Гость
Статьи
Протрузия поясничного …

Протрузия поясничного отдела, остеохондроз

Добрый день. Мне 23. После долгой работы раком(за границей на цветах) У меня появилась протрузия поясничного отдела L4-L5, L5-S1 - распространенный остеохондроз поясничного отдела. Около 7 раз ходила к мануальному. Боль утихла, сказал через меся придти. Не наклонятся, не поднимать ничего, даже если и готовить то носить корсет средней жосткости. Но вот прошел месяс ровно я ехала в машине более 5ч туда и 5ч назад в течении 3 дней. Поясница заново начала болеть в том же месте. Записалась сново к мануальному. Но нужен ваш совет, кто то вылечился от этого,может кто что делал в домашних условиях? Уже сил нет, не хочется жить((( #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это теперь на всю жизнь.Можно попробовать закачать поясницу, делать гиперэкстензии без отягощения

Гость
#2

С таким диагнозом сидеть вредно,лежать или ходить надо.если приходится долго сидеть-жесткий корсет и периодически разминка.В остальном зависит от степени повреждения.Движение должно быть именно с учетом снижения нагрузки на спину,хорошо бы упражнения делать.Пью раз в год минимум курс Терафлекс,при болях Терафлекс адванс,есть и аналоги дешевле,но этот проверен.Вообще это не приговор,но лечиться надо!хотя к мануальному при обострении я бы не рискнула(.Мне невропатолог назначал курс лечения обезболивающее+мочегонное+противовоспалительное,дней 10 минимум пила,ищите хорошего невропатолога!

Гость
#3
Гость

С таким диагнозом сидеть вредно,лежать или ходить надо.если приходится долго сидеть-жесткий корсет и периодически разминка.В остальном зависит от степени повреждения.Движение должно быть именно с учетом снижения нагрузки на спину,хорошо бы упражнения делать.Пью раз в год минимум курс Терафлекс,при болях Терафлекс адванс,есть и аналоги дешевле,но этот проверен.Вообще это не приговор,но лечиться надо!хотя к мануальному при обострении я бы не рискнула(.Мне невропатолог назначал курс лечения обезболивающее+мочегонное+противовоспалительное,дней 10 минимум пила,ищите хорошего невропатолога!

Это при том что я в платную обратилась. Меня направили на узи, к неврологу а потом к мануальному. Невролог антидепрессанты приписал, а мануальный курс назначил. Пока этот вариант лучше чем тот что у меня в городе, (просто футболку приподняли, спросили где болит и обезбол приписали). А потом бросила и в платную поехала в область.

Гость
#4
Гость

Это при том что я в платную обратилась. Меня направили на узи, к неврологу а потом к мануальному. Невролог антидепрессанты приписал, а мануальный курс назначил. Пока этот вариант лучше чем тот что у меня в городе, (просто футболку приподняли, спросили где болит и обезбол приписали). А потом бросила и в платную поехала в область.

УЗИ? Так МРТ нет что ли? Мануальщик вам не нужен. Главное это ЛФК, укреплять мышцы спины, строго регулярно. Остальное даст только временное облегчение. Блокаду поставить легко, боль пройдет, но это тоже на время.

Гость
#5
Гость

Это при том что я в платную обратилась. Меня направили на узи, к неврологу а потом к мануальному. Невролог антидепрессанты приписал, а мануальный курс назначил. Пока этот вариант лучше чем тот что у меня в городе, (просто футболку приподняли, спросили где болит и обезбол приписали). А потом бросила и в платную поехала в область.

Если есть МРТ,надо сделать!если найду,напишу список лекарств,тот же диагноз

Гость
#6

У меня были протрузии поясничного отдела, лет 7 назад в окно от боли хотелось выйти. Уколы обезбола, иглорефлексотерапия, физио, курсы лошадиных доз витаминов В не помогали вообще, даже блокады не особо помогли. Короче был трэш. Прошло все само, я бросила пить контрацептивы. Недавно была возможность сделать МРТ нахаляву, малюсенькие есть, жизни не мешают. Кстати, беременность с ними отходила тоже без какой либо боли. У меня проблемы со свертываемостью крови, контрацептивы нельзя, ну вот было так. На них подумала из за адской боли в ногах

Юлия
#7

Тут только смирится. Мужу еще хондропротектор Хондрогард назначали курсом. Раз в год уколы прокалывает.Берегите себя!

Ирина
#8

Я для снятия боли в спине мажусь гелем Разогреватель от Лошадиной силы. На подстраховку всегда он. А так надо раз в полгода надо обследоваться

Гость
#9
Юлия

Тут только смирится. Мужу еще хондропротектор Хондрогард назначали курсом. Раз в год уколы прокалывает.Берегите себя!

Спасалась гелем Активайс Две линии,сверху пленку и что-то тёплое,но недолго,чтобы кожу не сжечь

Гость
#10
Гость

УЗИ? Так МРТ нет что ли? Мануальщик вам не нужен. Главное это ЛФК, укреплять мышцы спины, строго регулярно. Остальное даст только временное облегчение. Блокаду поставить легко, боль пройдет, но это тоже на время.

Ну вот так, отправили на узи, сказали мрт сейчас не работает что то там у них сломалось. Спасибо за совет!

Гость
#11
Гость

Если есть МРТ,надо сделать!если найду,напишу список лекарств,тот же диагноз

Буду очень благодарна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Буду очень благодарна!

Нашла всё-таки!1.уколы диклофенак;2.мидокалм 5штук;3.комбилипен 10шт;4.омепразолпо 20 мл; 5.мазь хондроксид по назначению,но мне больше нравится Активайс или Лошадиная сила,и Долгит неплохо

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: