Гость
Статьи
В 20лет тяжелее …

В 20лет тяжелее переношу простуду

вчера ночью меня затрясло, измерила температуру и афигела. Показало 39.7 градусов. У меня впервые такое за 20лет жизни.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Скорее всего ковид
Звоните врачу, а не на форуме тусуйтесь!!!

Анна
#3

Может грипп?? У меня так же было, был грипп. Врач рекомендовал принимать орви. Темпер уже на второй день прошел, на 4 дней примерно я уже выздоровела. Помимо температуры болело голо, тревожность была, ломота и головные боли, аппетита не было еще. Эти симптомы разрешились к концу болезни, то есть на 4 день примерно

Соня
#4

ну так сбивайте температуру, любое жаропонижающее можно, свечи Виферон ставьте, тоже на температуру влияет, и это противовирусное, не даст разболеться, пока у вас никаких других симптомов нет, ну и пока дойдете до врача сдавать анализы и тест, лучше обезопаситься

Татьяна
#5

если вы думаете, что это вирусное,а скорее всего именно так, потому что вирусы провоцируют такой подъем темпы, то вам срочно надо ставить виферон свечи в дозе 500 тыс ед 2 раза в сутки, ну или сразу 1млн, и пить много жидкости, еще витамин С хорошо помогает бороться с вирусами, темпу сбивайте нурофеном или парацетамолом. и к врачу!

Мария
#6

видимо грипп или какой-то вирус сильный, сбивайте температуру, например нурофеном. больше пейте и можно курс свечей Виферон проставить по 3 млн, витамин д в лечебной дозировке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валюша
#7
Соня

ну так сбивайте температуру, любое жаропонижающее можно, свечи Виферон ставьте, тоже на температуру влияет, и это противовирусное, не даст разболеться, пока у вас никаких других симптомов нет, ну и пока дойдете до врача сдавать анализы и тест, лучше обезопаситься

Я бы ещё посоветовала принимать рафамин, он с умеренным противобактериальным эффектом идёт, снижает значительно потребность в антибиотиках, помогает быстро выздороветь и защищает от осложнений. Ну а если лечение уже запоздалое, то он всё равно помогает. У меня в крайнем случае было такое, заболела, думала смогу сама выздороветь, не тут то было, начались осложнения, ладно хоть врач хорошоий попался, прописал хорошее противовирусное рафамин, с ним я уже на третий день чувствовала себя хорошо, симптомы разрешил он полностью