Гость
Статьи
Антибиотики. Как …

Антибиотики. Как поддержать организм в домашних условиях?

По крови постоянная картина бак. инфекции. Из больницы выпихнули - само пройдет. Врач вышла из кабинета и сунула в руки бумажку (*** 6 недель, вобэнзим 2т*3р/день) и все. Кто-нибудь пил антибиотики так долго? Как поддержать организм в домашних условиях? Для флоры нужно что-то - понятно. Я так понимаю, ситуация совсем рифмуется со словом "конец" и другого выхода нет. #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Если постоянная картина, то искать причину - откуда? А то а/б одно лечишь, другое калечишь.
Как минимум противокандидный протокол, улучшить качество и отток желчи, сахаромицеты буларди. Это то, что вы сами загуглите и можете без врача начать делать.

Гость
#2

Мне выписали антибиотик на три месяца, месяц уже пропила. Не вижу причин нервничать, врачу виднее.

Гость
#3
Викторинка

Если постоянная картина, то искать причину - откуда? А то а/б одно лечишь, другое калечишь.
Как минимум противокандидный протокол, улучшить качество и отток желчи, сахаромицеты буларди. Это то, что вы сами загуглите и можете без врача начать делать.

Спасибо большое. Все добавлю. Сделала мрт всего тела за свой счет. Много кист - от маленьких до 4-5 см. Печень, малый таз, брюшная полость. Лимфоузлы увеличены.

Гость
#4
Гость

Мне выписали антибиотик на три месяца, месяц уже пропила. Не вижу причин нервничать, врачу виднее.

Спасибо! Буду пить и надеяться на лучшее.

Гость
#5

из пробиотиков Ливео 4 обычно беру, хорошо помогает и принимать без заморочек его.

Гость
#6
Гость

из пробиотиков Ливео 4 обычно беру, хорошо помогает и принимать без заморочек его.

Спасибо, попробую.

Гость
#7

Ни в коем случае нельзя пить так долго,к антибиотику развивается резистентность,а потом вдруг серьезная болезнь или операция будет,а организм уже не воспринимает антибиотик и это грозит летальным исходом

Гость
#8
Гость

Ни в коем случае нельзя пить так долго,к антибиотику развивается резистентность,а потом вдруг серьезная болезнь или операция будет,а организм уже не воспринимает антибиотик и это грозит летальным исходом

Спасибо, но другого выхода, видимо, нет. В аннотации к антибиотику есть возможность длительного приема.

#9

Конечно, если долго принимать антибиотик, то свой след останется на работе кишечника, так что я так не рискую, а сразу начинаю принимать курс проверенного пробиотика, называется мультифлора эвалар, его и детям с трех лет можно давать, когда у малого был дисбактериоз, тоже его пил.

Гость
#10
Света

Конечно, если долго принимать антибиотик, то свой след останется на работе кишечника, так что я так не рискую, а сразу начинаю принимать курс проверенного пробиотика, называется мультифлора эвалар, его и детям с трех лет можно давать, когда у малого был дисбактериоз, тоже его пил.

Спасибо. Сейчас принимаю пребиотик и пробиотик. Эффект не очень, но держусь пока что.

Соня
#11

С антибиотиками обязательно принимайте пробиотики, мне нравятся лактофлорене плоский живот, там хороший состав и европейское качество решает

Гость
#12

Спасибо, этот куплю следующим. Сейчас на 21 день закуплены сахаромицеты, максилак, бифиформ, лактофильтрум. В животе буря, терплю.

Алиса
#13

Если антибиотик принимаю, то про микрофлору кишечника помню всегда. В октябре было у меня серьезное лечение и вот врач порекомендовал мне Биотоффи Пробиотик. Это батончики, которые содержат 1 миллиард полезных пробиотических микроорганизмов и пребиотик!! Почитала отзывы, мне такой вариант понравился, плюс в состав еще входит витамин Д3, который играет большую роль в регуляции иммунной системы. Чувствовала после лечения и сейчас себя отлично, со стороны ЖКТ никаких недомоганий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Спасибо! Спрошу. В животе такое, что сделала посев на клостридии. К счастью, отрицательный пришел.