Гость
Статьи
Жуткий невроз после …

Жуткий невроз после ковида. Кто столкнулся и избавился?

В июле переболела: в госпитале на кислороде, "средне-тяжёлое" течение. Ставили 10 дней капельницы с дексаметозоном... В общем, все уже знают как тяжко болеют те кого забрали в больничку. Обоняние не было 2 месяца, потом очень медленно восстанавливалось. Сейчас бы уже и забыть про болезнь, но не даёт покоя неврологические последствия. Началось всё с постоянной боли в горле, я начала боятся рака горла: у лора претензий не оказалось. Потом мне начало казаться что у меня постоянная изжога и это рак желудка или пищевода - примчала на фгс к кандидату наук: небольшой поверхностный гастрит 🤦🏼‍♀️. Зачем у меня начало сводит шею и мне начало казаться что у меня уплотнения в шее - вдруг это рак лимфоузлов! А это выскочил небольшой прыщ. Потом я решила что у меня начали рости родинки и я побежала показать их дерматологу - дерматоскопия показала что невусы (по крайней, на данный момент это не рак точно) Теперь вот у меня протягивает низ живота и я боюсь что это рак яичников... 😵 Короче говоря, я понимаю что это нервное, как головушку на место поставить может подскажите? Может кто-то сталкивался с подобным? До ковида, я всегда оптимистично смотрела на свое здоровье 😟
#последствияковида

24 ответа
Последний — Перейти
Марфуша
#1

У вас канцерофобия началась. С этим надо идти к психотерапевту.

Юля Г.
#2

Знаете у моей сестры после кавид дипрессия, болит позвоночник, некоторые продукты стали вызывать отвращение ( мясные продукты в любом виде, чувство что кушает гнилой продукт, кофе не ощущае) какая вы молодец у нас к врачам попасть невозможно.

#3
Марфуша

У вас канцерофобия началась. С этим надо идти к психотерапевту.

Спасибо за ответ) Я думала об этом. Смущает 2 момента:
1.Кроме этой, внезапно возникшей после ковида, концерофобии психологических проблем я у себя не наблюдаю (близкие мои тоже). У меня нет проблем с межличностных отношениях, я реализована в работе, у меня нет депрессии, неуверенности и пр. с чем обычно обращаются к психотерапевту.
2. Хороший психотерапевт в Екатеринбурге стоит от 4000 за 40 минут, а ходят к нему порой годами... - не буду лукавить, с учётом пункта 1, считаю для неприемлемо дорого

Гость
#4
Ирина Комлева

Спасибо за ответ) Я думала об этом. Смущает 2 момента:
1.Кроме этой, внезапно возникшей после ковида, концерофобии психологических проблем я у себя не наблюдаю (близкие мои тоже). У меня нет проблем с межличностных отношениях, я реализована в работе, у меня нет депрессии, неуверенности и пр. с чем обычно обращаются к психотерапевту.
2. Хороший психотерапевт в Екатеринбурге стоит от 4000 за 40 минут, а ходят к нему порой годами... - не буду лукавить, с учётом пункта 1, считаю для неприемлемо дорого

С этим можно идти к бесплатному психотерапевту.По крайней мере,не выкачает денежки,а рецепт на нужный препарат даст.Насчет учета можете не переживать,это случай неучетный.

Гость
#5

К психиатру идти за таблетками от тревожности, куда еще-то?

#6
Гость

К психиатру идти за таблетками от тревожности, куда еще-то?

Эх... Видимо придётся(

Секси Котенок
#7

Вы просто ипохондрик. + больничка, там не курорт конечно (( сейчас болею, состояние легко-среднее наверное, дома болею. Из невроза только больнички боялась, так как состояние у нас больничек и отношение так себе. А также неизвестность и еще у многих знакомых родственники от ковида умерли. И как-то сцыкотно блин было. Первые самые тяжелые дни. Врача долбала по телефону 😄. А еще из жизни получается выпала недели две уже, а были планы у меня.. А то что болит весь организм это всегда так от ковида. Болело все от головы до пальцев на ногах. Ломало прямо. И желудок и почки и печень. Пройдет всё. Мне много витаминов выписали, вот пью. А так старайтесь отвлекаться, радовать себя чем-нибудь, что любите. Хобби, что-то вкусное, подарочки сами себе делайте, что угодно что любите.

Марфуша
#8
Секси Котенок

Вы просто ипохондрик. + больничка, там не курорт конечно (( сейчас болею, состояние легко-среднее наверное, дома болею. Из невроза только больнички боялась, так как состояние у нас больничек и отношение так себе. А также неизвестность и еще у многих знакомых родственники от ковида умерли. И как-то сцыкотно блин было. Первые самые тяжелые дни. Врача долбала по телефону 😄. А еще из жизни получается выпала недели две уже, а были планы у меня.. А то что болит весь организм это всегда так от ковида. Болело все от головы до пальцев на ногах. Ломало прямо. И желудок и почки и печень. Пройдет всё. Мне много витаминов выписали, вот пью. А так старайтесь отвлекаться, радовать себя чем-нибудь, что любите. Хобби, что-то вкусное, подарочки сами себе делайте, что угодно что любите.

А какие витамины кстати? Если несложно напишите. Интересно просто что сейчас выписывают от астении после болезни.

#9
Секси Котенок

Вы просто ипохондрик. + больничка, там не курорт конечно (( сейчас болею, состояние легко-среднее наверное, дома болею. Из невроза только больнички боялась, так как состояние у нас больничек и отношение так себе. А также неизвестность и еще у многих знакомых родственники от ковида умерли. И как-то сцыкотно блин было. Первые самые тяжелые дни. Врача долбала по телефону 😄. А еще из жизни получается выпала недели две уже, а были планы у меня.. А то что болит весь организм это всегда так от ковида. Болело все от головы до пальцев на ногах. Ломало прямо. И желудок и почки и печень. Пройдет всё. Мне много витаминов выписали, вот пью. А так старайтесь отвлекаться, радовать себя чем-нибудь, что любите. Хобби, что-то вкусное, подарочки сами себе делайте, что угодно что любите.

Благодарю вас за ответ! Восстановимся конечно все! Куда ж деваться 😁
Раз вы на выходе из болезни подскажу - витамины с цинком возможно вам нужны, у многих волосы лезут и за 2 недели приёма волосопад останавливается именно препаратами цинка🤷🏼‍♀️ (у меня с айхерб помог, реально перестали сыпаться!) ещё я Д3 пью, и мне не назначили никаких больше.
После выписки рекомендовали сдавать кровь - каогулограмму проверять, сгущает кровь зараза эта.

Марфуша
#10
Ирина Комлева

Благодарю вас за ответ! Восстановимся конечно все! Куда ж деваться 😁
Раз вы на выходе из болезни подскажу - витамины с цинком возможно вам нужны, у многих волосы лезут и за 2 недели приёма волосопад останавливается именно препаратами цинка🤷🏼‍♀️ (у меня с айхерб помог, реально перестали сыпаться!) ещё я Д3 пью, и мне не назначили никаких больше.
После выписки рекомендовали сдавать кровь - каогулограмму проверять, сгущает кровь зараза эта.

Ой, а название какое витаминов , уточните, у меня волосы клоками лезут, хотя я не болела😞

Гость
#11
Ирина Комлева

Эх... Видимо придётся(

Ничего в этом ужасного нет.Мы же лечим сопли у лора,а зубы-у стоматолога.Следить за ментальным здоровьем так же нужно,как и за физическим.Каждому из нас время от времени нужен мозгоправ.

Секси Котенок
#12
Марфуша

А какие витамины кстати? Если несложно напишите. Интересно просто что сейчас выписывают от астении после болезни.

В6, С, D. Фрукты, овощи

Секси Котенок
#13
Ирина Комлева

Благодарю вас за ответ! Восстановимся конечно все! Куда ж деваться 😁
Раз вы на выходе из болезни подскажу - витамины с цинком возможно вам нужны, у многих волосы лезут и за 2 недели приёма волосопад останавливается именно препаратами цинка🤷🏼‍♀️ (у меня с айхерб помог, реально перестали сыпаться!) ещё я Д3 пью, и мне не назначили никаких больше.
После выписки рекомендовали сдавать кровь - каогулограмму проверять, сгущает кровь зараза эта.

D тоже пью витамин. Цинк значит? Спасибо буду иметь ввиду) но вроде не сыпятся, надеюсь не будут 😀

Инна
#14

Вам просто нужен хороший психотерапевт. Ну, и чтобы мысли вас такие не одолевали, исключите все вредное из рациона, посидите недельку другую на питание Леовит Гастро, желудок точно перестанет беспокоить. Побольше позитива, прогулок, спорт тоже хорошо помогает.

Яна
#15

У меня невроз был от кашля. Сказали остаточный. Выписали с больничного. Из витамин рекомендовали принимать Д, С, Цинк. На фитомаркет. ру нашла эваларовский комбинированы препарат «Цинк + D + С + кверцетин». Узнала что кверцетин это природный антиоксидант, который способствует восстановлению легочной ткани, увеличению проходимости бронхов, снижает кашель, одышку, отечность бронхов. Таблетки хорошо помогли. Ели кто мучается с кашлем, советую. Цена смешная, а дозировки всех составляющих рабочие. Например, витамин Д-3 500МЕ.

Галина
#16

Вам реабилитация нужна после заболевания. Я 10 дней лечилась от коронавируса, но много проблем со здоровьем было. В Юсуповской больнице в Москве прошла реабилитацию. Там есть психологическая диагностика, терапия специальная, мне очень помогло. Лечебная физкультура, физиотерапия тоже помогает. Врачи все подбирают индивидуально для каждого человека.

Гость
#17

Топайте в клинику неврозов при любой психушке. В свое время долго болела и после этого нервы были ни к черту. Курс уколов и все как рукой сняло. Невролог в психушке сказала, что даже тяжелое течение гриппа может истощать нервную систему и что меня после долгой болезни обязаны были направить к ним

Гость
#18

Это не ковид, девонька, вирус здесь не причем. Да, это голова, и это самый сложный «орган». Сразу тебе скажу, что чем меньше ты будешь таскаться по врачам, тем скорее всё пройдёт. Я понимаю, тебе нужно утешение именно от врача, так как он, по твоему мнению, авторитет в твоих глазах. Но они, увы и ах, спасают далеко не от всего, и даже бывает калечат. Это всё нервы, и у тебя большие проблемы. От нервов, появляются такие неприятности, самые безобидные, как панические аттаки. От них можно излечиться только самому. Главное понять, что ты здоров, никакой проблемы нет. Что это всё у тебя в голове. Думать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о хорошем. Делать только те вещи, которые приносят удовольствие. Чаще смеяться. Радоваться любой мелочи. Отвлечься любым способом кароч. И самое главное убрать любые страхи, даже страха смерти. Человек вообще не должен испытывать страх чего-либо,та постоянный это у тому же очень сильный стресс. Хочешь помереть от сердечного приступа? Тогда вперёд. Ты на пути, так сказать к этому. Сердце не любит когда о нем не заботятся.

Гость
#19
Гость

Это не ковид, девонька, вирус здесь не причем. Да, это голова, и это самый сложный «орган». Сразу тебе скажу, что чем меньше ты будешь таскаться по врачам, тем скорее всё пройдёт. Я понимаю, тебе нужно утешение именно от врача, так как он, по твоему мнению, авторитет в твоих глазах. Но они, увы и ах, спасают далеко не от всего, и даже бывает калечат. Это всё нервы, и у тебя большие проблемы. От нервов, появляются такие неприятности, самые безобидные, как панические аттаки. От них можно излечиться только самому. Главное понять, что ты здоров, никакой проблемы нет. Что это всё у тебя в голове. Думать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о хорошем. Делать только те вещи, которые приносят удовольствие. Чаще смеяться. Радоваться любой мелочи. Отвлечься любым способом кароч. И самое главное убрать любые страхи, даже страха смерти. Человек вообще не должен испытывать страх чего-либо,та постоянный это у тому же очень сильный стресс. Хочешь помереть от сердечного приступа? Тогда вперёд. Ты на пути, так сказать к этому. Сердце не любит когда о нем не заботятся.

Пардон за ошибки в тексте, телефон печатает на своё усмотрение

Гость
#21

У меня точно такая же история. Что не заболит, мне кажется что это все рак.
Вылечить это можно препаратом Диваза, мне невролог назначал. Единственное что выбило эту дрянь из меня

Гость
#22

Такая же ерунда. На фоне 2 знакомых, кто болеет раком вообще бояться стала. Где кольнёт, сразу подозрения…Я уже второй ковид перенесла, с первым так не было. Вот не знаю, это от страха или желания, если честно. Сложно было признаться себе, что второй сценарий тоже возможен. Че делать, ума не приложу. Может, у вас проблемы появились и вы думаете, что болезнь их решит? Мне порой кажется, что я так думаю… Повторюсь, признавать это страшно, по поводу крайней мере мне

Солнышко
#23
Гость

Это не ковид, девонька, вирус здесь не причем. Да, это голова, и это самый сложный «орган». Сразу тебе скажу, что чем меньше ты будешь таскаться по врачам, тем скорее всё пройдёт. Я понимаю, тебе нужно утешение именно от врача, так как он, по твоему мнению, авторитет в твоих глазах. Но они, увы и ах, спасают далеко не от всего, и даже бывает калечат. Это всё нервы, и у тебя большие проблемы. От нервов, появляются такие неприятности, самые безобидные, как панические аттаки. От них можно излечиться только самому. Главное понять, что ты здоров, никакой проблемы нет. Что это всё у тебя в голове. Думать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о хорошем. Делать только те вещи, которые приносят удовольствие. Чаще смеяться. Радоваться любой мелочи. Отвлечься любым способом кароч. И самое главное убрать любые страхи, даже страха смерти. Человек вообще не должен испытывать страх чего-либо,та постоянный это у тому же очень сильный стресс. Хочешь помереть от сердечного приступа? Тогда вперёд. Ты на пути, так сказать к этому. Сердце не любит когда о нем не заботятся.

Эта зараза подняла все, а особенно нервы! Тоже вот страдаю больше года, уже все и тревожность, и атаки. Таблетки-это временно. Просто ужас! Так хочется жить нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Солнышко

Эта зараза подняла все, а особенно нервы! Тоже вот страдаю больше года, уже все и тревожность, и атаки. Таблетки-это временно. Просто ужас! Так хочется жить нормально.

Здравствуйте. Как же вы правы. Я тоже второй год в себя прихожу. Антидепрессанты маленькая дозировка, есть не могу нормально, ни мясо, ни курица, да много продуктов до сих пор исказились невозможно как. Тоже была ипохондрия и головокружения. Очень медленно восстанавливается, вообще не понятно будет ли жизнь нормальная, как прежде. Всем здоровья.

Форум: Здоровье
Всего: 192 033 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 798 тем