Гость
Статьи
Трещины на сосках

Трещины на сосках

Девочки, нужен совет. Недавно родила, сейчас пытаюсь наладить ГВ. Трещины на сосках замучили, такие болезненные. Как их лечить, кто знает?

Ира
8 ответов
Последний — Перейти
#1

облепиховое масло. Сейчас в аптеках это не проблема. Мазать и мазать. Врачи советовали зелёнкой но как то не пошло лечение облепиху.

#2

Я ждала просто...недели две,еще и трещены такие мощные были
Даже какую то штуку увидела под кожей соска(не ареолу а сам сосок)когда малыш присасывался эти трещены каждый раз разролзались,даже чуть кровь была,малыш все пила
Просто жди и терпи,и ешь мяса,может быстрее заживет

Мужло подлое
#3

Да. Мазь с пантенолом 5%

Мужло подлое
#4
domovoi

облепиховое масло. Сейчас в аптеках это не проблема. Мазать и мазать. Врачи советовали зелёнкой но как то не пошло лечение облепиху.

Уйди, а

Гость
#5

Мазь бепантен(та что с розовой полоской). Пррверено на себе,прописал врач.

Гость
#6

Мазь бепантен-за ночь/две все пройдёт!

Катя
#7

Попробуйте в аптеке взять мазь Видестим с чистым витамином А, она очень классно заживляет такие трещины. Единственный момент, перед кормлением ее надо смывать. Хотя, если честно, я считаю, что вообще любую мазь перед кормлением смывать надо для безопасности ребенка. А чтобы трещины не образовывались, исправляйте захват, дело, скорее всего, в том, что ребенок неправильно берет грудь,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#8

Я могу поделиться своим опытом заживления трещин при ГВ. Мне очень помог Стизамет. не все знают про эту аптечную мазь. Она является эффективным регенератором. А это значит, что препарат быстро восстанавливает поврежденную кожу, в том числе - трещины.

Форум: Здоровье
Всего: 193 143 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 141 тема