Гость
Статьи
Центральный рак …

Центральный рак лёгкого 4 степени

Здравствуйте. Интересует вопрос. Сколько реально может прожить челове, с диагнозом центральный рак лёгкого 4 степени, без лечения? Не статистика из интернета, а кто на горьком опыте знает.
Спасибо за понимание.
Всём мира и добра! #раклегкого

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Земля пухом

Гость
#2

Курить здоровье вредить

#3

Я как медик думаю, что год-два максимум

#4

Без лечения меньше года

Гость
#5

Отец подруги прожил 4 мес
тетя прожила 2 мес

Гость
#6
Гость

Отец подруги прожил 4 мес
тетя прожила 2 мес

Они курили?

Гость
#7

зависит от человека. И четвертая стадия она тоже разная толкьо перешло в четвертую или уже все. Вообшще недолго посмотрите на абдулова он лечился. лумад лучше врачу этот вопрос задать

Гость
#8

Посмотрите на Ютубе "Фиона. Второе дыхание". Самое главное: жить в настоящем, верить в исцеление, в Бога.

Сергей
#9

У меня у дядьки был такой диагноз, прожил меньше года!!!

Гость
#10
Гость

зависит от человека. И четвертая стадия она тоже разная толкьо перешло в четвертую или уже все. Вообшще недолго посмотрите на абдулова он лечился. лумад лучше врачу этот вопрос задать

Уде на четвертой стадии узнали. До этого почти год лечили от хондроза, бронхита, не могли поставить диагноз. С диагнозом отправиди домой умирать. Естественно опухоль не операбель. В химии так же отказали. Врачи говорят все бесполезно. После постановки диагноза прошло 3 месяца.

Гость
#11
Гость

Земля пухом

И тебе...

Узбек
#12
Гость

Посмотрите на Ютубе "Фиона. Второе дыхание". Самое главное: жить в настоящем, верить в исцеление, в Бога.

Посмотри в зеркало. Увидишь сказочника

Гость
#13

Полтора года с момента постановки диагноза. Отказ в лечении,т.к. опухоль уже в распаде и метастазы по всему средостению+много тяжелых хронич.болячек. 75 лет,полтора года "на ногах",норм жизнь.Последние 2-4 недели в лежку,без возможности самообслуживания,без желания есть,боли в костях,но при полном сознании и т.д. Смерть во сне,скорее всего от захлеба мокротой. Все зависит от расположения метастаз. Могло быть хуже,например,если они сдавят нерв или перекроют пищевод.

Гость
#14
Гость

Уде на четвертой стадии узнали. До этого почти год лечили от хондроза, бронхита, не могли поставить диагноз. С диагнозом отправиди домой умирать. Естественно опухоль не операбель. В химии так же отказали. Врачи говорят все бесполезно. После постановки диагноза прошло 3 месяца.

О как знакомо про остеохондроз, терапевты говорили маме что это возрастное , выписывали кучу мазей, а боль видимо усиливалась, потому что мама просто спать не могла, не могла на спине лежать, она в кресле сидела , ночью я просыпалась от ее плача, и ни одна сука врачиха не додумались дать направление на сдачу биохимии.
В итоге боль в спине от метастаз в лёгком, сделали анализы, в химии отказали, в итоге без лечения умерла через три месяца, задыхалась перед смертью сильно, остановилось сердце.

Елена
#15

Абсолютно все по показаниям, нужно слушать врачей. Моему родственнику делали на 3 стадии химию, было много рассеянных метастазов. Но там не совсем обычная химия была. Помогло очень. Пока хорошие прогнозы.

#16
Елена

Абсолютно все по показаниям, нужно слушать врачей. Моему родственнику делали на 3 стадии химию, было много рассеянных метастазов. Но там не совсем обычная химия была. Помогло очень. Пока хорошие прогнозы.

А что за химию делали такую? И рак чего, если не секрет?

Гость
#17
Елена

Абсолютно все по показаниям, нужно слушать врачей. Моему родственнику делали на 3 стадии химию, было много рассеянных метастазов. Но там не совсем обычная химия была. Помогло очень. Пока хорошие прогнозы.

Нам отказали полностью во всем. Никакого лечения. Сказали что все бесполезно. Химию не перенесет. Не осталось ни одного кабинета, ни одного врача, куда я бы не обращалась. Везде ответ один: Время потеряно, ничего сделать нельзя. В итоге, отправили домой и все. По этому "слушать врачей", больше нет никакого желания. После того, как почтии год, я умоляла направить его хотя бы к пульмонологу. Если к онкологу нет показаний. Мне отвечали, что это затяжной бронхит, а я чекнутая паникерша. При этом, у человека была сильная отдышка, и частичная непроходимость пищевода. Но, по всем их анализам и КТ, он "здоров", по этому лечим бронхит. А для лучшего эфекта, добавим прогревание... Которое категорически нельзя при онкологических заболеваниях. И даже когда началось кровохарканье, мы все равно лечили бронхит, потому что такое бывает...
А сейчас, мне просто необходимо знать, к чему готовится. Врачи естественно никаких, даже приблизительных сроков не говорят. Как облегчить состояние, на что расчитать. Я одна, с грудным ребёнком на руках, помощь ждать не от кого. И мало того, я нахожусь не у себя дома, даже не в своей стране.

Елена
#18
akimova.anastasiya.86

А что за химию делали такую? И рак чего, если не секрет?

Рак прямой кишки 😐 делали операцию и сразу хайпек. Это когда раствор определенной температуры заливают по брюшине и выдерживают время. Клетки, поражённые онкологией, умирают, а здоровые остаются. Достаточно эффективно при рассеянных метастазах.

#19
Елена

Рак прямой кишки 😐 делали операцию и сразу хайпек. Это когда раствор определенной температуры заливают по брюшине и выдерживают время. Клетки, поражённые онкологией, умирают, а здоровые остаются. Достаточно эффективно при рассеянных метастазах.

Спасибо, а где делали? Вероятно, такие вещи далеко не везде проводят.

Елена
#20
akimova.anastasiya.86

Спасибо, а где делали? Вероятно, такие вещи далеко не везде проводят.

Летали в Москву, в см клинику, которая на текстильщиках (а то филиалов у них много). Знаю, что там лучший хирург - Егиев. Дай бог ему здоровья!

Гость
#21

Папа прожил 4 месяца. Последние 2 недели полностью слег. Ничего не ел, и не мог пить. Постоянная рвота. Умирал ночью, тяжело. Полтора часа тяжелое дыхание с хрипами, после несколько вздохов "всем телом" , и совсем перестал дышать. Всё это время, я и мама были рядом, держали его за руку.

Гость
#22
Гость

Посмотрите на Ютубе "Фиона. Второе дыхание". Самое главное: жить в настоящем, верить в исцеление, в Бога.

С раком легкого 4 стадии живут очень мало. Недавно в Израиле умерла подруга. При интенсивном лечении она прожила год. Фиона хорошая актриса

Гость
#23
Гость

Посмотрите на Ютубе "Фиона. Второе дыхание". Самое главное: жить в настоящем, верить в исцеление, в Бога.

Плохой совет смотреть Фиону сказачницу

Гость
#24

С раком 4 стадии живут с лёгкой химией и радио,чтобы продлить жизнь. Прибл.год

Гость
#25
Гость

Посмотрите на Ютубе "Фиона. Второе дыхание". Самое главное: жить в настоящем, верить в исцеление, в Бога.

Там все вранье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

С раком 4 стадии живут с лёгкой химией и радио,чтобы продлить жизнь. Прибл.год

Сто процентов именно так. Химия и радио,паллиативная помощь. Это адская болезнь

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы