Гость
Статьи
Кашель после ковида

Кашель после ковида

Переболела ковидом недавно. Анализы все отрицательные, но остался влажный кашель, который никак немогу долечить. Уже все что назначали пропила, в лёгких все равно есть мокрота. Что вы пили для прекращения кашля? #коронавирус #кашель #здоровье

Мари
16 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

А что врач назначает? маме моей только ингаляции пульмикорта помогли, хотя назначили вначале отхаркивающее

Гость
#2

Много что и леденцы,но помогли горчичники и ингаляции нибулайзером на Боржоми.

Анита
#3

Мне врач назначил сразу эльмуцин. Незнакомый совершенно препарат, были сомнения у меня, но зря. Очень быстро за 6 дней вылечил мой кашель, отхаркивать начала буквально с 3 дня и ночные приступы прекратились почти сразу как мокрота пошла. Врач сказал при ковиде эффективен , т.к иммунитет еще поднимает в легких

Люсиль
#4

Тоже знакома с эльмуцином. Прошлой весной болела ковидом и тоже долго кашляла, пока не попробовала это. Отлично помог! по действию примерно как АЦЦ , но круче, действует посильнее что ли. В аптеках кстати без рецепта продаётся. Думаю можно и самим попить, без назначения.

Гость
#5

Лежу в ковидном, назначили амброксол, пока не помогает, даже наоборот кашель участился

Ольга
#6
Гость

Лежу в ковидном, назначили амброксол, пока не помогает, даже наоборот кашель участился

От амброксола бывает такое- усиливает кашлевой рефлекс в ночное время. Его по по-моему не позже 18.00 надо пить последний прием. Неудобный препарат- целых 3 р в день, и лечебный эффект проявляет поздно.

Гость
#7

Джосет, флуимуцил, грудной сбор. Кашель сохранялся месяца два

Гость
#8

Мне очень помогает от кашля барсучий жир в капсулах Барсукор. Мокрота хорошо и быстрее отходит, да и для иммунитета польза от барсучьего жира.

Гость
#9

пейте сироп солодки. мне только он помог. сироп покупайте в аптеке именно в стеклянной бутылке а не в пластмассовой.

Гость
#10

Мне отлично ренгалин помогает. Кашель убирает стремительно. А вот ацц г ... полное, одно побочки от него. Уточню, при ковиде кашля у меня не было, но не думаю что он чем-то значительно отличается от обычного.

Дина
#11

Если чувствуете, что есть мокрота и она плохо отходит то ее нужно разжижать. У меня бронхит хронический, схема лечения уже годами выработана. Мне хорошо помогают препараты на основе ацетилцистеина. У эвалар есть вообще в ударной дозировке 1000мг ацетилцистеин бронхо. Ещё и в виде шипучих таблеток. Всего одна таблетка в день. В составе есть ещё витамин С и экстракт плюща. Дыхательную гимнастику несколько раз в день. Или простукивание легких. Просто надувать шарики. Обильное питьё компоты морсы, чай, минеральная вода... Все в комплексе хорошо работает на вывод мокроты.

Дарья
#12
Гость

Мне отлично ренгалин помогает. Кашель убирает стремительно. А вот ацц г ... полное, одно побочки от него. Уточню, при ковиде кашля у меня не было, но не думаю что он чем-то значительно отличается от обычного.

У меня после бронхита кашель был и ренгалин отлично помог

Гость
#13
Гость

пейте сироп солодки. мне только он помог. сироп покупайте в аптеке именно в стеклянной бутылке а не в пластмассовой.

Какая ерунда! Пропила этот корень солодки, затем грудной сбор, шипучий мукалтин, ингаляции с биродуалом, и ничего не помогло.Прошло 2 месяца, все по старому.

Гость
#14
Гость

Какая ерунда! Пропила этот корень солодки, затем грудной сбор, шипучий мукалтин, ингаляции с биродуалом, и ничего не помогло.Прошло 2 месяца, все по старому.

а чем лечитесь дальше??? уже устал пить все подряд ))) может что то другое нашли

Людмила
#15

Мокроту выводить надо, ацц не пили? Что нибудь отхаркивающие. Так мне обычно помогает ацц, ещё от кашля стала пить Чай Эвалар Био при кашле, в аптеке посоветовали. Он на травах, да и пить приятно.Лучше чем таблетки глотать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Весна
#16

Я принимала бронхо ацетилцестеин в шипучих таблетках. Хорошо разжижает и выводит мокроту. Он в форме шипучих таблетках. Уменьшает количество приступов кашля. Брала эваларовский.