Гость
Статьи
Температура скаканула …

Температура скаканула до 38,5 через месяц после короновируса

Температура скаканула до 38,5 через месяц после короновируса. Анализы нигде не сдать, что делать?
Где сдать анализы крови после короновируса? Уже 28 дней у бабушки держится температура, хотели сдать анализ крови, обзвонила все платные клиники, нигде не принимают с симптомами орви, даже просто с температурой. Я в шоке от этого... Как же тогда выяснить, почему так долго держится температура, пить ли антибиотики и что вообще делать? Болеет с 1 февраля, был небольшой кашель, врача вызывали несколько раз. По указанию врача пили арбидол, всякие витамины, ацц. Температура все это время держалась 37,2-37,7. Врач прослушала легкие неделю назад, сказала все нормально, сатурация в норме. Кашель тоже почти прошел. Одышки вроде нет. Есть слабость и потеря аппетита. И температура два дня скаканула вообще до 38,5. Что делать?Почему так могло произойти? Анализы нигде не сдать, говорят с признаками орви нельзя. Вызывать скорую? Но знакомая врач напугала, что в больницу сейчас лучше не попадать. Я переживаю, что может все-таки пневмония... Но может ли так долго она развиваться? уже месяц прошел... Пока записала на кт легких... #здоровье #коронавирус

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Температуру надо сбивать с 38-38,5
Пить много теплого. Сделайте морс из клюкву (купите замороженную), пейте его в течении дня теплым дней 5-7, очень хорошо он оздоравливает.
Слабость это нехватка железо. Пить железо обязательно, месяцев 3. Также витамины С, Д, цинк, ацц надо пить дней 5. На счет антибиотиков многие не рекоменлуют их пить.
Возможно, у вас грипп. У моей знакомой похожая ситуация. Болела ковидом, прошло 2 нед. снова высокая температура. Лечила как орви. Вы в любом случае сделайте снимок легких. Выздоравливайте.

Истина
#2

Возможно у неё опухоль прямой кишки, или матки, или яичников.
Сделайте ей за 6000-8000 рублей КТ лёгких и органов живота и малого таза с контрастом, сращу всё станет ясно. Сами щаплатите из своего кармана, иначе дороже выйдет, да и много времени зря потеряете. Посоушайте меня, я через такое проходила.

Истина
#3
Гость

Температуру надо сбивать с 38-38,5
Пить много теплого. Сделайте морс из клюкву (купите замороженную), пейте его в течении дня теплым дней 5-7, очень хорошо он оздоравливает.
Слабость это нехватка железо. Пить железо обязательно, месяцев 3. Также витамины С, Д, цинк, ацц надо пить дней 5. На счет антибиотиков многие не рекоменлуют их пить.
Возможно, у вас грипп. У моей знакомой похожая ситуация. Болела ковидом, прошло 2 нед. снова высокая температура. Лечила как орви. Вы в любом случае сделайте снимок легких. Выздоравливайте.

У моего отца с такой температурой была непроходимость кишечника из-за опухоли. Так что ваш морс как мёртвому припарка

Гость
#4
Истина

У моего отца с такой температурой была непроходимость кишечника из-за опухоли. Так что ваш морс как мёртвому припарка

Если опухоль, то понятно что клюква не совсем вариант, если орви, отличное средство.

Гость
#5

Анализ крови хотя бы надо сдать

Гость
#6
Гость

Анализ крови хотя бы надо сдать

да я и хотела ее или в платную поликлинику, или на дом врача вызвать, но везде мне сказали, что с признаками орви и температурой они не принимают и на дом не выезжают.

Гость
#7

Выпить парацеиамол и идти сдавать анализы в любую частную лабораторию. К чему эта честность? Есть признаки орви, отвечаете - нет . Мне ни в хеликс ни в инвитро том же ни разу не измерили температуру. Сдавайте для начала оак с лейкоформулой, оам, срб.

Гость
#8

Возможно, другая инфекция, не ковид. Другие ОРВИ и грипп еще никто не отменял. Или омикрон, ему антитела от прежних штаммов нипочем даже через месяц. Может, бактериальная инфекция присоединилась.

Евгения
#9

Тоже у отца так было, пока рафамин не начал принимать. За 3-4 дня поправился уже. Попробуйте, советую!

Катерина
#10
Гость

Температуру надо сбивать с 38-38,5
Пить много теплого. Сделайте морс из клюкву (купите замороженную), пейте его в течении дня теплым дней 5-7, очень хорошо он оздоравливает.
Слабость это нехватка железо. Пить железо обязательно, месяцев 3. Также витамины С, Д, цинк, ацц надо пить дней 5. На счет антибиотиков многие не рекоменлуют их пить.
Возможно, у вас грипп. У моей знакомой похожая ситуация. Болела ковидом, прошло 2 нед. снова высокая температура. Лечила как орви. Вы в любом случае сделайте снимок легких. Выздоравливайте.

К стати и симптомы с симптомами орви очень схожи. Мне при орви вот отлично помогает рафамин, обычно я с ним больше 4 дней не болела ещё, осложнений тоже не было, ну ещё витамин с принимаю, плюс он идет с антибактериальным эффектом. Я вот думаю, поможет ли он при результате теста +, если в принципе симптомы будут те же, но отличаться будет только результат теста?...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляля85
#11

Арбидлол это и есть вирус в пачке
Нельзя его принимать.
Грамотные знают
А температура от всего может быть
Воспаление
38 не надо сбивать
Пусть бабка борется за жизь

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем
Следующая тема
Предыдущая тема