Гость
Статьи
Для тех, кто ищёт …

Для тех, кто ищёт доулу на роды

Здравствуйте, в общем, мне 22 года и я выучилась на доулу, даже проходила практику в подмосковном роддоме. Доула - это помощница в родах, оказывает психологическую, физическую, информационную и бытовую помощь в родах. Например, делает массаж крестца, приносит водички, мажет аромамаслами и т.д. Если кому интересно и нужны сопровождения в родах, а также занятия в период беременности по подготовке к родам - пишите!Обсудим. Только Москва.

Ваша Шизофрения
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Да уж, ник вы себе такой взяли, что прям отбою не будет от желающих..

#2

Ваш ник )) громче поста .
Не думаю ,что желающие найдутся ..
И как Вас в роддом пустили ( на практику ?)
Расскажите : подробно? ( плиз )

#3

Принести водички и помочь встать - работа санитарки..
А вот "аромамасла "???
Вы с доктором дооолго будете договариваться ,чтобы их в родах использовать..)))

Ваша Шизофрения
#4
Liger

Ваш ник )) громче поста .
Не думаю ,что желающие найдутся ..
И как Вас в роддом пустили ( на практику ?)
Расскажите : подробно? ( плиз )

Ну у нас практика была для всех желающих после обучения, и именно в тот роддом все начинающие доулы, кто хотел, ездили на практику, и с работниками роддома это всё обговаривалось и все там уже это знают и даже приветствуют доул.

Ваша Шизофрения
#5
Liger

Принести водички и помочь встать - работа санитарки..
А вот "аромамасла "???
Вы с доктором дооолго будете договариваться ,чтобы их в родах использовать..)))

Это да... К сожалению, не во всех роддомах ароматерапия приветствуется работниками...

Гость
#6
Liger

Принести водички и помочь встать - работа санитарки..
А вот "аромамасла "???
Вы с доктором дооолго будете договариваться ,чтобы их в родах использовать..)))

В родах доула будет стоять за спинкой кресла,где частенько отсвечивает бледно-зеленый,готовый к обмороку мух.К пипиське роженицы не подпустят не то что с маслами,даже посмотреть.А вот в предродовой-хоть вазелином пусть мажутся,только бы раскрытие прошло как надо.

#7
Гость

В родах доула будет стоять за спинкой кресла,где частенько отсвечивает бледно-зеленый,готовый к обмороку мух.К пипиське роженицы не подпустят не то что с маслами,даже посмотреть.А вот в предродовой-хоть вазелином пусть мажутся,только бы раскрытие прошло как надо.

В посте написано " помощь в родах " .
Но те ,кто могут выбирать выберают роддом ..( и не факт ,что в выбранном : это все допустят)
Да и в не выбранном ??
Вобщем ,даже ,если с одним роддомом договорились ,то с остальными могут возникнуть проблемы ..
Подготовка к процессу ? Ок ,
Тренинги беременных перед родами .
Все остальное очень сложно с точки зрения стабильнопредоставляемых услуг .
А нерожавшая помощница ? -это еще один минус в "карьере "

Ваша Шизофрения
#8
Liger

В посте написано " помощь в родах " .
Но те ,кто могут выбирать выберают роддом ..( и не факт ,что в выбранном : это все допустят)
Да и в не выбранном ??
Вобщем ,даже ,если с одним роддомом договорились ,то с остальными могут возникнуть проблемы ..
Подготовка к процессу ? Ок ,
Тренинги беременных перед родами .
Все остальное очень сложно с точки зрения стабильнопредоставляемых услуг .
А нерожавшая помощница ? -это еще один минус в "карьере "

Да не, почему нерожавшая, у меня сыну скоро год и месяц)

Гость
#9

Дожили, без левой тётки, без медобразования, родить не могут. Может еще цыган с медведями на роды приглашать начнут, чтоб уж совсем не скучно было.))))

Гость
#10

Вангую, скоро появится мода, когда ребенка начнут зачинать при постороннем. Он или она, подскажут, как надо, какую позу удобней принять для зачатия, свечку подержит.))))
Далее, консультант по ГВ, консультант по сну, кто следующий? Консультант по пукам? Консультант по тому, как раскладывать памперсы в комоде?))))

Гость
#11
Гость

Вангую, скоро появится мода, когда ребенка начнут зачинать при постороннем. Он или она, подскажут, как надо, какую позу удобней принять для зачатия, свечку подержит.))))
Далее, консультант по ГВ, консультант по сну, кто следующий? Консультант по пукам? Консультант по тому, как раскладывать памперсы в комоде?))))

А вам никто никогда не помогал ни в чем или вы все сами с рождения знали?

Гость
#12
Гость

Вангую, скоро появится мода, когда ребенка начнут зачинать при постороннем. Он или она, подскажут, как надо, какую позу удобней принять для зачатия, свечку подержит.))))
Далее, консультант по ГВ, консультант по сну, кто следующий? Консультант по пукам? Консультант по тому, как раскладывать памперсы в комоде?))))

У цыган есть традиция лишение девственности в брачную ночь при родственниках 😱

#13

Но не мужем. Специальная бабка это делает пальцем, обмотанным в простыню, и эту простыню потом выносят и показывают.

Гость
#14

Доула это бред. Рожать надо в роддоме с врачами

Гость
#15
Гость

Доула это бред. Рожать надо в роддоме с врачами

Вообще-то доулу берут в роддом

Гость
#16

Я со своим гинекологом буду рожать, ее знаю с 2012, у нее огромный опыт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Liger

В посте написано " помощь в родах " .
Но те ,кто могут выбирать выберают роддом ..( и не факт ,что в выбранном : это все допустят)
Да и в не выбранном ??
Вобщем ,даже ,если с одним роддомом договорились ,то с остальными могут возникнуть проблемы ..
Подготовка к процессу ? Ок ,
Тренинги беременных перед родами .
Все остальное очень сложно с точки зрения стабильнопредоставляемых услуг .
А нерожавшая помощница ? -это еще один минус в "карьере "

У нас по закону разрешены партнерские роды,и партнер-не обязательно муж.Это может быть мать,сестра или обученный человек-доула и даже сторонний врач,нанятый по контракту.Препятствовать закону персонал не может никак.Помощь в родах следует понимать,как сопровождение в предродовой,присутствие в родовой и после.Но не участие в процессе родов.