Гость
Статьи
Самочувствие после …

Самочувствие после ковида

Девочки, как вы себя чувствуете после того, как переболели ковидом?
У меня быстрая утомляемость, утром вставать тяжело, сонливость, субферильная темп держится ,скачет до 37,2 в течение дня.,вкус восстпновился еще не до конца.
У некоторых знакомых волосы сильно лезут, бррр. Какие еще побочки у кого?
Д. 23 года. #здоровье #коронавирус

Нонна
18 ответов
Последний — Перейти
Нонна
#1

В дополнение к вышесказанному- анализы сдавала, все в норме.
П. с. Всем здоровья крепкого!)))

Гость
#2

Тревожное, депрессивное, а раздражительность была и до него.
Более-менее убрали, но было трудно.

#3

быстрая утомляемость, сонливость. Ну по сути и всё.
Вкус, запах восстановился, хотя пропал вообще. Я могла выпить хлорки и не почувствовать ничего. Капец.

Гость
#4

Не знаю, у меня ангина

Гость
#5

Вы не до лечилсиь . А анплизы июемли в обычной поликлинике, то там вообше не достоверно. Идите платно

Гость
#6

Долго спала всегда. У меня только травматичность была. Чуть что и в бинтах.

вЕслоухая кошка
#7

Пока болела, была жуткая слабость. Обоняние восстановилось, но иногда в привычных продуктах , блюдах чувствую странный вкус ( например пластмассы). И ещё сбился цикл ((((

Гость
#8

Я Пептимунал сразу пропила 5 дней, это курс для восстановления иммунитета, даже после инсульта и инфаркта его рекомендуют, наверное благодаря этому без особых осложнений всё прошло

Елена
#9

Переболела ковидом чуть больше месяца назад, мне 37 лет.
Темперарура долго держалась и держится. Например. 5 дней 37.3, далее еще 6 дней 37.0. Сейчас вышла на 36.9 стабильно. Думаю продержится еще дней 5. И выйду на 36.7 через дней 14. Но кто знает..))
Лицо. Обыспало все лицо дней 10 уже. В буграх и прыщах. Даже не буду развивать тему. Это моя боль сейчас. Ничего не помогает. Дерматологи нулевые. Иду на анализ демодекса и дизбактериоза. Все лицо в зеленке...
Дыхание. После физ.нагрузуи сильный кашель, ком в горле.
При вдохе хрипы.
Приступы обжорства сменяются приступами полного отказа от еды.
Астения прошла быстро, за недели 2.
Но есть ковидные приступы.
Например 5 дней покоя и нормального дыхания и два дня кашля и паники.
Вечерами чесотка всего тела.
Вот такие дела..

Елена
#10

Лицо все попрыщило как при демодексе. Болит. Это ад.

Нонна
#11
Елена

Переболела ковидом чуть больше месяца назад, мне 37 лет.
Темперарура долго держалась и держится. Например. 5 дней 37.3, далее еще 6 дней 37.0. Сейчас вышла на 36.9 стабильно. Думаю продержится еще дней 5. И выйду на 36.7 через дней 14. Но кто знает..))
Лицо. Обыспало все лицо дней 10 уже. В буграх и прыщах. Даже не буду развивать тему. Это моя боль сейчас. Ничего не помогает. Дерматологи нулевые. Иду на анализ демодекса и дизбактериоза. Все лицо в зеленке...
Дыхание. После физ.нагрузуи сильный кашель, ком в горле.
При вдохе хрипы.
Приступы обжорства сменяются приступами полного отказа от еды.
Астения прошла быстро, за недели 2.
Но есть ковидные приступы.
Например 5 дней покоя и нормального дыхания и два дня кашля и паники.
Вечерами чесотка всего тела.
Вот такие дела..

Поскорее поправляйтесь! Желаю вам крепкого здоровья

Жанна
#12

Если во время терапии принимать препараты, которые помогают купировать эти побочки, то в принципе никаких проблем не должно возникнуть....например могу советовать Гинкоум, мне врач рекомендовал. Как раз пила тогда, когда болела короной...и еще некоторое время после. Разжижает кровь и препятствует тромбообразованию, а тромбы это довольно частое осложнение после короны.

Эмма
#13

Вообще это на самом деле так. Муж когда ковидом переболел, стал более подверженным всякой заразе, иммунитет всё-таки подупал. Оно и понятно, болячка своё даёт. Врач сказал на обязательной основе man's формулу больше чем поливитамины пить. Отлично укрепляет иммунитет и способствует поддержанию здоровья.....помимо всего прочего в составе как раз для этого женьшень и ягоды карликовой пальмы есть, что редкость большая.

Эльвира
#14

У меня в основном побочка на печень была – боли в боку, во рту горечь. Сейчас гепатрин принимаю для очищения, восстановления и защиты, на фитомаркет ру брала. Самое то после курса антибиотиков и главное средство одно, а не 3. Обычно не найдешь чтоб так со всех сторон печень поддерживали, только эссенциальные фосфолипиды используют, а тут еще артишок и расторопша

ЮлаЮля
#15

Я сижу на биодигидрокверцетине и биочаге уже месяц, у меня нормализовалось все давно - темпы нет, сон в норме, давление в норме (было низкое пока болела), ну и желудок больше не доставляет проблем пока, обоняние пока на сабые запахи тоже слабое..
анализы сдавала в пятницу, м-ки еще высокие, но по самочувствию в этот раз все отлично, в прошлом году в августе болела, восстанавливалась еще 3 месяца...

Гость
#16
Гость

Вы не до лечилсиь . А анплизы июемли в обычной поликлинике, то там вообше не достоверно. Идите платно

Как так ? Это же уголовное дело,они что анализы пишут отсебятину ?

Елена
#17

Конечно одного средства нет, организму нужна поддержка, поэтому пью целый комплекс начиная с витаминов и народных средств и дополняю препаратами местного воздействия, например Орвис пробиотик, его компоненты точечно борются с инфекциями именно в легких и отлично укрепляют иммунитет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Павлова
#18

К счастью, у меня с волосами все в порядке. Но были проблемы со сном, быстро уставала. Не могла уже нормально работать. Вроде и вылечилась, но побочка у многих остается. Я в интернете прочитала, что в Юсуповской больнице есть реабилитация после ковида. Так вот на 10 дней туда попала, проходила разные процедуры. Психологическая диагностика, лечебный массаж и лечебная физкультура очень помогли. Сейчас чувствую себя очень бодро.