Гость
Статьи
Потеря сознания, живя …

Потеря сознания, живя в одиночестве

Вчера внезапно резко схватило живот, добежала до унитаза, но и там не полегчало. Наоборот, в таком сидячем положении боль стала вдруг настолько резкой, что голова закружилась, затошнило и моментально помутнело в глазах... Пришла в себя, уже лёжа на полу в луже своей крови из носа (разбила лицо и нос очевидно при падении). Только кровь была странной, похожа на желе. Без сознания была, как оказалось, более часа. Здорова, не беременна и с раннего детства никаких обмороков со мной не случалось. Ну ладно, кое-как придя в себя и добравшись до кровати осознала как мне повезло, что выжила без посторонней помощи, упав невысоко, не в ванну с водой, не расшибив и не сломав себе что-нибудь при падении в бессознательном состоянии и т.п.. Случалось ли с кем похожее? Что посоветуете?

Марь Иванна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было.....но не потеря сознания. Вот в прошлом месяце, до такой степени мне было плохо, что я даже скорую не могла вызвать себе. А даже если бы и вызвала, в принципе сотка под рукой была рядом, но вот уже встать с кровати и открыть им дверь я бы не смогла. И тоже вот так лежала, скрючившись от боли и моля всех и вся, кого только можно было, надеясь на облегчение.

Гость
#2

К сожалению, такое и при наличии семьи случается.
Я знаю, как одна дочура перешагнула через мать, когда та упала и вывихнула ладышку

Гость
#3

Был приступ жуткий камешек из желчного выходил. Да, нужна подстраховка по любому, человек не может жить один. Раз в 10 лет что то случается такое

Гость
#4

Автор, расставьте в ванной, коридоре, комнате везде нашатырный спирт, как только закружилась голова, не дожидаясь, нашатырь в нос и на кровать

Гость
#5
Гость

К сожалению, такое и при наличии семьи случается.
Я знаю, как одна дочура перешагнула через мать, когда та упала и вывихнула ладышку

А у меня наоборот случаи были. Все не буду описывать, расскажу самый интересный. Там женщина упала в обморок, так дочь, даже находясь в другой квартире (у себя), что-то почувствовала и решила позвонить маме - проверить. Та трубку не брала, дочь на авто приехала, увидела мать на полу без сознания, вызвала скорую, спасли. Если бы не дочь, то никто бы не помог и исход был бы печальный. Врач сказал - повезло. Я тоже маме звоню. Если трубку не берет в течение часа-двух, начинаю названивать знакомым, чтобы пришли и проверили.
В Японии роботов создают для одиноких людей, которые определяют, что человек упал, дыхание сбилось, не шевелится долго, не отвечает на вопрос и пр. И автоматом вызывают скорую. У нас одиночки - это практически смертный приговор.

Марь Иванна
#6
Гость

Автор, расставьте в ванной, коридоре, комнате везде нашатырный спирт, как только закружилась голова, не дожидаясь, нашатырь в нос и на кровать

Хорошая идея, спасибо, буду искать в de его аналоги, но найду ли его здесь. Пока нашлись какие-то нюхательные соли на базе аммониака в онлайн-аптеках и 25% раствор тех. аммониака в OBI)

Гость
#7
Марь Иванна

Хорошая идея, спасибо, буду искать в de его аналоги, но найду ли его здесь. Пока нашлись какие-то нюхательные соли на базе аммониака в онлайн-аптеках и 25% раствор тех. аммониака в OBI)

Какие аналоги? Нашатырь есть в любой аптеке. Это водный р-р аммиака 10%. В хозмагах он же есть как азотное удобрение 10-25%.
Но сперва надо выяснить причины обморока.

Марь Иванна
#8
Гость

Какие аналоги? Нашатырь есть в любой аптеке. Это водный р-р аммиака 10%. В хозмагах он же есть как азотное удобрение 10-25%.
Но сперва надо выяснить причины обморока.

Здесь черт ногу сломит, что как называется и как действует. А нашатырь найти в Германии - это тоже самое, что искать валидол или зелёнку. Не знают они таких лекарственных препаратов, у них свои, а мы не знаем их аналогов тому, чем всегда лечились мы. Беда.

Марь Иванна
#9
Гость

Было.....но не потеря сознания. Вот в прошлом месяце, до такой степени мне было плохо, что я даже скорую не могла вызвать себе. А даже если бы и вызвала, в принципе сотка под рукой была рядом, но вот уже встать с кровати и открыть им дверь я бы не смогла. И тоже вот так лежала, скрючившись от боли и моля всех и вся, кого только можно было, надеясь на облегчение.

Что у вас тогда было и так дико болело? Для таких случаев всегда храню у себя в аптечке пару упаковок разных обезболивающих и упаковку сильного снотворного. Сон и правда иногда исцеляет и сейчас выручает, т.к. меня всё ещё лихорадит (похоже пищевое отравление)

Гость
#10
Марь Иванна

Что у вас тогда было и так дико болело? Для таких случаев всегда храню у себя в аптечке пару упаковок разных обезболивающих и упаковку сильного снотворного. Сон и правда иногда исцеляет и сейчас выручает, т.к. меня всё ещё лихорадит (похоже пищевое отравление)

Сильная головная боль была с тошнотой и рвотой. Меня аж качало всю во все стороны. И кстати мне нашатырь вообще не помогает. Я не то, что ходить, но даже сидеть не могла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Марь Иванна

Хорошая идея, спасибо, буду искать в de его аналоги, но найду ли его здесь. Пока нашлись какие-то нюхательные соли на базе аммониака в онлайн-аптеках и 25% раствор тех. аммониака в OBI)

Я к тебе переезжаю

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Следующая тема