Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя пойти спать

Сижу допоздна, если освобождаюсь в 8 вечера и хочу спать - все равно буду всю ночь бредом страдать и не высыпаться. Почему это проимходит и что делать? #бессонница

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Та же фигня.

Гость
#2

потому что днем ты занимаешься всякой фигней. Например, сидишь здесь.
Не устаешь.

Гость
#3

Думаю навалили на себя много земных,пустых проблем..У меня тоже самое было,все лезет в голову,всякий бред, как буд-то своими волнениями- раздумьями можешь снять проблему..Я теперь ложусь ровно в 22 часа ,не раньше и не позже,беру кросворд и решаю минут 20-,засыпая.На ночь пол таблетки ( названия не помню) от тревожного состояния пропил дней 15.Главное всегда помнить,что эти ничтожные проблемы земные, все время на измене и после нас останутся на земле.Перед сном меньше всяких электронных гаджетов.

Гость
#4

Каким бредом?

Гость
#5

Займитесь медитацией

Аноним07
#6

Та же самая проблема. Просто нужно понять, что чем позже ляжешь тем хуже будешь потом или не выспишься. И просто взять, пойти лечь спать не смотря ни на что, но это тяжело

Гость
#7

Ребята, вы не ложитесь спать, потому что когда вы проснётесь, настанет завтра и вам придётся делать какие-то неприятные вещи, которые вы делать обязаны, а для приятных времени как-бы и не хватило. Это называется прокастинация сна. Явление хорошо исследованное и описанное, вменяемые советы можно нагуглить, там всё это есть

Виноградинка
#8
Гость

Ребята, вы не ложитесь спать, потому что когда вы проснётесь, настанет завтра и вам придётся делать какие-то неприятные вещи, которые вы делать обязаны, а для приятных времени как-бы и не хватило. Это называется прокастинация сна. Явление хорошо исследованное и описанное, вменяемые советы можно нагуглить, там всё это есть

Раньше у меня именно так и было, потому что утром нужно вставать и идти на работу.
Но сейчас то я на работу не хожу и могу с утра сделать все тоже самое, что делаю вечером. И все равно рано не могу лечь почему-то.

Василиса
#9

Тебе захочется спать, когда глаза начнут болеть, а также когда увидишь чертей.

#10

Пожалейте ваш организм! Представляете, какие нагрузки он испытывает из-за недостатка сна? На лицо явная нехватка мелатонина в организме, он же гормон сна. Восполнить можно любым препаратом из аптеки, например тем же Велсоном. Привыкания не вызывает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

adda
#11

Тоже такое было. Возможно, это связано с переутомлением и классическое проявление бессонницы. Попробуйте все таки в 8 заканчиваться работать, а в 10 уже готовиться ко сну. Я как раз в это время эваларовский мелатонин принимала и к 11 уже спала. Это препарат такой для ускорения засыпания, сейчас много похожих средств в аптеке продается, только этот самый дешевый

Форум: Здоровье
Всего: 192 181 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 829 тем