Гость
Статьи
Привыкла к клизме

Привыкла к клизме

Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно был запор, сразу испорожнения уменьшались, а потом вообще не смогла испорожниться и появилось гнетущее чувство тяжести.
Я не долго думая пошла к доктору она сказала слабительные вредны и могут вызвать диарею. Предложила клизму, я сразу перепугалась, но всё равно хуже не будет и согласилась. Врач поставила мне клизму сразу мне было неприятно, было трудно сдержать воду и даже больновато. Но после я с такой лёгкостью испорожнилась. Теперь каждый день ставлю себе клизму. Ощущения приятные ушло чувство тяжести. Но можно ли ставить клизму при каждом акте дефекации? #здоровье

Ева
9 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Ставьте лойс, кто подумал о том же, о чем и я по названию треда.

Гость
#2

Пожалей свой пердак- ты же смываешь всю кишечную флору! Забудь о клизмах, подправила ситуацию с запором, всё... хватит.

Если ты не долбишься в зад, то и вычищать тебе там нечего, *** сама справится со своей работой.

Гость
#3

Это дядя написал

Гость
#4

Нет нет и ещё раз нет!!!!!

#5

Перейдите на слабительное дюфолак, он вроде как не вызывает привыкание. Пропьте курсом и все должно восстановиться. Клижма каждый раз, это с ума сойти, бедный организм

Гость
#6

Нельзя. Вымоешь микрофлору. Это для организма хуже. Слезай с нее . Восстанавливай микрофлору. Как восстановишь, то клизма не понадобится . Включи в рацион пробиотики . Или хотя бы биокефир, актимель, активиа. Пробиотики это стороны желудка вовнутрь. С другой стороны. Свечи с бифидумбактериями в попу. Как микрофлора восстановится, то клизма не понадобиться. Кроме того в кишечнике, на определенном участке организм синтезирует витамины группы В . Поэтому слезай с клизмы . Если хочешь , то можешь вот по такому плану. Неделю через раз клизму. Потом месяц раз в неделю. Потом раз в две недели месяца два. Затем раз в три недели месяца три подряд. А затем вообще прекращай. За весь этот срок пока будешь спрыгивать с клизмы принимай пробиотики и свечи.

Гость
#8

Такая же проблема.Вы решили проблему с запором?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#9

Если вам это нравится, то ставьте клизму 1 раз в неделю и не навредите себе.

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем