Гость
Статьи
Кашель из-за сухости …

Кашель из-за сухости воздуха??

Девочки, уже неделю мучает сильный кашель. Температуры нет, началось с того что ужасно дерло горло. Сейчас щекочет постоянно, не могу перестать кашлять. Кашель скорее сухой, иногда откашливается, но мне кажется это просто после насморка, который прошел. Врач говорит это из-за сухого воздуха. Может у кого было такое? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще у меня хронический тонзиллит, но миндалины чистые сейчас, т к недавно ходила промывать

Гость
#2

сухой воздух либо аллергия

Гость
#3

Я вотще не переношу сезон отопления, раньше у нас всегда на батареях были влажные полотенца, приходилось 100 раз надень мочить. Сейчас слава богу появились увлажнители, в трехкомнатной квартире вроде достаточно, включил и кайфуешь👍🏼👍🏼👍🏼 Ночью спать спокойно, заложенность носа и кашель пропал👍🏼 Ещё и кода перестаёт шелушиться

Гость
#4

У меня уже года три постоянно ночью рабо таеь увлажнитель рядом с кроватью. Только важно! Он должен находится выше вашей головы. На подоконнике или комоде например чтобы влажный воздух спускался на вас. После покупки практически прошли ангины.

Наташа
#5

Да от сухого овоздуха вполне может быть кашель, пейте воду, увлажняйте вохдух. Еще могу посоветовать от кашля пропить Барсукор барсучий жир топленый,я его при пневмонии пила, очень хорошо помогает

#6

Безусловно воздух сухой и жаркий может стать причиной кашля, но, как правило, либо при вирусной инфекции, либо после нее. Раньше не придавала этому значения, приходилось лечиться чем только не выписывали, потом себя стало жалко, начала изучать эту тему. Обязательно при малейших признаках ОРВи начинаю проветривать, увлажнять, пить много, очень много жидкости. Иногда все-таки приходится принимать препараты, но больше предпочтение отдаю растительным, нравится геделикс, дополнительно грудной сбор 4, и если еще морсики пить из клюквы, шиповника, смородинового листа, кашель уходить быстро. Так что, влажный и прохладный воздух - залог успеха в лечении кашля, особенно сухого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7

Надо увлажнитель купить) А вообще попейте что нибудь от кашля, что-нибудь натуральное, не обязательно таблетьки. Сейчас в аптеке очень много всяких грудных сборов, таблетки тоже кстати есть на растительной основе. Я например пью травяной Чай Эвалар Био При кашле, очень хорошо помогает. Ромашковый чай пью. И вкусно и полезно.

Форум: Здоровье
Всего: 194 096 тем
Новые темы за 3 дня: 271 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 456 тем