Гость
Статьи
чуть повыше виска …

чуть повыше виска образовался фурункул

Всем добрый вечер.
В общем, не знаю с чего начать. Морально подавлена и сломана.
У части лица, чуть повыше виска образовался фурункул. Была у хирурга. Написал про абцесс, гной и отправил в больницу на операцию.
Теперь не знаю что делать. Ехать не особо хочется. Может есть другой способ?

У кого нибудь было такое?
Всем заранее спс за ответы. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Будете ждать, когда гной начнет всасываться в соседние ткани и мозг? Или вы думаете, что раз он снаружи, то можно огурец приложить и рассосётся ?

веломаньяк
#2

когда-то тоже всякая фигня соскакивала. Только мазал. Проходило, но очень долго. Потом как-то зашел в косметологическую лечебницу. Были прыщи сбоку на лбу. Снаружи вроже не видно, но на ощупь доставали. Так вот, их как-то быстро их прокололи в лечебнице, что-то вроде иглы. Надавили, выскочила белая масса закупорившая поры. Притом эта масса как-то глубоко сидела и просто не вырывалась наружу, как это у обычпых прыщей.
С тех пор, я чувствую, что, что-то подобное появляется, тут же сам прокалываю иглой, обмакнув в одеколоне. Давнул, под корень, с двух сторон, двумя острыми пластиковыми лопатками, все вылетает, и через сутки, ничего нет. Вошло уже в привычку. А так раньше неделями зреет, а то и месяц. Мешает, когда шапка или когда прикасаешься. Попробуйте, и все получится. Фурункулы тоже так же уничтожал, если появлялись. Еше раз острыми лопаточками, давить под корень проблемы, чтобы не надавить до синяка

Гость
#3

Если вы не хотите проблем со здоровьем, то идти в больницу на операцию и избавиться от инсулинорезистентности, иначе они будут появляться постоянно

Пашка Резинофф
#4

Не ешь сладкого. Совсем.

Гость
#5

ой ну вообще то опасная штука. особенно возле виска. ни в коем случае не давите, может быть заражение крови. неприятно да, но нашли из-за чего быть сломанной. вас фурункул может подавить и сломать? милая моя...как вы с такой психикой живете вообще

Гость
#6

Да какая там операция? Вскрыть гнойник и промыть? Это же амбулаторная процедура.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

Ситуакция, когда вроде бы небольшой прыщик на лице, стал увеь, думаю всем известна. Я тогда использую пиобактериофаг. Прерапат отечественного производства. Бореться с микробавми и очень эффективно. Препарат действует исключительно на гноеродные бактерии. В особенность препарата входит его доступность а птеках, он отечественный.

Форум: Здоровье
Всего: 194 139 тем
Новые темы за 3 дня: 286 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 472 темы
Предыдущая тема