвастался. Покупают в основном не немцы, мигранты. В аптеках 3% прив.паспортов выуживают как подделки (в аптеку надо идти с прививочной книжкой, что бы дали дигитальный QR-code). А сколько просто не идут с подделкой, а покпзывают просто эту книженцию???

Ива
#46
Воду лью

Какие 80 еуро?У нас за 2 тыра в полкоинике можно купить.)))

Это вчера я нарыла, можно и ввше. Вы в Германии? Не удивлюсь, что и в клиниках продают. За 20тыра наверно точно не отличишь подделку 😈

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НоЫВоигура
#47
Гость

Ну, официальной статистике верить тоже нельзя, знаю точно много случаев, когда при ковиде (подтвержденном тестом) ставили ОРВИ.

Нет конечно,официальная статистика полностью ложная. Когда я заболел,заразил тут же жену,она заразила всех на работе в офисе. Из всего круга зараденных тест на короновирус подтверлился только у сына-школьника бухгалтера на работе у жены)). У меня было поражение обоих легких на кт,пропало обоняние,у всех остальеых,кто заразился от меня было то же самое,но всем поставили диагнозы орви. У большинства знакомых,которые переболели с такими же симптомами и легочным поражением,также написали или орви или пневмония,но не называя это ковидом. Официальную статистику следует умножать как минимум на 5,а то и 10.

Гость
#48
СОЛИСТ

QR код,это метка для рабов,всё в точности как в концлагерях 2 мировой.

QR коды во время второй мировой?
И чем же простите они их считывали?
Древние греки там случайно QR кодами не баловались?)))

Гость
#49
НоЫВоигура

Нет конечно,официальная статистика полностью ложная. Когда я заболел,заразил тут же жену,она заразила всех на работе в офисе. Из всего круга зараденных тест на короновирус подтверлился только у сына-школьника бухгалтера на работе у жены)). У меня было поражение обоих легких на кт,пропало обоняние,у всех остальеых,кто заразился от меня было то же самое,но всем поставили диагнозы орви. У большинства знакомых,которые переболели с такими же симптомами и легочным поражением,также написали или орви или пневмония,но не называя это ковидом. Официальную статистику следует умножать как минимум на 5,а то и 10.

Вы со своими телриями заговора определитесь уже
То вы орете, что дескать врачи всем подряд ковид ставят.
Теперь оказывается не ставят?
Внезапно.
И с диагнозом орви вас бы в больницу не положили

НоЫВоигура
#50
Гость

Вы со своими телриями заговора определитесь уже
То вы орете, что дескать врачи всем подряд ковид ставят.
Теперь оказывается не ставят?
Внезапно.
И с диагнозом орви вас бы в больницу не положили

Я не лежал и жена не лежала в больнице. А вот муж бухгалтера на ее работе лежал,причем лежал в ковидке,но,всё равно диагноз ковид не поставили ему,а только орви и пневмонию,хотя лечили по схеме при ковиде.