Гость
Статьи
Шаткость, нет …

Шаткость, нет равновесия

Шаткость в походке, меня мучает уже около полугода, пила Атаркс, так как Тревожное расстройство, сейчас Фенибут начала.
неврологи ставят шейный остеохондроз, снижение кровотока по левой стороне.
Допустим стою на ровном месте, меня шатает как на палубе или я теряюсь , и какое-то напряжение в теле изнутри, страх упасть в обморок, когда хожу вроде нормально.
делаю массажи, упражнения, но я боюсь, что это навсегда будет сопуствовать............
Я просто хочу нормально ходить.....
Не могу понять, от чего это возникло, на фоне психики или из-за шеи...
Есть те у кого было такое????
И что это????
Как долго длилось???
Я устала от такого состояния...
Кучу анализов посдавала, вообще не знаю куда обращаться к кому обращаться и к какому врачу идти.......

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к мануальному терапевту.

Гость
#2

Мексидол не пили? Мне он помог при головокружении после ковида. А вообще с шеей запросто может быть связано, на массаж не ходили?

Гость
#3

К психотерапевту. Это невроз, психогенные головокружения и дереализация. У меня было такое. К слову, фенибут тогда помог хорошо. Еше стрезам назначали, но сейчас его тяжело будет найти. Идите к врачу, психотерапия + препараты.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17 - все вам в помощь

Кот - зубами щелк.
#4

А я делала зарядку по Шишонину. Сначала лекцию его послушала, а потом делала с ним зарядку. Пропила травы, пентоксифилин+ноотропил врач назначил, зарядка по Бубновскому. Прошло.

Гость
#5
Гость

Мексидол не пили? Мне он помог при головокружении после ковида. А вообще с шеей запросто может быть связано, на массаж не ходили?

мне не помог, после ковида прошли симптомы только после начала приема препарата проспекта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#6
Гость

мне не помог, после ковида прошли симптомы только после начала приема препарата проспекта

и мне помогла проспекта, память никудышная была после ковида, сейчас восстанавливается постепенно