Гость
Статьи
Как лечиться, если …

Как лечиться, если плохо от лекарств. Замкнутый круг

Мне говорят "Вы такая родились и с этим уже ничего не поделать", касаемо некоторых диагнозов. Надежда на исходе. Обращу внимание, что порой я всё же не теряю надежды, тк у меня две руки, две ноги и я не голодаю... Мои диагнозы в 24 года: СПЯ (мульт-ные яичники), рецидивирующий вульвовагинит, фиброаденомы молочных желез, ВПЧ-45,56 (дисплазия шейки матки, микропапилломатоз вульвы), рецидивирующая ИМВП, бронхиальная астма, гастрит, железодефицитная анемия. Каждый день пользоваться ингалятором, каждый день пить кучу лекарств, витамин. Из-за приема лекарств, витамин - что-то с желудком, может рвать желчью. Подобрать железо до сих пор не могу. Лечу то одно, то другое (и всё только прибавляется). Гормональные пила 2 года без перерыва, так назначили. Сейчас перехожу на Мио-фолик и утрожестан, боюсь, что месячных не будет. Также появились фиброаденомы, что не рассасывается и я также пью лекарства. Я переживаю за печень, почки и сердце. Тк я эмоционально подавлена от лекарств, стресса, и смысла такого существования. Я не вела разгульный образ жизни, или пренебрегала какими-то вещами. Анализы не такие уж плохие, но иммунитет ослаблен, да еще и хронические "горло-нос" часто. Лечение ВПЧ также сложно: интерферон внутривенно, вагинально, и соответствующие осмотр гинеколога (кольпоскопии, биопсия). Интерферон мой организм переносит тяжело, безумно плохо становится, ничего не соображаю, температура, воспаляется как простудное всё словно и тд.Как лечиться от всего, что делать?Консультации врачей, анализы, лекарства стоит бешенных денег.У меня развилась сильная тревожность. Нуждаюсь в помощи психолога, поговорить - не лекарства, это тоже деньги.Работать и зарабатывать деньги сложно, жить в мире как все полноценно сложно. Радоваться, наслаждаться жизнью, физически и морально вывозить всё сложно.Я устала до безумия. Как иметь детей в будущем?Как не страдать от лекарств и не обретать новые болячки, которые словно сами собой из вытекающего? Это всё нужно контролировать и это навсегда :*( #здоровье

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#47
tiajelo

Спасибо за ответ. Только кольскопии и биопсия. Будет повторный осмотр после свеч, на данным момент не знаю. 2 года назад (CIN1). Цитологию и мазки сдаю часто, за этим слежу. Сейчас повышены лейкоциты по мазкам. Высокая степень вирусной нагрузки (штаммы ВПЧ 45, 56)

Два года назад cin 1 и ничего не сделали? Ужс. Надо было сразу прижигать конечно. Мне cin 1 прижгли радиоволнами в 2014, по сей день все чисто, на шейке ни одного рубца. Вирус уже даже не определяется. Лечили, но без подсаживания иммунки на костыли. Курсом изопринозин, вагинально кольпоцид, наладить питание, витамин Д, режим отдыха.

Гость
#48
Киви

Вы можете пропить пустырник. Он действует, как очень лёгкий антидепрессант и немного поможет снять тревогу. Но психотерапию это не отменяет. Также больше проводите времени с людьми, которые к вам хорошо относятся, близкими и друзьями.

+ зверобой. Природный антидепрессант

Гость
#49
tiajelo

Спасибо, я обязательно сегодня прочту. Действительно бывает, что я не понимаю что это. Ощущения как при цистите, но анализ хороший, а по женски в мазках повышены лейкоциты (может еще это так отдает). Также гинеколог говорила, что ВПЧ может распространятся на мочеполовую систему, это тоже буду проверять. Что при этом могут быть анализы хорошие, но вирус распространяется.

Это все теории, но особо не подтвержденные о влиянии герпеса и впч на мочевой пузырь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Добрый вечер. несколько лет назад меня мучили похожие проблемы со здоровьем, руки опускались и аптека стала явлением постоянным в моей жизни. Гастрит, предстадия сахарного диабета, демодекоз, хронические насморк, пиелонефрит, хронический запор и болезни по-женски. все это у меня прошло. я могу рассказать как. Очень хочется с Вами познакомиться, поддержать Вас. По себе знаю это очень Важно. ко мне также когда-то пришли на помощь, появилась надежда, за что я очень благодарна.
Мой телеграмм @diana_1911. буду рада помочь.

Предыдущая тема