Гость
Статьи
Кусают невидимые …

Кусают невидимые насекомые. Кто знает что за зверь

Что это может быть?
Все время ощущение как будто колет иголками в доме и придомовой территории. В гостях и других местах куда еду покалывания нет. Брызгаю инсектицидами - покалывания меньше, значит это укусы. После этих укусов начинается чесаться место и появляется точка красная как после следа от иголки, есть меньше, есть больше. Чувствует укусы вся семья и собака чешется, если не обрататывать его и буду недели 2.
Может это существенно кусать человека?

#насекомые #кусаютнасекомые #укусы #укусынасекомых #точкинателе

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блохи или клопы

Сережка
#2

Шизофрения.

А если без шуток, то на 99% уверен, что клещи.

Сережка
#3
Сережка

Шизофрения.

А если без шуток, то на 99% уверен, что клещи.

Клопы* прощу прощения.

#4

Это мужики, поверь

Гость
#5

скорее всего клопы

Гость
#6

Клещи пылевые

Гость
#7

Это постельные клопы. Ищите их гнездо.

Гость
#8

Это блохи 100%

Гость
#9

Блохи

Гость
#10

Домашние блохи, человеческие. Они очень маленькие и черненькие, резко и высоко прыгают. Укусы красные, маленькие и множественные, иногда укусы как "дорожка", чаше на лодыжках ног. Их не увидеть. Живут в постельном. Кусают человека, а животхных только если очень голодны, на животных и человеке не живут, только питаются. Постельное всё перестирать и уложить в герметичные пакеты, пса купать в ванной. Если есть что-то старое в доме - выбросить. Щели промыть.

Гость
#11

Это магдавошки или клещи сходите в кожвен там точнее скажут

Гость
#12
Гость

Это магдавошки или клещи сходите в кожвен там точнее скажут

МАНДАВОШКИ

#13

Было у меня так пару раз.
Либо это какие то постельные клещи, либо у меня такая реакция на грязь+жару была.. на стопах по бокам множественные красные пупырышки появились.. ночью вроде как покалывания ощущались..
После обработки средством от клещей, и стиркой, далее стало норм. А ноги где эти укусы были или что это, чесались 1-2 недели.
...
И вот так было один раз.. Обработал, стало норм.
Примерно через год, уехал в другой город, приезжаю обратно через 3 месяца, лёг поспать, встал и снова так же.
Снова обработал всё и стало нормально.
Оба раза в ногах было.
...
Ещё у меня в лоджии, деревянная перегородка, а в ней жили птицы, гадили там, и штуки 3 было мёртвых, может от них как то, что то было.. Потом я там всё вычистил, щели заделал. Теперь там чисто и больше никакие птицы там не поселятся :)

#14

Но я хорошо обрабатывал) Везде средством пшикал, и на матрас и под матрас и за шкаф и под линолеум.
Главное убежать потом, чтобы не задохнуться :)

#15

На клопов похоже.осмотрите все щели,в мебели и т.д.у нас от соседа раз пришли.травили из санстанции.и соседу пи. Ды заодно дали.

Гость
#16

Ну, как Вы сейчас ? Нашли, кто кусал??

#17
Подсолнушек🌻

Это мужики, поверь

🤣👍

Гость
#18

Вещи или мебель, есть в доме, купленная в Икее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Забыла ещё,нужно всю эту смесь в холодной воде делать! Сама через это прошла