Гость
Статьи
Острый гастрит

Острый гастрит

Здравствуйте, подскажите что лучше кушать и как поддержать организм сейчас?
Около месяца назад, началась рвота и тошнота, сходила к гастроэнтерологу, сделала ФГС, сказали что у меня острый гастрит. Прописали дюспаталин и омез, вроде как все нормализовалось.
Съездила в отпуск, естественно не следила уже за питанием, думая что все восстановилось и видимо после спиртного в последний день опять началась тошнота и рвота, плюс диарея, по прилету домой начала снова пить все что прописал до этого доктор.
Видимо акклиматизация, 10 часовая разница во времени и обезвоживание организма, вот уже 2-й день хожу как в тумане, слабость, к режиму ещё не привыкла, кушаю по минимуму, голова как будто не соображает.

Как сейчас лучше питаться и поддержать организм в целом? Может ли вообще быть такое состояние при остром гастрите? Первый раз он проходил легче. #гастрит

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че не помогают таблеточки. Переходи к природным рецептам. Чем черт не шутит. Попробуй.

Гость
#2

Бухать меньше надо. И ещё бесите вы своим словом,, кушаю "!

Гость
#3

Вроде бананы полезны при гастрите. Погуглите.

#4
Гость

Бухать меньше надо. И ещё бесите вы своим словом,, кушаю "!

Вы то не «бухаете» и не выпиваете!?

Я тут вроде за советом. А не ваши возмущения выслушивать. Валерьяночки выпейте и не беситесь. Всего хорошего.

#5
Гость

Вроде бананы полезны при гастрите. Погуглите.

Спасибо

Гость
#6
Алена

Вы то не «бухаете» и не выпиваете!?

Я тут вроде за советом. А не ваши возмущения выслушивать. Валерьяночки выпейте и не беситесь. Всего хорошего.

Я то не бухаю и не выпиваю.

Я совет и дала. И с чего мне беситься, мне пох на вас... Ради вас ещё нервы мотать и валерьянку пить? Не смешите.. Удачи и вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шорохова
#7

Диетический стол №5, никакого алкоголя, минимум сигарет (если курите), лекарства, что доктор прописал и обязательно для микрофлоры кишечника купите метабиотик Хелинорм, при гастрите это просто мастхэв. Такой образ жизни не менее 1-1,5 месяцев, пока не станет легче, потом можно чуть смягчать.

Форум: Здоровье
Всего: 194 083 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 452 темы